Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5101 AndreyN87 » 10 октября 2017, 13:19

Настя, рассылка подробных материалов была сделана ревизором в воскресенье (я лично тогда получил), не понял про "представьте и обьясните". Если кто-то не получил, то причина проста: непредоставление почтового адреса ушедшему правлению. С этим, надеюсь, все согласны?

Выбирать предстоит не депутатов или вождя племени (главная задача которых влюбить в себя электорат, что тоже важно), а хозяйствующей команды: задача собрать деньги, разумно их тратить, не дать разворовать и потом отчитаться по каждому платежу. У нас не компания, захватывающая рынок, ни банк, удерживающий вкладчиков.
Есть приход, расход, сроки и качество. Все эти параметры должны быть понятными тем, кто зпхотел разобраться и четкими. Если кто-то считает, что "это" в смете не нужно, он может собрать большинство и мы по их решению будем вынуждены от этого отказаться.

Хватит окрашивать выборы хозяйствующего субъекта в камуфляж Че Гевары, психоанализ профессора Преображенского, а подчас и требовать эмоциональности Владимира Вольфовича.
Лично я, как минимум на данном форуме, буду демонстративно игнорировать призывы подобного рода, уж простите.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#5102 Vera » 10 октября 2017, 13:24

Норман, нападаете Вы. Если Вы хотите вступить со мной в диалог, будьте любезны придерживаться уважительной формы общения. Еще раз повторяю: я имею право на собственное мнение, независимо от того, нравится оно Вам или нет. А если диалог со мной, Вам не нужен, то не стоит обращаться ко мне.
А большинство - это те, собственники, которые игнорируют собрания. И я скоро тоже примкну к ним, т.к. хамство и неуважение надоело.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5103 Egorov » 10 октября 2017, 13:37

Товарищи!
Давайте уже вернемся в закрытую ветку.
Хватит Вектор и весь интернет "развлекать".
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5104 Настя1 » 10 октября 2017, 13:40

Андрей, не знаю, что Вы прочитали в моем посте, но про обсуждение выборов в нем нет ни слова. Это во-первых. Во- вторых, в моем посте (и ранее - в закрытой ветке) я писала, что надо дать расчеты, как ПРИШЛИ К ТАКОЙ СМЕТЕ. Если позиционируете себя как хозяйственники. Смета - это результат расчетов. А нужны сами расчеты, как пришли к результату по каждой статье в смете. И какому поставщику имеются какие задолженности. И не забываем, что писала я это для того, чтобы дать людям четкое понимание, как сложились предлагаемые 1500. Чтобы Ваше предложение, как ИГ, было ПРИНЯТО, а не ОТКЛОНЕНО. Мне кажется, я писала понятно.

Про Че Гевару, Преображенского и т.п. я умолчу вообще, шоб никого еще больше не травмировать.
Последний раз редактировалось Настя1 10 октября 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5105 Норман » 10 октября 2017, 13:54

IVA писал(а):Я тоже не считаю предложенный вариант идеальным. Но он лучший из имеющихся.
По ходу он не лучший. Он единственный.
И я не считаю его идеальным.
И я БЫ сделал кое-что по-другому. Но не сделал. Мне на кого обижаться?
Если будет поэтапное повышение взносов - соглашусь.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Vera, это самое удобное - стать в обиженную позу, когда нет аргументов.
Чтож, вы сделали свой выбор, пополнив армию собственников, которые игнорируют собрания, оствив поселок без управления и без инфраструктуры.
Ваше мнение теперь стало понятным.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5106 Николай » 10 октября 2017, 14:40

Какой у нас есть варианты действий на ближайшем собрании:
1. На собрании выбираем текущую инициативную группу с их бизнес моделью развития поселка из расчете ежемесячного взноса в 1500руб
2. Проигнорировать собрание или проголосовать против.

Как будут в дальнейшем развиваться:
Вариант 1 (выбрали инициативную группу и ежемесячный взнос 1500 руб)
1. Новое правление старается закрыть старые долги и обеспечить непрерывное функционирование поселка в зимнее время.
2. Принимает дела (документы) от Вектора.
3. Нанимает коменданта и готовит пул подрядчиков на 2018 год.
4. Начинает действия по выбиваю долгов с не плательщиков
5. Инициирует новое собрание например в марте 2017 год. Собрание нужно проводить в марте, чтобы в апреле-мая уже начать текущий ремонт поселка и всех жителей было понимание, чем планирует заняться правление в строительный сезон 2018 года.
6. Готовит детальный бизнес план на 2018 год, включая детальную смету
7. Готовит отчет о своей деятельности за ноябрь 2017-март 2018 годов.
Во время собрания у нас будет возможность или пожать руку правлению или свергнуть.

Вариант 2 ( проигнорировали собрание или проголосовали против):
1. Поселок погружается в хаус: свет и воду отключают, охрана исчезает. Остаются только деревенские и вольные рабочие.
2.
2.1. Жители ДПК идут на поклон Вектору и уговаривают его вернуться и продолжить управлять поселков за 2200 руб.
2.2. Находится еще одна инициативная группа с разработанным бизнес-планом, которая инициирует собрание и выдвигается в правление.
3. Вектор или новая инициативная группа восстанавливает инфраструктуру поселка после хауса.
4. Вектор или новая инициативная группа будет проводить ежегодные собрания, где будет отчитываться о своей работе, расходах и защищать бюджет поселка на следующий строительный сезон.
4.1. Как Вектор проводит ежегодные собрания (отчитывается о своих тратах и защищает бюджет) все видели или слышали. Вектор такие собрание проводил в ДПК Никитское несколько раз.
4.2. Для новой инициативной группы спрос будет такой же, как и текущей инициативной группы.
Во время собрания у нас будет возможность или пожать руку правлению или свергнуть.

Бюджет реализации Варианта 1: 13500 руб с участка (из учета ежемесячных платежей 1500руб с июля 2017 по март 2018г).
Бюджет реализации Варианта 2: от 3000 рублей с участка (продолжаем платить 500руб).

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5107 Egorov » 10 октября 2017, 14:53

Николай, не удержусь:

Это почему "бюджет Варианта 2 составляет 3000 руб (продолжаем платить по 500 руб)"?

Описанный вариант 2 предполагает (теоретически):
- либо возврат Вектора (он как раз категорически отказался дальше работать за 500 руб);
- либо чудесное появление новой Инициативной группы (ее и так за все годы и не появилось, а сейчас есть желающие поработать в Правлении при взносах 500 руб?)

Какая-то нестыковка с бюджетом Варианта 2 в размере 500 руб:
- у Вектора он не 500, а 2000-2200 руб;
- у таинственных незнакомцев - ??? руб.
Последний раз редактировалось Egorov 10 октября 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5108 Николай » 10 октября 2017, 15:11

Egorov,
я писал от 3000 рублей.
Причина:
1. не факт, что Вектор захочет возвращаться. Причина: в этом случае им придется как-то восстанавливать инфраструктуру поселка, а для этого надо собрать деньги с владельцев участков на покрытие долгов +заставить владельцев регулярно платить ежемесячные взносы в размере 2200 рублей. Как вариант Вектор согласится только выступать как сервисная компания, которая согласится заключить сервисный договор с новым правлением ДПК.
Уверен, что Вектору будет дешевле достроить нам заборы, чем обратно возвращаться в управленцы ДПК. В этом случае он формально выполнит все обязательства: свет есть,дороги есть, заборы есть, вода есть, только у ДПК нет денег для оплаты потребленных услуг. Кидание поселка- несет репутационные риски, но в то же время это будет отличной рекламой наказания для остальных поселков. А учитывая, что Вектор сейчас достроит заборы, то и репутационные риски у Вектора исчезают.

2. Второй инициативной группе будет сложно выйти с бюджетом близким к 1500 руб. и с требованием поднять ежемесячные взносы задним числом. Ведь сейчас часть владельцев участков выступает против повышения взносов задним числом и против их поднятия до 1500руб.
Тем более сейчас будет зима и 90% владельцев на участков не появится в поселке до весны 2018 года. Так что у нас есть шансы сильно сэкономить и продолжать платить по 500руб в месяц.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5109 Наташа » 10 октября 2017, 15:21

Николай, у нас есть возможность совсем сэкономить- кому платить по 500 руб? Некому, старое правление вышло из правления, право подписи аннулируется, счета замораживаются. Совсем бесплатно. Минус элетричество и все услуги. А чего? Сезон-то закончился. А на единицы живущих постоянно наплюем. Так по вашей схеме получается. Зато дешево. А по весне начнем думать как все завалы разгребать. Глядишь, новая группа активистов дозреет.
Последний раз редактировалось Наташа 10 октября 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5110 Норман » 10 октября 2017, 15:23

Да не будет никакой другой инициативной группы.
А если и будет, то со взносами по 5000 руб.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5111 Egorov » 10 октября 2017, 15:23

Николай,

Нет у нас даже теоретических вариантов продолжать платить по 500 руб/мес.

Если только бросить всем все вообще (а что, тоже вариант) и пусть отключается вся икфраструктура поселка. Тогда даже и по 500 руб/мес можно не платить...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5112 Наташа » 10 октября 2017, 15:37

Я вот думаю- если ДПК самораспускается, дальше что? Кто будет платить налоги за земли под дорогами? Нас могут признать жилым населенным пунктом и взять на муниципальный баланс? Ведь земли у нас с/х назначения , а не ИЖС.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Или желающие будут выкупать себе кусок дороги и ставить на него шлагбаум. Чтоб плату брать в компенсацию содержания :hi:
Последний раз редактировалось Наташа 10 октября 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5113 Николай » 10 октября 2017, 16:08

Коллеги,

Я расписал дорожную карту развития событий. Сейчас у нас есть возможность избрать существующую инициативную группу, которая предоставила свой "бизнес" план развития поселка. А есть возможность вести поселок в хаус: Вектора уже нет, а вторая инициативная группа со своим бизнес планом еще не сформировалась.

Вариант с деньгами я описал, для тех кто считает деньги здесь и сейчас и не думает что будет завтра. Т.е. смотрит только на цифры, но вчитывается что стоит за этими цифрами.
Поэтому и логично сравнивать стоимость реализации бизнес плана текущей инициативной группы со стоимостью метода "авось пронесет/будем решать вопросы по мере их поступления". Сейчас наступит зима и порядка 80% владельцев участков забудет про свою дачу до марта 2018 года. Поэтому им выгодно голосовать против повышения тарифов, думая что за зиму проблема рассосется сама собой.

Поэтому кто против текущей инициативной группы и ее бизнес плана, решил для себя что ему ближе:
1. проголосовать за текущую инициативную группу и иметь возможность на следующем весеннем собрании обвинить правление в "криворукости", при отсутствии результатов в реализации предоставленного на выборы бизнес плана.
2. заморозить поселок до весны, когда наличие воды и света будет актуально для всех жителей поселка. Ведь 80-90% собственников не планирует посещать дачи в зимний период и их не волнует наличие услуг и проблемы "зимних" дачников. При этом сэкономив 10 тыс рублей здесь и сейчас, но не представляя сколько придется заплатить потом за восстановление инфраструктуры.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5114 Константин 1410 » 10 октября 2017, 16:24

Давайте перейдем в закрытую ветку

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5115 Норман » 10 октября 2017, 16:41

Константин 1410 писал(а):Давайте перейдем в закрытую ветку
Давайте
Спойлер
phpBB [video]
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5116 Константин 1410 » 10 октября 2017, 16:53

Норман, я немного не то имел ввиду, но .....тоже пойдет! :biggrin:

AlexeySK
Сосед
Сосед
AlexeySK
Сосед
Сосед
Репутация: 38
Сообщения: 30
С нами: 7 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5117 AlexeySK » 10 октября 2017, 16:58

Читаю конечно с интересом весь этот поток мыслей каждого из нас. столько криков и критики...
Мне если честно все равно кто будет у "руля" поселка, главное что бы в нем "кипела жизнь" - извиняюсь за общее описание результата.

Неужели не понятно что у нас по сути только пара вариантов:
1. Принять (нравится она или не нравится) позицию Иннициативной Группы с увеличеним платежа. Как плюс - поселок будет сохранен и будет всегда ждать нас на выходные праздники, новый год и т.д.
2. Не принимать позицию ИГ и пустить все на самотек. Вектор видимо уже "отвалился", по этому что произойдет с поселком я конечно не представляю. Но не удивлюсь если он реально будет обесточен и "забыт" на зиму. А потом когда к следующему лету приедут те, кого не волнует жизнь поселка зимой и будут удивляться разграбленности поселка и не дай бог позженным домам бомжами и "гостями столицы". Да и еще все лето восстанавливать подачу электричества и воды (вы же не думаете что это все за день до Вашего приезда восстановят). А потом по кругу... И все равно эти же люди опять буду критиковать ИГ, но только не себя. Конечно, каждый из нас молодец, а ИГ нет.

Ну есть конечно третий: 2200 и Вектор с Нами. Но мы видим как шли работы в Никитском и как идут в других поселках. Блин о чем я говорю... Тут же говорят что 1500 - завышенная сумма. да, этот пункт отменяется.

Что то все начали удивляться 1,5 тысячам (я так понимаю только цифра всех так волнует), где же все были когда покупали участок. Когда Вектор говорил, и о чудо не скрывал, что рассчитывать надо на 2500р...

Не удивлюсь, что на новый год приедут как раз те, кто только летом приезжают (без обид, пожалуйста. сугубо ИМХО). Сужу по поселку родителей.

Честно скажу, что я тоже считаю СМЕТУ немного завышенной и ряд позиций я бы немного "порезал". Но делать это сейчас как минимум поздно. Нужно занять общую позицию, сплотиться и выиграть уже эту "игру".
Может все таки каждый взвести, а что он в итоге хочет от поселка и примет решение что ему нужно.
- Приезжать на свой кусок земли с прекрасным домом для отдыха в любой момент
- ехать каждый раз с мыслями: "миновало ли мой дом зло или нет"...

На край - не по карману содержать - продавайте. И кстати в этом нет ничего стыдного. Просто себя сложно пересилить.

В любом случае всем благ. И да прибудет с нами позитив и уверенность в завтрашнем дне.
P.S. Извиняюсь за орфографию - пока шла мысль, писал неперестовая.
--
Никитское, 360

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5118 НадеждаАХ » 10 октября 2017, 17:29

Алексей, Вы умничка, только собралась подобное написать, но лучше Вас не скажешь

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5119 Александра » 10 октября 2017, 18:15

AlexeySK писал(а):AlexeySK
Это надо прикрепить к рассылке. Коротко и ясно. Спасибо.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5120 Норман » 11 октября 2017, 08:29

Все на выборы!
Судьба посёлка в ваших руках!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#5121 Stag » 11 октября 2017, 08:50

Давайте, давайте
Мош потом мы к вам присоединимся Лисичками и объединимся.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5122 Наташа » 11 октября 2017, 08:54

Stag, мы свой кворум думаем как собрать, а с вами совсем бесперспективна возможность проведения собрания. Тут в пору дробиться на мелкие составляющие. Сепаратизм-с.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5123 ira-istra » 11 октября 2017, 10:00

а будет ли сезонное повышение и понижение взносов?

п.с. я за разумное повышение впределах 1000 руб. )
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#5124 Stag » 11 октября 2017, 10:56

Не берете значит... Ну, ну
А мы вам воду обрубим.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5125 Норман » 11 октября 2017, 12:04

Соседи!
Приходите сами и приводите своих соседей на собрание!
Один раз в году можно отложить все дела
и проголосовать за будущее ДПК!
Вместе мы СИЛА!


14 октября, 12-00 у КПП
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей