Шелестово

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#476 Нина » 09 сентября 2014, 16:05

Узнала от коменданта, что в субботу 20 сентября по инициативе одного из собственников будет проходить в поселке собрание. Должно висеть объявление у охраны. Скоро буду в Шелестово, сфоткаю, если не забуду.
С планшета не получается вставить. Написано, что собрание в 12 сбор у охраны. И телефон - 89037532321

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#477 Ulibka » 10 сентября 2014, 09:13

Нина, а я думала, что это закрытая инфо :smile: По действиям этого активиста показалось, что он шифруется и на форум это объявление не дает, а теперь оказывается, что Вектор все знает. Про собрание узнала 2 недели назад. Активиста зовут Дмитрий.
Я очень надеюсь, что он читает форум и немного задумается над тем, какое он производит впечатление своими "активными" действиями. А вернее полным бездействием. Мы на участке каждые выходные, он живет где-то рядом с нами и при этом ни разу не подошел поговорить. Про собрание узнала от соседки. Его первый вопрос к ней был: "вы здесь постоянно живете?". Т.е. разговаривать и решать вопросы можно только с теми, кто уже построился и хочет проживать здесь постоянно. Остальные... :silenced: не проходят по цензу и им сообщат, что за них решили. :biggrin: Позиция странная.
На мой взгляд, так народ не поднимают :fie: Объявления на охране я не читаю (и не только я), а сами охранники в выходные ничего не сказали. Они сейчас заняты раздачей платежек за свет.
Исключительно ИМХО, на собрание приду.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#478 Нина » 10 сентября 2014, 09:41

Ulibka, а я вот только вчера узнала, и то случайно. Объявление найти незнающему человеку невозможно - оно спрятано за открытой дверью в бытовку охранников (нашла только с помощью самих охранников:)). Мы в поселке жили все лето и сейчас еще через день там бываем,и не знали ничего про собрание. Что уж говорить о людях, которые бываю там реже?
На собрании к моему великому сожалению не смогу побывать! Уезжаю на неделю с 19 сентября.
Я так поняла, что у нас 2 активиста, организующих это собрание - это Пташко (имени не знаю к сожалению, может быть как раз Дмитрий?) и еще один человек из дома по главной улице. При этом охрана сказала, что именно Пташко готов на себя взять роль Председателя нашего кооператива.
До этого от коменданта у меня была другая информация - что на эту роль претендует Печенкин Дмитрий Алексеевич с 46 участка...
В общем, чувствуется, что народ у нас разобщенный и скорее всего никто из них форума нашего не читает.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#479 Ulibka » 10 сентября 2014, 10:24

Нина, жалко, что Вас не будет. С этими активистами, вместе они или порознь, основной вопрос - скока денег? :) Если придут со сметой, то есть о чем говорить. Если с лозунгом: "я все сделаю, долой Вектор", то пустая трата времени.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#480 Hope_N » 10 сентября 2014, 12:04

А я живу на "отшибе" :redface: , так и вообще не в курсе и никого не знаю, кроме ближайшей соседки, а узнаю обо всем только с форума. Но 20-го планирую быть. А где обычно проходят собрания??

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#481 Ulibka » 10 сентября 2014, 12:17

это первое собрание, которое пройдет в поселке, поэтому "обычного" места нет. Просили подходить к будке охраны. Но нужно понимать, что это не официальное собрание, а митинг недовольных. Пока нами управляет Вектор, и он официальное собрание динамит.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#482 Hope_N » 10 сентября 2014, 13:03

А какой смысл в таком собрании-митинге, если придут 5 человек???

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#483 Ulibka » 10 сентября 2014, 14:04

Смысл в том, что активист(ы) пытается понять настроение людей, хотим ли мы убрать Вектор, готовы ли мы поддержать его(их) кандидатуры. Как говорится, с чего-то надо начинать. Но я согласна с Вами, что есть риск того, что при такой организации будет действительно 5 человек. Вот этим Вектор и живет...

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#484 Alekseii » 10 сентября 2014, 16:47

А когда Вектор планирует проводить официальное собрание? Может кто нибудь владеет информацией по данному вопросу?
20 сентября постараюсь приехать на собрание в посёлок и послушать выдвиженцев на должность Председателя

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#485 Ulibka » 10 сентября 2014, 17:32

Пока Вектор не планирует проводить официальное собрание.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#486 Николай » 10 сентября 2014, 20:46

Нина,
Пташко это фамилия. Зовут его Александр Юрьевич.
Дмитрий его сын.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#487 Ulibka » 11 сентября 2014, 09:38

А вот теперь паззл начинает складываться: в Шелестово стоят типовые дома на продажу (стоят давно и грустно, никто их не хочет), и на них реклама "Пташко и Ко". Теперь Николай из Никитского говорит, что это житель нашего поселка по фамилии Пташко, который желает стать председателем ДПК Шелестово вместо Вектора. Глядя, из чего "Пташко и Ко" построил свои дома на продажу (НЕ СЕБЕ :)) (сэкономил как смог) и что их никто не берет уже несколько лет, закрадываются смутные мыслишки о том, а зачем этот дядя рвется в председатели? Да еще и с таким оргподходом... :silenced: Работа рядом с домом, да? :biggrin:

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#488 Николай » 11 сентября 2014, 10:18

Ulibka,
На сколько я знаю он не владелец построенных и не достроенных домов в вашем поселке. Он выступал как подрядчик по строительству.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#489 Юрай » 11 сентября 2014, 11:18

Старое римское правило: Ищи, кому выгодно.
Найди мотив, другими словами...
Все понятно, кто "заказывает" собрание в поселке с продвижением своей кандидатуры.
У нас тоже вчера в Жулебино было собрание кандидатов в Мосгордуму, вернее реверансы в сторону одного из молодого от KПRF, и когда я спросил- где он живет и прописан и почему баллотируется от нашего района - тихонько этот вопрос замял.
Так что присматривайтесь к СВОИМ поселенцам, желательно, чтобы постоянно жил в поселке и держал руку на пульсе (коменданта/охраны/ремонтников/энергетиков), не ищущего личной выгоды.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#490 Николай » 11 сентября 2014, 12:21

Юрай,
А ты знаешь другие примеры? Видел, чтобы совсем не заинтересованные люди рвались что-то делать?
Пташко А. живет в этом поселке. Он оказывает услуги по строительству дома. Его подход к организации строительства меня устраивает.

Любой житель поселка должен быть заинтересован в развитие своего поселка, т.к. это повышает ликвидность и стоимость имущества. В Шелестово выкопали большую ямку. Залили туда воду и назвали это благоустроенным озером и с прогулочной зоной.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#491 Юрай » 11 сентября 2014, 12:49

Заинтерисованность- в том, что житель живущий в поселке и отстаивающий его интересы, получает зарплату от своих жителей поселка.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#492 Ulibka » 11 сентября 2014, 13:09

Юрай, я не против того, что он житель нашего поселка. Наоборот, мое глубокое убеждение, что председатель и должен быть из поселка, в противном случае у него душа не болит за нескошенный газон. Он мимо него каждый день не ходит.
Я лишь говорю о том, что можно идти в председатели по "зову крови", т.е. из желания действительно улучшить жизнь в поселке. Такой человек мне видится активным, бегающим по домам, собирающим подписи за свою кандидатуру, сидящим на шее у Вектора, интересующимся проблемами жителей.
А есть другой вариант - за деньгами. Такой человек где-то че-то мутит, с жителями не знакомится и т.д. На данный момент тов. Пташко проявляет признаки второго типажа, что и наводит на мысли о том, зачем от идет в председатели.
Я заранее приношу глубокие извинения, если все не так и у Пташко есть супер-мега программа по развитию нашего поселка и он нам ее озвучит на собрании. Но, как говорится, че вижу, о том и пою :smile:

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#493 Николай » 11 сентября 2014, 14:20

Ulibka,
Зачем настраивать себя против человека, с которым лично не общались. Я часто бываю в вашем поселке, т.к. встречаюсь у него дома. обговариваем все орг вопросы, а потом вместе едем на стройку. Лично видел, как он здоровался и разговаривал со своими соседями.

Думаю он и собрание организовывал, чтобы познакомиться с жителями поселка. Ведь на собрание обычно ходят те, кому нечем заняться и те, кто не равнодушен к жизни поселка. Есть еще люди, которые по объективным обстоятельствам не могут придти, то обычно такие люди потом стараются узнать результаты собрания.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#494 Ulibka » 11 сентября 2014, 15:58

Николай, я не настраиваю ни себя, ни других. Я высказываю свое мнение (имею право). Да, я критически отношусь ко всему, за что я должна заплатить деньги. И вижу, что сейчас вокруг слишком много халтуры и людей, которые думают, что "государством можем управлять кухарка". Вы лично знаете данного господина, у Вас о нем хорошее мнение - это прекрасно. Я еще раз повторяю, что пишу только о том, что вижу. А я этого "активиста" не видела. К тому же у меня тоже есть опыт организации каких-то вопросов. И мой опыт говорит, что если что-то хочешь сделать, то нужно за людьми бегать и их теребить. А в данном случае этого нет. Хотя бы посмотрите на отзывы жителей Шелестово на этом форуме - НИКТО из них не знал о собрании.
Мои сообщения направлены на то, чтобы люди за-ду-ма-лись о том, кто к ним идет и как, а не стояли-моргали на собрании. Возможно он прекрасный оратор и сумеет расположить к себе людей. Но нужно смотреть немного шире.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#495 Николай » 11 сентября 2014, 19:25

Ulibka,
Я обратился к нему по рекомендации от друзей.
Полная картина о человеке сложится после завершения строительства дома.

P.S. рассказал Александру Юрьевичу про форум. Возможно он будет постоянным участником.
Последний раз редактировалось Николай 14 сентября 2014, 12:42, всего редактировалось 2 раза.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#496 Ulibka » 12 сентября 2014, 08:54

Николай, а из чего строите?

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#497 Николай » 12 сентября 2014, 10:06

Ulibka,
Каркасник на "бетонной" плите в качестве фундамента (ленточный + сваи + пенопласт + дорожная сетка + все это по уровню залито бетоном).
Фундамент выбрали, чтобы можно было плитку на 1 этаже постелить и установить камин-буржуйку для отопления. В Никитском электричества всего 6кВт.
А так мне понравилось, что он умеет работать с фиброцементными досками, "жидким деревом", с ролставнями и т.п.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#498 Ulibka » 12 сентября 2014, 10:47

Понятно. Спасибо.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#499 Ulibka » 15 сентября 2014, 08:42

Вектор без боя не сдается! :hi: :) Прознав про наше собрание, в эти выходные дядя стриг газоны! очччень вовремя, как раз под снег уйдем красивыми :clap: Видно, что Вектор форум читает. Но, как говорится, "поздно пить Боржоми". Если не хотите быть переизбранными, нужно было летом работать.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#500 Николай » 15 сентября 2014, 08:57

Ulibka,
Газоны в Шелестова - это не большая проблема по сравнению с дорогой. Очень не удобно ездить по плитам, который сильно разошлись. Это больше всего должно напрягать владельцев домов рядом с въездом поселок, т.к. проезжающие машины стучат как поезда ;)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей