Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4376 Настя1 » 12 апреля 2017, 18:29

89299673958 Каравашкин Александр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4377 Норман » 12 апреля 2017, 18:30

sveti писал(а):ВЕД, вставлю свои 5 копеек в эту тему, раз уж её затронули. Кто работает в западных компаниях - знает, что есть такая вещь как Business Continuity Plan (План непрерывности ведения бизнеса), в котором описываются различные сценарии неблагоприятных событий и алгоритм действий для минимизации негативных последствий. Так вот это я к чему. Во-первых, можно перенять опыт и сделать некое подобие данного плана хотя бы на самые вероятные сценарии (например, пожар, отключение электроэнергии и т.п.) и продумать заранее алгоритм действий, кто куда бежит, что берет и где хранится всё необходимое, и что дальше делать. Это можно сделать как в рамках поселка в целом, так и для конкретного "подворья". Особенно это должно касаться действий охраны, которая всегда на месте.
А причем здесь западные компании? Еще при СССР во всех организациях такой план был. На различные случаи чрезвычайных ситуаций. Даже учения проводились. Я в соревнованиях пожарных дружин участвовал, мне надо было рукав разматывать.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
SVT писал(а):Как интересно в данный момент на 106 приехал КАМАЗ с песком?
Это КАМАЗ, у того, у кого надо КАМАЗ.

Спойлер
phpBB [video]
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#4378 Наташа » 12 апреля 2017, 18:50

Вчера на нашей улице торф завозили, не видела на какой машине - ЗИЛ или что другое.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#4379 SVT » 12 апреля 2017, 18:57

Каравашкину на почту скинул фотки, он сказал спасибо , что поставили его в известность!И все!

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#4380 Александра » 12 апреля 2017, 21:24

sveti писал(а):можно перенять опыт и сделать некое подобие данного плана хотя бы на самые вероятные сценарии (например, пожар, отключение электроэнергии и т.п.) и продумать заранее алгоритм действий, кто куда бежит, что берет и где хранится всё необходимое, и что дальше делать.
Норман писал(а):А причем здесь западные компании? Еще при СССР во всех организациях такой план был.
В СССР, в моё детство, этот Business Continuity Plan существовал в виде фанерной таблички с трафаретом на дедовом доме, в деревне где я проводила летние каникулы.У нас,как сейчас помню, значился багор,у кого-то - ведро,лопата и т.д. ... И все прекрасно понимали "кто куда бежит, что берет и где хранится всё необходимое, и что дальше делать...."
В самое пожароопасное,летнее время (когда начинались лесные пожары) были и ночные дежурства у "пожарного сарая" с рындой и телегой-бочкой с водой. Как я любила навязываться к деду в "помощники" на эти дежурства;спать рано не надо ложиться,бабушка с собой узелок с едой навязывала,чтоб мы с голоду за короткую летнюю ночь не умерли и всю ночь дедушкины истории....Эх....
А ещё добавлю свои пять копеек. Ближайший пожарный пруд у нас в "случае чего"(уроки 2010)... в деревне Никитское.
А своего,как такового нет,потому что подход к прудику на Нижней поляне зарос по самое нельзя.... Не порядок... :wink:
Норман писал(а):Это КАМАЗ, у того, у кого надо КАМАЗ.
И с заборами тишина,это так и нужно...?
Последний раз редактировалось Александра 12 апреля 2017, 23:52, всего редактировалось 10 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4381 AndreyN87 » 13 апреля 2017, 07:10

Александра, Вы правы, (как ни горько это признавать , как факт) - с заборами у Вектора до сих пор нет понимания (внутреннего). Тоесть нет плана работ (есть непонятная карта с намазанными фломастером линиями), материалы так и не закуплены (несмотря на анонс того, что на это отведены январь-март), понятно, что и бригады нет.
Именно поэтому в соответствующей ветке Георгий и написал о том, что Вектор просто решил в очередной раз нас прессануть и ничего не меняя поднять взносы. Вероятнее всего, если мы все не объединимся против этого плана, то все так и произойдёт.
В настоящий момент каждый должен для себя решить: готов он выступить консолидированно для выполнения плана передачи управления поселком и его гарантированной достройкой, или проголосует на собрании за актуализацию нового размера взносов (надо признать, что со старыми мы уже скоро пол года как не своим концы с концами) и .... Ничего не произойдёт ни с заборами, ни с ямами на дорогах, ни с системами ливневой канализации. По-прежнему будет правление-невидимки, "чужой" комендант,пускающий КАМАЗы в период перекрытия дорог, и Устав, развязывающий руки Вектору для сомнительных операций. Не уверен, что у Георгия хватит сил и дальше без нашей поддержки с им противостоять.
Решать каждому несомненно самому, а вся информация будет в закрытой ветке форума.
Последний раз редактировалось AndreyN87 13 апреля 2017, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#4382 Александра » 13 апреля 2017, 11:03

AndreyN87 писал(а):Ничего не произойдёт ни с заборами, ни с ямами на дорогах, ни с системами ливневой канализации. По-прежнему будет правление-невидимки, "чужой" комендант,пускающий КАМАЗы в период перекрытия дорог, и Устав, развязывающий руки Вектору для сомнительных операций. Не уверен, что у Георгия хватит сил и дальше без нашей поддержки с им противостоять.
Андрей,Вы тоже абсолютно правы...У меня несколько вопросов тут :http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?p=39121#p39121

Kokster
Новенький
Новенький
Аватара
Kokster
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 7 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4383 Kokster » 18 апреля 2017, 16:38

Жители, приветствую! Надумали купить участок 265 в Никитском! В принципе все устраивает, проблемы в поселке есть, но ничего криминального на форуме не нашел. Есть ли кто с близлежащих участков? Хотелось бы с соседями пообщаться. Спасибо!

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#4384 Nebo » 19 апреля 2017, 00:09

Неужели нет лучше предложений на рынке чем никитское? Вроде сейчас цены "просели" и можно дешевле купить участки с лучшими условиями... И с газом и с большим количеством квт

Kokster
Новенький
Новенький
Аватара
Kokster
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 7 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4385 Kokster » 19 апреля 2017, 09:20

В никитском понравилось 2 вещи - уже готовый поселок. Изначально ехали смотреть лисички - увидели поле... Нет желания ждать. Ну и инфраструктура вокруг, по словам продавцов, достойная. Конюшни, пляжи, шашлычки и прочие радости загородной жизни.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4386 AndreyN87 » 19 апреля 2017, 09:30

про конюшни - смешная шутка. поясню:это частное владение по содержанию лошадей толстосумов. это означает, что покататься, на данный момент не получится. вроде они вешали обьявление, что это можно, го вот точно не так чтобы поехал и покатался.
я никого не знаю, кому бы удалось, но может меня поправят.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#4387 NIKE » 19 апреля 2017, 10:28

Kokster
Приветствую,У нас 266 участок.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#4388 Drewsha » 19 апреля 2017, 11:15

AndreyN87, в КФХ НАТАЛЬЯ можно поехать и покататься, два прошлых года ездили ребенка на пони катать, при нас взрослые в леса уезжали. Это напротив Веселого Ветра немного вглубь.
сайт что-то лежит, есть группа ВК https://vk.com/istra_kfh_natalia
Адрес: Московская обл., Истринский р-н, Ламишино дер.
Телефон: +7 926 227‑80-36
Сайт: istrahorse.ru
Открыто: ежедневно, 8:00–18:00

⚠Внимание⚠ С 1 мая повышение цен.
Занятие на плацу 45 мин. -1000р.
Прогулка в поле 1 час-1200р.
Прыжковая тренировка -1200р.
Катание на пони в поводу 10 мин.-200р.; 20 мин.-500.


Мне там очень нравится

Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 24
Сообщения: 55
С нами: 7 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4389 Антон750 » 19 апреля 2017, 12:27

Соседи,приветствую. Подскажите пожалуйста-кто-то услуги Вектора оплачивал он-лайн через киви-кошелек,нет?
Выдали реквизиты они мне (если я правильно понял в банке Открытие) для выноса участка и подключения к электричеству, а при попытке перевода через киви там помимо расчетного счёта спрашивают "дату рождения владельца счёта"........туплю-это киви значит не предполагает переводы юрлицам или я дурак?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4390 AndreyN87 » 19 апреля 2017, 13:14

Drewsha, спасибо за информацию, я же писал в ответ про "конюшни рядом" в Карцево. Там пока тишина с катанием.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4391 Stag » 19 апреля 2017, 14:02

Kokster писал(а):пляжи
а кстати.
никитчане, а вы знаете какие-то места на водохранилище, где можно подойти и окунуться в воду?
я бродил в районе заброшенного пансионата и напротив, и что-то не увидел такого места, где хотелось бы влезть в воду. а это печально - иметь рядом водоем и не плавать в нем как-то неправильно имхо.

поделитесь точками на карте.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#4392 Egorov » 19 апреля 2017, 14:15

Stag, кто же свои "грибные" места на весь открытый интернет сдаст?!
Там же "завтра" толпы будут...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4393 Stag » 19 апреля 2017, 15:11

я ж их все равно найду. если они есть.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#4394 Оксана 67 » 19 апреля 2017, 16:17

Я только в Вольный ветер ездила. С пропуском Вектора пропускают бесплатно. Там песчаный пляж.
Тоже пыталась вдоль берега ездить искать подход к воде: все заилено, кустами покрыто.

Roma
Новенький
Новенький
Аватара
Roma
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4395 Roma » 26 апреля 2017, 00:16

Egorov, здравствуйте. Пожалуйста, сделайте доступ к закрытой ветке. Участок в Никитском.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4396 AndreyN87 » 26 апреля 2017, 08:19

Roma, порядок включения в закрытую ветку простой: в личное сообщение Egorov-у пишите полностью Ф.И.О. собственника участка и его номер . Поскольку у Вас мало сообщений, можете написать ему прямо здесь, а как только включит, удалите сообщение , ну или набирите больше постов в разных темах...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

silent-beauty
Новенький
Новенький
Аватара
silent-beauty
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет
Посёлок: Выбираю где купить

#4397 silent-beauty » 26 апреля 2017, 17:36

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста , вот сейчас хотим приобретать участок и присматриваемся к истринской долине, рассматриваем варианты лисички, никитское, леоново, 2/2, стоят ли участки своих денег? сколько ежегодные взносы? есть ли место где купаться?хорошая ли трасса, серьезные ли пробки?

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4398 Stag » 26 апреля 2017, 19:33

Я бы вот сейчас призадумался - стоит ли связываться с Вектором...
Но пути назад нет.
Места то хорошие - но есть минусы. Деятельность по инфраструктуре вялая. Кадастровая стоимость, а значит налог - большущая. Купаться в водохранилище поблизости - пока неизвестно где. Ну и продать этот участок по покупной стоимостт - неизвестно удается ли кому-то (это к вопросу стоит ли участок своих денег)

А так еси чо рекомендую Лисички - 139 участок. У него есть неоспоримый плюс - очень вменяемый сосед со 133 участка например. Это дорогого стоит.

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#4399 Nebo » 26 апреля 2017, 20:35

На волоколамке так цены присели, а народ зачем-то в никитское несет. Где 6квт, ни газа, вода по лимиту, ни канализации и цена за сотку будь здоров. Меня муж изпилил что я ему когда-то предложила никитское, но тогда оно действительно было лучшее место, а сейчас мне кажется масса лучших предложений.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4400 AndreyN87 » 26 апреля 2017, 21:20

Вот и я заметил, что многие большие девелоперы цены с сайтов убрали, видимо хотят заманить красотами, а потом уговаривать сказками-небылицами....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей