Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#951 OLGA19 » 24 августа 2015, 13:09

Юрий, освоила! Спасибо!

Добавлено спустя 57 минут 48 секунд:
Что касается вопроса о присутствии Ревизоров на форуме-не соглашусь с соседями. Нахождение здесь-дело добровольное, в их обязанность это не входит совершенно. Сужу по себе-не всегда есть возможность на форуме присутствовать. Телефоны и почта как минимум 1 ревизора лично у меня есть, уверена, она всегда открыта и готова к общению с соседями.
Сам факт того, что теперь Ревизоры-люди, готовые защищать свои (=НАШИ) интересы, на мой взгляд, маленькая победа) от себя лично хочу сказать спасибо им за инициативу. :clap:

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#952 Иринка » 24 августа 2015, 21:26

Юрай писал(а):То, что они предлагают:
Пролёт основного забора 3 метра, пролёт ворот 4,44 метра, калитки-1,18м.
Металлические стойки забора 80 на 80мм.
В первом случае высота забора 1,5метра, во втором 2 метра.
Железобетонный фундамент не имеет обозначений- ни по качеству бетона, ни по армированию, также нет глубины и ширины ж/б фундамента.
Юрай, если ниже первую страницу проекта отразить, там же видна сплошная бетонная лента?
Мы с мужем считаем, что такая лента важна для нашего поселка, т.к. многие участки имеют наклон, а бетонная лента будет препятствовать смыву плодородной почвы, намыву её на дорогу или попадание грязи с дороги на участки.
Потом забор более эстетичен и прочен.
И пусть нам не "втирают" про пучинистые грунты Подмосковья, пытаясь сэкономить.
Смотрели такую ленту в поселке не далеко от нас - 500 метров забора стоят 5 лет и не одной трещины.
Т.ч. давайте придерживаться первоначального проекта, а штакетины из дерева заменим на штакетины из металла.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#953 Мишаня » 24 августа 2015, 21:55

Ирина можно не скромный вопрос кто Вы по образованию и какая Ваша профессия???

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#954 Иринка » 24 августа 2015, 22:11

Мишаня, как влияет мое образование или моя профессия на тему заборов?

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#955 OLGA19 » 24 августа 2015, 22:15

Иринка, а Вы готовы каждые несколько лет "раскрашивать" свой забор?
И Вас его прозрачность не смущает?
Про "дизайн" молчу, это мнение субъективное...

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#956 Иринка » 24 августа 2015, 22:26

Ольга, а что метало-штакетник через несколько лет облезет?... или что то другое "раскрашивать" нужно будет?
Про "прозрачность" , как и про дизайн мнение у каждого своё.
Кому-то метровая рабица - забор, а кто то четырехметровым профлистом закроется и еще колючку сверху пустит. :wink: :wink:

Время идет а общего понимания, что нужно нет. Это плохо. Т.к. Вектору от нас нужно решение, пока будут проектировать, пока подрядчика на такой объем найдут - в этом году бы управились.

Михаил М
Новенький
Новенький
Аватара
Михаил М
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#957 Михаил М » 24 августа 2015, 22:42

На тему заборов не как. Я о пучинистых грунтах!!!

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#958 Мишаня » 24 августа 2015, 22:51

На тему заборов не как. Я о пучинистых грунтах!!!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Если-бы у Вас было строительное образование то Вы-бы знали что на пучинистые грунты без надлежащего утепления грунта "ленту" не кладут!!!

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#959 OLGA19 » 24 августа 2015, 22:59

Иринка, нет ничего вечного. Вне зависимости от качества металлоштакетник будет ржаветь, в зависимости от качества-через 5 лет или через 15. Его и будете раскрашивать. Самого лучшего не ждите, как минимум потому что смета составлялась по докризисным ценам.

Вы покупали участок в поселке БИЗНЕС-класса. Зачем? Чтобы из-за "тростничка" соседей разглядывать?!
Нужно поставить красивый и качественный забор, и Вам, и нам много лет еще на (или сквозь???) него смотреть. Я не хочу жить в Колхозе, не зря нам всем Лесной Пристанью тыкали при покупке. Сарказм про метровую рабицу тут неуместен.

И, да, НАЛИЧИЕ бетонной ленты не гарантирует качество забора абсолютно. И это не мое мнение, это мнение людей, которые заборами профессионально занимаются.

Добавлено спустя 58 минут 45 секунд:
Для сравнения:
Забор в Ушаково (если не ошибаюсь). Кто знает, подскажет, когда забор был установлен. Внешний вид на данный момент - на фото.
Проект, предлагаемый нам ( в котором, обращаю внимание, расстояние между деревом/металлоштакетником значительно больше, а "бруски"- 'Уже).
И повторю для наглядности забор в ЛП.

Только я вижу разницу????
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#960 alg1973 » 25 августа 2015, 00:18

Давайте посчитаем:
Возьмём бетонную ленту-фундамент толщиной 25 см и высотой 40 см (25 см под землёй, 15 - над) получается в кубе бетона 10 погонных метров фундамента. При цене 3000 за куб стоимость бетона для одного п/м 300 рублей. Обычно для куба бетонной плиты необходимо арматуры 100кг (уверен что для фундамента забора нужно меньше). Получается при цене арматуры в 25000 за тонну, железо для одного п/м фундамента забора будет стоить 250 рублей. Обычно стоимость работ по устройству опалубки равна где-то 3000 рублей за куб. Значит работы по изготовлению фундамента будут стоить 300 рублей за п/м. Далее деревяшки - возьмём доску 20x100 высотой 1.5 метра. Куб строганной доски стоит 8-9 тысяч рублей (естественной влажности). В кубе получается 333 штакетины по 27 рублей. Итого, для одного п/м забора нужно деревяшек на 270 рублей (это вообще без щелей).
На данный момент получается 1120 рублей. Лень дальше считать: работа, столбики, перекладины,краска и т.д. Но кажется всё это укладывается в район 1700р за п/м которые мы видели в письме от нашего коменданта. Тем кто волнуется из-за пучинистых грунтов, рекомендую почитать про МЗЛФ и песчанно-гравийные подушки. А вообще не волнуйтесь, это же просто Ж/Б столб длинной 20-40 метров, который лежит на гравийной подушке (подушка как-раз от пучения помогает) ничего ему не будет из-за небольших смещений в грунте, если они и будут.
Мне кажется, можно за озвученные деньги сделать нормальный забор, разве что на откаты меньше денег получится :wink:
Ну и мой забор примерно по такой экономике и вышел. Так что рано мы сдались.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#961 Мишаня » 25 августа 2015, 00:41

1700 НУ-НУ!!!

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#962 maskit » 25 августа 2015, 09:32

alg1973, Подушка из ПГС она конечно ДА!!! Но, будут ли ее делать? Судя по тому, как асфальтируют (очень тонкий слой), точнее делают подготовку ( криво-косо), может не на всех участках дороги, но то что я видел... сомневаюсь, что будет достойная подушка под МЗЛФ. Она должна быть min 150 мм для наших грунтов, а это дополнительные расходы на п/м забора.
Я не к тому, что я против МЗЛФ, только ЗА, но с учетом сложившейся финансовой ситуации в стране, с каждым днем это все становиться маловероятным.

Добавлено спустя 26 секунд:
Мишаня, +1
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#963 alg1973 » 25 августа 2015, 10:15

Не надо иметь строительное образование, чтобы понять, что забору от пучения ничего не будет. На фундамент сверху давит дом (сотни тонн), а снизу морозное пучение, поэтому он разрушается. На фундамент забора ничего не давит, кроме собственного веса. Школьный курс физики 6-й класс. Если не сделать нормальную подушку, максимум что грозит нашему забору - будет гулять на 1-2 см вверх-вниз.maskit, Мишаня, у Вас есть что-то по существу?
Уважаемый ревизор OLGA19, обратите внимание. Заменив деревяшки на железки, мы ничего не выигрываем. Просто кто-то больше укразаработает.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#964 Юрай » 25 августа 2015, 10:21

Ольга не является ревизором.
Ревизоров у нас осталось двое: Екатерина 25 участок и Фёдор 125 уч.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#965 OLGA19 » 25 августа 2015, 10:24

Уважаемый alg1973, доброе утро. я не ревизор, читайте внимательнее.
Я попозже фото выложу. Для наглядности.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Юрай, упустила информацию... мы же троих выбирали, кто-то отказался, да?

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#966 alg1973 » 25 августа 2015, 10:33

Простите, Ольга. Надеюсь наши ревизоры обратят внимание на стоимость забора.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#967 Юрай » 25 августа 2015, 10:51

Ирина 127 уч. не является собственником участка, просто на собрании на это никто не заострил внимание, а председатель "председательствующий на собрании" не обратил внимание на это несоответствие.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#968 alg1973 » 25 августа 2015, 10:52

И еще один момент. Силы морозного пучения действуют не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной. Так что, от того, чтобы забор не заваливался, именно ж/б фундамент и спасает.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#969 OLGA19 » 25 августа 2015, 10:58

Юрай, понятно... "Тень" Масецкого не доглядела))
На собрании, кстати,в документах бросилось в глаза, что члены правления ни разу не платили членские взносы, за тремя (4мя?) из них висит огромный долг перед ДПК. Извините, что не в тему, только сейчас вспомнила.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
alg1973, могу ошибаться, но бетонная лента имеет смысл только если под ней сделана правильная подготовка (не могу умными терминами выразиться). Есть опасения, что нельзя исключать экономию и халтуру, к сожалению . Лишь бы желая, как лучше, не получилось "как всегда" :sad:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#970 Алексей - 45 » 25 августа 2015, 11:41

OLGA19 писал(а):На собрании, кстати,в документах бросилось в глаза, что члены правления ни разу не платили членские взносы, за тремя (4мя?) из них висит огромный долг перед ДПК. Извините, что не в тему, только сейчас вспомнила.

Учимся читать финансовые документы, а именно - Акт прежней Ревизионной комиссии:
1. страница 1 Приложения 1: долги Максецкого, Вильданова и Игнатенко по членским взносам - по 24 тыс. рублей, всего 72 тыс. рублей должны ДПК;
2. страница 3 Приложения 1: долг Максецкого по вступительному взносу - 10 тыс. рублей.
Не сложным арифметическим действием получаем долг учредителей перед ДПК в сумме 82 тыс. рублей. Далее открываем страницу 4 Приложения 1 и обнаруживаем задолженность ДПК перед учредителями по паевым взносам в сумме 235 тыс. рублей. Опять же не сложным арифметическим действием получаем результат: это не учредители должны ДПК, а ДПК должен учредителям. Общий долг ДПК перед учредителями - 153 тыс. рублей. Поэтому на странице 8 Акта и присутствует рекомендация Ревизионной комиссии под номером 2.

Заранее прошу прощения, что "отбираю хлеб" у наших новых ревизоров, которые, я уверен, уже начали все то же объяснять соседям, но я их немного опередил ... Это я в контексте
OLGA19 писал(а):что теперь Ревизоры-люди, готовые защищать свои (=НАШИ) интересы, на мой взгляд, маленькая победа
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#971 Николай » 25 августа 2015, 11:43

У вас есть возможность выбора забора до марта следующего года. Так некуда торопится.

Нужно брать проектные сроки:
1) 2-3 недели потребуется на написание проекта.
2) 2 недели потребуется Вектору на проведение конкурса по выбору исполнителя.
3)2 недели уйдет на согласование и подписание договора.
4) Минимум 1 неделя уйдет на перечисление аванса исполнителю
5) У исполнителя уйдет 2-3 недели на закупку материалов, доставку материалов и людей на объект.
6) 2-3 дня у рабочих уйдет на налаживание быта на объекте (подключение к электричеству, воде, обустройства туалета и летнего душа)
Вот и прошло уже 2,5 месяца, после согласование забора и началом работ.
Получается если сегодня вы определились с забором, то работы по возведению забора начнутся 1 ноября. А в ноябре в нашей полосе уже начинается зима, что ведет к необходимости использования присадок для бетона при возведение ленты. Присадки удорожают строительство. Земля в ноябре уже начинает промерзать, что ведет к необходимости использованию более мощных буровых установок.
В Никитском, в прошлом году, Вектор свернул строительство забора в октябре/ноябре. мотивировал это тем, что в смете не заложены повышенные затраты на работу в холодное время года (использование более мощных буровых установок, присадок для бетона, обогрев бытовок строителей).

Old_Bob M
Сосед
Сосед
Old_Bob M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 14
Сообщения: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Аэропорт

#972 Old_Bob » 25 августа 2015, 11:49

OLGA19 писал(а):могу ошибаться, но бетонная лента имеет смысл только если под ней сделана правильная подготовка (не могу умными терминами выразиться)
Может все таки обратится к помощи специалиста в строительстве, а не гадать что и как. Есть и конторы и частные эксперты, которые не заинтересованы в непосредственном строительстве а следовательно могут дать независимые рекомендации по этому вопросу.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#973 OLGA19 » 25 августа 2015, 11:52

Алексей - 45,
Вот это оперативность, браво!!

Спасибо за пояснение, к сожалению, упустила часть данных для ознакомления, в частности нашу задолженность перед ними. А задолженность по Паевым взносам перед учредителями - это как? Раз уж тема зашла, расскажите блондинке, пожалуйста.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Соседи, может создадим отдельный раздел для обсуждения забора????
Чтобы там предметно только по этой теме общаться.

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#974 maskit » 25 августа 2015, 12:04

alg1973, У нас, к сожалению, грунт - глина, даже не суглинок, может быть местами попадается. Грунт промерзает постепенно, начиная с поверхности земли, соответственно на МЗЛФ (в зоне глубины промерзания по МО) без особой нагрузки будут действовать обе силы пучения и касательные и вертикальные, что будет способствовать более быстрому разрушению фундамента.
И про вес дома с Вами не соглашусь, как раз вес конструкции здания компенсирует силу морозного пучения, т.е. чем тяжелее постройка, тем меньше она подвержена разрушению из-за пучения.
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#975 Юрай » 25 августа 2015, 12:05

Пользуйтесь для обсуждения забора.
/viewtopic.php?f=74&p=25525&sid=a18acc85e7cbde8606085fbdfb8cdcec#p25525
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей