Внутренний забор, Тихая Заводь.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#126 Юрай » 02 сентября 2015, 16:47

Не буду пока рекламировать, Московская.
Может быть нам Вектор не даст самим выбрать подрядчика, тогда и говорить не о чем.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#127 Алексей - 45 » 02 сентября 2015, 19:12

AntonS писал(а):Те, кто считает, что единое для всех ограждение некрасиво, зачем покупали участки в ТЗ и подписывали данный документ?

Уважаемые соседи. Все эти условия о членстве - простая формальность. Если я поставлю свой забор (даже не 2-х метровый) - ни общее собрание ДПК, ни Правление ДПК, ни суд не заставят меня его снести: забор стоит на моем земельном участке и никому не мешает. Я просто не выполню свои обязательства по условиям о членстве. А за это никакой ответственности нашим законодательством не предусмотрено. В конце концов, не будем забывать, что любой из нас в любой момент может по собственному желанию выйти из членов ДПК и продолжать существовать на своем земельном участке (правда, оплачивая коммунальные платежи), но не обременяя себя никакими иными (кроме коммунальных платежей) обязательствами перед ДПК, т.е. само членство в ДПК - тоже вопрос формальный. Так что давайте не будем искать причины для конфликта на пустом месте, а свыкнемся с мыслью, что единый внутренний фасадный забор - явление временное. Ну по крайней мере, для отдельных участков.

Есть еще одна тема, которая также является достаточно деликатной: многие (включая меня) купили по 2 участка рядом. Но я не считаю справедливым взыскивать с меня членские взносы и прочие платежи за 2 участка: членские взносы должны уплачиваться пропорционально площади земельных участков. Это будет справедливо. Когда управление поселком перейдет в наши руки, предлагаю незамедлительно это принять. В противном случае объединю свои 2 участка в Росреестре в один и стану на законных основаниях платить членские взносы только за 1 участок (исходя из площади участков мои платежи будут выше, так что лучше принять мое предложение о переходе к уплате членских взносов исходя из площади). Объединение участков формально тоже нарушит мои обязательства, которые я подписал. Но и это нарушение ненаказуемо, и оспорить его не получится. С квалифицированными юристами я этот вопрос уже обсуждал ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#128 Юрай » 02 сентября 2015, 19:23

И это наш бывший ревизор толкает всех к празднику непослушания?
Однако...

Лучше сразу выйти из ДПК и ходить пешком к своему (своим) участкам и так же строить дом и забор, на носилках.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#129 AntonS » 02 сентября 2015, 20:04

Веселое, судя по всему, нас ожидает сосуществование, если уже сейчас часть соседей считает себя вправе плевать с высокой колокольни на решения коллектива, ведь за это ничего не будет...
Поэтому мы (страна в целом) и живем так как живем, из-за тотального правового нигилизма.

Но это лирика.
Инициативный и грамотный председатель всегда найдет меры воздействия на таких "непослушных" (долго подбирал синоним).
В том числе, как сказал Юрий, по ограничению въезда транспорта нарушителя, если ему такие полномочия даст общее собрание.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#130 Egorov » 02 сентября 2015, 20:18

Я конечно извиняюсь за вторжение, но фасадные заборы:
а) не располагаются на участках, принадлежащих членам ДПК, а находятся на ГРАНИЦЕ между участками и общими землями ДПК;
б) создаются за счет средств ДПК и потому являются общим имуществом ДПК (так же как все остальные коммуникации поселка).

Поэтому ни один член ДПК не может ничего делать с фасадным забором по своему усмотрению.
Меры к нарушителю - самые обычные, принуждение по суду вернуть имущество ДПК в прежний вид, вплоть до судебных приставов...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#131 Иринка » 02 сентября 2015, 20:49

Соседи, давайте сразу соблюдать общие концепции поселка, основываясь на уважении друг к другую , а то мы так дойодом до строительства пятиэтажек под общежитая на участках!

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#132 Мишаня » 02 сентября 2015, 20:50

Алексей вот когда объедените тогда и поговорим!!!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#133 НадеждаАХ » 02 сентября 2015, 21:16

Алексей - 45, а Вы не допускаете, что следуя Вашим концепциям, кто-то из собственников ТЗ по своим материальным соображениям поставят фасадный забор из фенсиса? Вам это очень понравится?

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#134 Alekseii » 02 сентября 2015, 21:39

Извиняюсь, что вторгаюсь в вашу тему, но Алексей - 45, смотрит в будущее.
В поселке Шелестово, тоже общий фасадный забор, но люди начали его заменять на свои. Уже видел три участка, где сделали свои фасадные заборы.
Сосед заменил деревянный забор на металлоштекетник, увеличив высоту забора на 50 см, другой сделал глухой деревянный забор на фундаменте высотой около 3-х метров и т.д.
Замена фасадного забора по своему усмотрению, это дело времени.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#135 Мишаня » 02 сентября 2015, 21:44

Алексей а ВЫ куда смотрите??? Молчание- знак согласия!!!

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#136 gydron » 02 сентября 2015, 22:00

Юра посмотрел твою смету. получается что они предлагают строганную доску по 20000 руб. за куб. (а кто то за 10000 купить может))))... и поперечины тоже деревянные будут...

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#137 Мишаня » 02 сентября 2015, 22:02

За 8 000!!!

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#138 gydron » 02 сентября 2015, 22:05

ой как здорово!!!! мы смету сможем еще на лимона три уменьшить!!!!!!

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#139 Мария. » 02 сентября 2015, 22:09

Ребята, я, конечно, понимаю, что не мужское это дело с бабой фундамент обсуждать, но, на всякий случай, посмотрите окончание моего неприлично длинного сообщения на прошлой странице.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#140 gydron » 02 сентября 2015, 22:14

По столбам я полностью с вами согласен. Забивать столбы самый надежный способ. Менеджер вам все правильно написал. Только одно но.. как правило столбы стандартные и забивать их до упора не получиться..

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#141 Мишаня » 02 сентября 2015, 22:29

СОСЕДИ 3 месяца назад кидал заявку в Вектор Сервис на строительство забора между участками, СЕГОДНЯ перезвонили!!! Забор: столбы 60х60, прожилины дерево, штакетник однорядный 100х20 зазор 2 см., пролеты 3м.+ пропитка , обработка . ЦЕНА : 5 200м.п.!!!!

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#142 Мария. » 02 сентября 2015, 22:37

gydron, на стр.38 форума "жизнь поселка..." Андрей из Никитского писал, что Вектор использовал 4-х метровые столбы. Не знаю, как дать цитату.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#143 gydron » 02 сентября 2015, 22:38

ВОТ ЭТО ДА!!!! они совсем берегов не видят?

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#144 Мишаня » 02 сентября 2015, 22:39

Прочитал!!! НУ-И !!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Больше всего мне понравился " КОРЕНЬ СТОЛБА" !!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ОНИ это кто???

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#145 Мария. » 02 сентября 2015, 22:45

Мишаня, пишу не с потолка. Я почвовед-геохимик. Может быть, мои идеи кому-то пригодятся.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#146 gydron » 02 сентября 2015, 22:53

конечно же Вектор Сервис. Наверное у них такие цены для поселков бизнес класса!!!

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#147 Мишаня » 02 сентября 2015, 23:05

Мария без обид просто словосочетание красивое!!!

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#148 Мария. » 03 сентября 2015, 08:52

Идею с анкером подкинул мой товарищ криолитолог, который занимается изучением промерзания/оттаивания грунтов, в том числе в Западном Подмосковье. Нагрузку на столб советовал давать 20-30 кг, глубина примерно 1,5 м.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Я еще не смотрела подробно результаты инженерно-геологических изысканий, которые брала у Вектора. Если будет интересно, могу этим заняться.
Последний раз редактировалось Мария. 03 сентября 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#149 Мишаня » 03 сентября 2015, 08:57

Конечно интересно!!!

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#150 Алексей - 45 » 03 сентября 2015, 14:59

AntonS писал(а):Веселое, судя по всему, нас ожидает сосуществование, если уже сейчас часть соседей считает себя вправе плевать с высокой колокольни на решения коллектива, ведь за это ничего не будет...

Уважаемые соседи. Я как раз за уважение друг к другу ! А это, в первую очередь, умение слушать друг друга, а не отрицать и не протестовать против того, что каждый сам себе позволить не хочет или не может. Здесь в лучшем случае 10 % жителей поселка высказывается. Так что прошу не высказываться от имени всего поселка/коллектива. Вектор нас заставил подписать эти условия, не согласиться было нельзя. Но каждый нормальный подписавшийся уже тогда прекрасно понимал "цену подписи". Если мне понадобится, я найду более 50 % соседей, которые с радостью поддержат эту и другие разумные инициативы. И не нужно высказываться в контексте "Вот когда ... тогда". Это только к конфликтам ведет ... Уж поверьте, я имею возможность сделать все, о чем пишу - это не пустые слова.

AntonS писал(а):В том числе, как сказал Юрий, по ограничению въезда транспорта нарушителя, если ему такие полномочия даст общее собрание.
Ограничить въезд собственника к участку ? Ну хоть законодательство изучите, что ли ... Я не завидую тому, кто оформит или решит исполнять такое решение. Сразу в полицию, а там от административной до уголовной ответственности.

Egorov писал(а):Меры к нарушителю - самые обычные, принуждение по суду вернуть имущество ДПК в прежний вид, вплоть до судебных приставов...
Для начала, ни один суд у Вас такой иск не примет (если я не член ДПК). А если и примет, то уж поверьте - найду крепкую позицию. Как вариант в суд Акт предоставлю с подписями 10 свидетелей, что имущество ДПК пришло в негодность, а я его заменил другим - даже лучшим.

Не ищите возможности ограничивать то, что произойдет само собой в любом случае. Нужно просто это упорядочить: высота забора - вот единственное логичное ограничение, в диапазоне от ... до ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !
Юрай » 03 сентября 2015, 15:52 Предупреждение на 10 дней
Нарушение правил п.3.4.4.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей