Шелестово

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#276 Ulibka » 11 марта 2014, 09:52

Есть какие-нибудь новости по этому агентскому договору?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#277 Юрай » 11 марта 2014, 10:16

Вечером будет выложен на сайте.

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#278 skywoker » 12 марта 2014, 09:49

Не получается выложить фотки договора - слишком большой объем, сегодня выложим у себя на странице и выложу ссылкой.

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#279 skywoker » 13 марта 2014, 15:51

Выложили фотографии договора (простите, сканера на даче пока нет) вот сюда:

http://ya.co.ru/1/IMG_2741.JPG
http://ya.co.ru/1/IMG_2742.JPG
http://ya.co.ru/1/IMG_2743.JPG
http://ya.co.ru/1/IMG_2744.JPG

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#280 Ulibka » 13 марта 2014, 16:39

Кажется, та же шняга, что и в прошлом году.
Если по верхушкам, то:
- не указано, за чей счет устанавливается прибор учета;
- п. 2.4. - говорится об Акте фиксации начальных показаний прибора - когда электричество подключали, то электрик никакого Акта не дал. Т.е. у меня теперь "самовольное подключение" или я должна бегать за комендантом и просить этот Акт?
- п. 2.3. - мы обязаны своевременно производить поверку прибора учета - где указана периодичность и сам процесс? электрик будет приезжать "за так"?
- п. 3.2. - я обязана ежемесячно подавать сведения о потребленном электричестве. Если не подам, то с меня возьмут плату из среднего потребления за последние 3 мес. - а если мы там не живем? основного дома нет и после летнего сезона я там не появляюсь, то за сентябрь (условно), когда меня там уже не было, я должна заплатить или еще приезжать каждый месяц и подавать нулевые сведения? или бегать за комендантом и писать объяснительную ,что я там больше не появляюсь до следующего лета? Альтернатива в п. 4.3. - предоплата. Одним словом, договор направлен на тех, кто там живет\регулярно приезжает. На большее мозгов не хватило.
п. 5.1.1. - я должна оплачивать по 50 руб. ежемесячно и альтернатив нет - а почему этот платеж нельзя брать из членских взносов? в который раз задаюсь вопросом, на что же идут эти взносы, если за обслуживание сетей с нас теперь хотят брать отдельный платеж.
п. 5.2.2. - счет я тоже должна лично забирать у Агента (то бишь коменданта) (перед этим я должна ему сведения передать, что, как правило, тоже предполагает личный приезд. С электронкой они похоже не очень дружат). Если не забрала, то он направляется по почте (в смысле Почта России) и считается врученным через 7 дн, независимо от факта реального получения + 5 дней на оплату = 12 дней. Они где-нибудь видели, чтобы Почта России в срок доставляла письма? Оно может по Москве ходить 2 недели и больше.
п. 8.1. - право на односторонний отказ Вектора от данного договора, если я нарушу срок оплаты даже 1 раз. Браво!
п. 9.1. - договор вступает в силу с даты фактического начала пользования ресурсами, что фиксируется в Акте (т.е. договор можно и не подписывать :).

Аплодисменты юристам Вектора! И главное - способу подписания таких вещей на посту охраны :clap: Наверное общее собрание придумали для того, чтобы за жизнь поговорить, а не ДПК управлять.

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#281 skywoker » 14 марта 2014, 09:51

Ulibka, я думаю это временно (правда с Вектором никогда не знаешь насколько это временно, т.к. у них все всегда затягивается и прозрачность процессов нулевая).
Насколько я помню - агентское соглашение сделано до момента, пока вся сеть не будет сдана в МосЭнерго (или как подмосковная дочка у них называется). А сдавать Вектор не спешит, потому-что что-бы сдать надо отстроить Трансформатерные пункты и электросеть до уровня, когда весь поселок построился, а делать это заранее (пока многие строится не начали) - Вектор не хочет. Я наблюдал последний год, как по мере появления строек на участках Трансформатерная точка стала 100 Кв, потом 400 Кв. По логике - у нас 165 участков это 165*6 Кватт - 990 Кватт. Плюс запас на освещение, КПП и прочее. Но сразу ставить такие мощности (с затратами на оборудование и прочее) Вектор не стал (а зачем? вот начнут все строятся - тогда и вложим деньги).

Срезюмирую - агентский договор будет существовать, пока большая часть не начнет строиться - думаю года-два. После этого Вектор сдаст сеть в Энерго-компанию и мы будем перезаключать прямой договор без агентского вознаграждения. Тогда и затрат при неиспользование не будет, но и вызов электриков будет, скорее всего, платный :(

Насчет приведенных пунктов могу сказать, что ключи от щитка Вам дают, когда построитесь (нам дали), поэтому проверять можете сами показания. Для подключения делается ТУ и подписывается с двух сторон, насчет акта не помню - надо проверить, но по моему не давали нам акта. Насчет 3.2 и 4.3 полностью согласен - как всегда все перекладывается на клиента. А вот 8.1 меня тоже возмутил - никаких обязательств от Вектора - захотели, отключили. Этот пункт надо менять, пусть закладывают в него обязательное информирование письменно и голосом за 30 дней для устранения проблемы и только потом отключают.

Вопрос о том, что они не дружат с почтой и вообще не используют каналы информирования клиентов (колцентр то они арендуют и, когда им надо, рассылки организуют) надо поднять на собрание. Считаю, что в наш век это позор - бегать с бумажками и собирать что-то вручную и отдавать.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#282 Ulibka » 14 марта 2014, 10:23

Skywoker, спасибо за выкладывание документов и за ответ.

К сожалению, я вообще не знаю, когда мы построимся, поэтому не понимаю, а Вектор не удосуживается объяснить, как этот договор будет работать в моей ситуации (не думаю, что я одна такая). На данный момент я от Вектора ни разу еще не получила никакой рассылки. И по жизни получается, что я ему должна то, се, а он ничего, и меня такое положение реально возмущает - мы ему деньги по рассрочке в конвертике в офис привозили и никаких иных цивилизованных способов оплаты он не признавал (чтобы у него были средства на хороший офис), а с нами потом как с бы..ом (важный документ без оповещения передают на охране). Комендант сидит и з\п получает (вспомнить хотя бы историю с пропусками, когда они не могли уже готовые пропуски оставлять на охране - только лично на поклон). Теперь снова показания лично привези - далее они их 3 дня обрабатывают и выставляют счет - и снова счет лично забери. Можно и поцеловать еще куда-нибудь :silenced:
Вообщем моя позиция - до собрания я ничего подписывать не буду.

Вы озвучили очень важный момент по поводу передачи сетей на обслуживание в соответствующие компании, т.к. сейчас Вектор говорит, что поселок будет сдан, когда раскупятся все участки (кстати, сегодня ценник изменился :biggrin: ). Кому и как сдан - за скобками. И чтобы потом не остаться с кучей проблем, нужно этот момент по передаче сетей отслеживать.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#283 AndreyN87 » 14 марта 2014, 11:12

Ulibka писал(а):На данный момент я от Вектора ни разу еще не получила никакой рассылки.
У меня была та-же беда с Вектором оказывается они в моей почте "бувкы перпепуатли". Перезвноил коменданту и он всё поправил - письма стали приходить регулярно.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#284 Ulibka » 14 марта 2014, 11:33

Andrey87, спасибо за совет. Еще есть sms-оповещения, но это видимо уже за гранью для Вектора :)

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#285 Disper » 14 марта 2014, 13:01

Всем добрый день!
К сожалению захожу на форум не так часто, как хотелось бы!
Вопроса два:
1) У меня такая же ситуация как и у Skywoker... Дома на участке нет, и дату строительства тоже обозначить не готов. Как реагировать на представленный договор я так и не понял;
2) Заказывали у коменданта в конце прошлого года пропуски на автомашины, но ввиду зимнего бездействия вопрос о получении был отложен. Поясните, соседи, каков механизм получения пропуска на машину?

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#286 Людмила » 14 марта 2014, 13:19

Ulibka,ценник изменился в сторону уменьшения? :wink:

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#287 Георгий » 14 марта 2014, 13:36

А если приехать и сказать номер участка! Список машин на капп дать?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Я почитал. искренне сочувствую. Похоже вектор наигравшись с Нами, с Вами теперь перегибает палку. Нам меньше идеотизмов досталось. На мой взгляд проще отказаться от того что не подписывал. Обязательно приходите на собрание и шлите вектор хором! Иначе решения будут приняты за Вас и Невы вашу пользу!

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#288 Ulibka » 14 марта 2014, 14:20

Disper, сообщений много, поэтому Вы немного перепутали: у меня (Ulibka) дома капительного нет (есть летний, куда заведено электричество, но без счетчика) и когда построюсь не знаю. А Skywoker построился и постоянно живет в Шелестово. У него есть счетчик, но договор он еще не подписал.

Пропуск - коменданты сидят в Лесной пристани, в домике рядом с Офисом продаж. У них пропуски. Наверное лучше заранее позвонить и спросить, готов или нет, т.к. могли и потерять заявку.

Людмила, шутку оценила :wink:

Георгий, можно приехать и сказать № участка. Просто с пропуском быстрее шлагбаум открывают :)
На собрание нужно идти обязательно, хотя бы для того, чтобы взносы не повысили. Они сейчас уже с нас имеют 2.500 р х 12 мес х 175 уч = 5.250.000 руб. в год + теперь еще агентский сбор хотят 105 тыс в год. А за этот год серьезных работ в поселке я не видела: углубили сточные канавы силами таджиков (наверное, ооочень дорого :)), заложили его готовым газоном (это да, реально стоит денег), починили провал дороги в одном месте, поменяли охрану. Вот очень интересно куда ушли эти 5 лямов (с учетом неплательщиков пусть 4 ляма). И я больше чем уверена, что захотят повысить.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#289 Disper » 14 марта 2014, 14:25

А дата проведения собрания пока неизвестна???

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ulibka, Прошу прощения)))) Спасибо за информацию!!! Я где то видел, что Вы обозначили № вашего участка, не могли бы напомнить. Хотелось бы с Вами пообщаться визуально ( если Вы не против), при визите в поселок. Есть масса вопросов. :insane:

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#290 Hope_N » 14 марта 2014, 15:30

Всем привет!! Так приятно, что наш поселок оживает от спячки :smile: На собрание идти надо обязательно, только для начала надо узнать дату. Жажду начать строительство как можно быстрее.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#291 Ulibka » 14 марта 2014, 15:55

Disper, дата собрания неизвестна.
Мой участок №129 - на калитке есть номер, домик яркий :) Только мы там пока не каждые выходные - погода не та.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#292 AndreyN87 » 14 марта 2014, 21:21

Disper, мой пропуск потеряли. При коменданте написал новую заявку, он её отксерил , подписался и написал снизу - типа пускать! Езжу с этой заявкой как по маслу. В апреле пропуск заберу, буду с ним кататься.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#293 Hope_N » 21 марта 2014, 10:19

Добрый день, уважаемые соседи. Сегодня собралась заехать в поселок, но у меня нет пропуска. Может быть у кого-нибудь есть телефон нашего коменданта?? А то не хочется прокатиться впустую.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#294 Ulibka » 21 марта 2014, 10:23

Комендант по звонку пропуск не делает. Нужно приехать к ним в офис (Лесная Пристань), оставить заявку и ждать порядка 2 недель. Не волнуйтесь, на охране Вас пропустят по номеру участка. Скажите, что пропуск в процессе оформления.
Наш комендант Шолохов Владимир +7 964 551 87 99

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#295 Hope_N » 21 марта 2014, 11:03

Ulibka, спасибо. Записала в еженедельник. Но я даже и не мечтала получить пропуск по телефону:)), просто хочу созвониться и согласовать свой приезд, т.к. у меня есть вопросы.

Добавлено спустя 10 часов 45 минут:
Сегодня была в Шелестово. Охрана - бдит :smile: "На слово" мне не поверила, перезвонила коменданту. Вот. Зашла в гости к соседям. Воздух там - упоительный. Солнце светит, птички поют!! Соседи строятся. Сплошной позитив!! Если в масштабы своего строительства не вдумываться.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#296 Ulibka » 24 марта 2014, 08:54

Были вчера в Шелестово. Охрана останавливает и всовывает агентский договор на электричество. Вежливо и спокойно сказали, что на КПП ничего подписывать не будем, но с удовольствием возьмем почитать. Охранник пытался отдать нам только наш экземпляр, а второй подписать. Пришлось второй раз вежливо и спокойно объяснить, что подписывать не будем. Такой диалог состоялся три раза подряд :smoke:
В остальном никаких больших изменений. У соседей идут стройки. На месте пруда какие-то кучи грунта и большая траншея (без техники). Не очень похоже на будущий пруд с пляжем :sad: Ну, может я чего не понимаю в обустройстве прудов :tongue:

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#297 Disper » 24 марта 2014, 10:54

Всем Здравствовать!!!
В субботу с супругой приехали в поселок. Обстановка (как говорилось выше) действительно хорошая. Получили пропуски у Шолохова (две зеленые пластиковые карточки). Оказывается они даются на человека. а там хоть на Камазе заезжай ( слова Шолохова). Талагаев и Шолохов оказались как то очень похожи. причем не только внешне))). Обозначили мне задолженность по членским взносам. По договору... Так как на нашем участке нет строений, договор на нас делать не стал. Поговорили с соседями про давление воды в магистрали. Все очень довольны. На втором этаже дома, говорят, нормальная уверенная струя.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#298 Ulibka » 24 марта 2014, 11:32

Disper, мы собираемся быть в Шелестово в следующие выходные. Поэтому подходите, если еще есть вопросы.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#299 Disper » 24 марта 2014, 11:57

Ulibka, Хорошо, спасибо за теплые отклики)))

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#300 Ulibka » 30 марта 2014, 21:48

Соседи из Шелестово, добрый вечер,
поясните мне, пожалуйста, ситуацию с оплатой электроэнергии у нас. Для меня на данный момент складывается уже вопиющая картина. Сегодня при въезде в поселок нас очередной раз остановила охрана и пыталась всунуть агентский договор. Т.е. они даже не пытаются вести учет тех, кому они его уже давали. Я в очередной раз сказала, что ничего подписывать не буду. На что охранник мило улыбнулся и дал акт на расчет электроэнергии со словами: "ну и ладно. Вот акт хотя бы подпишите". Первый акт был на сумму 103 руб за декабрь (нас в декабре в поселке вообще не было, но я подумала, что это некая точка отсчета). Сегодня я получила уже акт за январь и февраль, НО нас в эти месяцы в поселке также не было!! Сумма уже была 206 руб. При этом никаких показаний счетчика нет, стоимость за 1 кВт указан 15 руб!! теперь идем на сайт мосэнергосбыта, смотрим тарифы по МО на 2014 г. и видим, что самый дорогой тариф = 5.67 руб за 1 кВт. Хотя этот тариф к нам не применим, но так, для картинки происходящего. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo
Показания счетчика снимают не при мне, акта о нулевых показателях (т.е. фактической дате отсчета) у меня нет. В принципе в этот акт можно вписать любую сумму и я ее никогда не оспорю, т.к. счетчик находится не у меня в доме (у меня нет основного дома), а в железном ящике, ключи от которого есть только у Вектора. Господа из Вектора, это называется НАГЛОСТЬ!. Общего собрания на эту тему не было. Нас никто не оповещал о нововведениях, зато охрана работает на славу! Это их новая обязанность - быть на побегушках у коменданта?
Что произошло с юридической т.з. - подписывая акт, вы де-факто соглашаетесь с условиями договора, т.к. начинаете его исполнять. Именно поэтому охранник так легко договор забрал и не стал настаивать на его подписании (как в первый раз).
Соседи, каждый для себя сам решает, как он живет в поселке. 300 руб - не деньги, но не о них и речь. Я говорю о самой ситуации. Моя позиция - до собрания ничего не оплачивать и не подписывать. И хочется еще раз обратиться к Вектору, который читает этот форум - имейте совесть!

Добавлено спустя 12 часов 37 минут:
Продолжаю тему электричества. Тарифы устанавливает энергосбытовая компания в каждом субъекте РФ. Наш субъет - это МО. Муниципалитет не вправе его изменять. Как я уже писала раньше, наш тариф составляет 4.67 руб. Откуда в платежке взята цифра 15 руб? Ведь сам Вектор пытается заключить с нами агентский договор (=посреднический), в котором указано, что он является лишь посредником между нами и сбытовой компанией и за свои услуги берет 50 руб., а платить мы должны по тарифам сбытовой компании. Только естественно никакого приложения с тарифами нет (это уже высший пилотаж для Вектора). Типа на дурачка?

Господа из Вектора, такое поведение попадает на прокурорскую проверку. Кроме шуток. Еще есть коммиссия по тарифам и сборам - надзорный орган. Туда тоже пишут. И если бы вы нормально общались с жителями и объясняли все это на собрании, то моего негодования сейчас бы и не было (возможно). Но, как я только что узнала, про собрание никто ничего не знает, комендант наш на рыбалке :)

Следующий момент - "сработал" именно тот пункт из договора, о котором я когда-то говорила, а именно: мне дали платежку за январь и февраль на 206 руб. За декабрь у меня было 103 руб, т.е. январь и февраль это 103 руб х2. Что значит "сработал"? В агентском договоре сказано, что если я вовремя не предоставляю показания счетчика, то Вектор тупо берет сумму за предыдущий месяц. Господа из Вектора, поясните мне логику таких действий, если доступа к счетчику вы мне не дали, показания снимаете без меня и передаете платежку на охране? Кстати, вы забыли охранникам пояснить один момент: мало проследить, чтобы мы все подписали, нужно еще отследить, чтобы подписали уполномоченные лица = собственники, а не просто человек, сидящий в машине :)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 86 гостей