Посёлок Никитское - стройка идёт?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3626 Норман » 09 августа 2016, 23:12

Александрр, а вы что предлагаете?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3627 Александрр » 10 августа 2016, 00:19

А наше письмо мы уже разослали адресатам? Если да, остается суд.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3628 Настя1 » 10 августа 2016, 01:01

Нет, Александрр, насколько мне известно, письмо не разослано. Как я понимаю, ведущую роль на себя должны взять владельцы тех участков, которым не построили заборы. Письмо надо отредактировать, убрав оттуда пункт про воду (вроде её уже начали подключать), взять подписные листы у Андрея87 и - разослать адресатам. Просто сейчас получается так, что основные заботы о достройке заборов взяли люди, у которых уже есть заборы. Подписи собраны, письмо написано, а дальше достройка заборов и сдача посёлка зависит от действий наиболее заинтересованных в этом лиц. Понятно, что если они ничего сами делать не будут и Вектор нас с заборами кинет окончательно, остальные вряд ли захотят скидываться дополнительно на достройку заборов. И тогда беззаборным придётся строить своими силами, естественно начнётся разнобой во внешнем виде посёлка и вообще шанхай.

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3629 Александрр » 10 августа 2016, 08:46

3 Андрея87 писал, что в четверг повезет ультиматум. Что вдруг изменилось?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3630 AndreyN87 » 10 августа 2016, 10:15

Соседи, я в Белоруси, есть шанс что на пару дней вернусь, тогда отвезу окончательный ультиматум председателю.
Обращаю внимание, что письма губернатору и его команде - это прежде всего разрушающее действие по отношениб к Бизнесу вектора, после которого не достраивать поселок будут, а что-то вроде банкротства или трансформации в несвязанную с нашими обязательствами структуру.
Письмо в прокуратуру может только привести к посадке председателя - именно это является нашим главным рычагом с целью оживить его инициативу под угрозой уголовного преследования.

Александрр, Вы очередной раз написали про суд. Пожалуйста, проявите инициативу - продемонстрируйте нам документ, где кто-либо кроме правления брали на себя обязательства и что им по бумагам будет за нарушение. Ведь суд - это не красивое слово, а понятный и регламентированный механизм принуждения к выполнению обязательста.
Поэтому пожалуйста предъявите нам что и к кому мы предъявим (ну или нет смысла писать про суд, чтобы не вносить смуту/надежду в умы тех, кто не является юридически грамотным и кому идея подачи в суд кажется привлекательнее того, что реально это может принести в итоге)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3631 Александрр » 10 августа 2016, 10:22

Единственный документ, который у нас есть - соглашение о вступлении. Обязательство по постройке фасадного забора не выполнено. Суд может обязать забор построить или компенсировать затраты на его строительство, если забор был построен самостоятельно.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3632 Николай » 10 августа 2016, 10:55

Александрр,
обязательства по постройке забора есть только у ДПК. а уже ДПК в ходе открыторого конкурса нанял Вектор-Сервис в качестве генподрядика, который смог предложить самые лучшие условия.
Мы являемся членами ДПК, а этоозначает, что мы своим кошельком отвечаем за все действия ДПК.
Ведь нам никто не мешал еще в 2012 году провести очное собрание и сменить правление ДПК с целью влиять на выбор генподрядчика и активно участвовать в строительстве поселка.
Поэтому сейчас мы можем только способствовать "посадке" председателя и можно бухгалтера, за растрату денежных средств и заключению не выгодных договоров.

МаксРыбкин89
Новенький
Новенький
Аватара
МаксРыбкин89
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#3633 МаксРыбкин89 » 10 августа 2016, 11:05

Ну за растрату понятно, даже статья такая отдельная есть, но как можно их привлечь за заключение невыгодных договоров?)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3634 AndreyN87 » 10 августа 2016, 11:06

Александрр, кого обязать? пожалуйста уточните, я лично очень рад, что Вы проявили инициативу, как собственник, у которого так и нет забора, я просил об этом месяц у всех у кого аналогичная ситуация, но она должна быть конструктивной и конкретной, давайте попробуем сделать ее таковой
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3635 Александрр » 10 августа 2016, 11:08

Юридически ДПК, больше некого. Где можно увидеть бухгалтерские документы, договоры ДПК?

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3636 Николай » 10 августа 2016, 11:19

Александрр,
Все документы можно взять у председателя нашего ДПК. Согласно законам РФ любой собственник ДПК имеет право ознакомиться с документами ;)
Правда председателя ДПК еще никто в живую не видел и эти документы даже нашим ревизорам не дают.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3637 Настя1 » 10 августа 2016, 11:31

Бухгалтерские документы, договоры могут быть у Георгия, который наш ревизор. Он в форуме под ником Egorov. Однако я момневаюсь, что у него а сть заверенные Правлением ДПК копии документов, которые примет суд. Вряд ли суд устроят простые копии или распечатки документов в Ворде. Поэтому если задумаете ьбращаться в суд, ходатайствуйте перед судьёй о предоставлении ответчиком всех договоров, заключенных ДПК за весь период существования и копии бухотчетности. Они обязаны будут суду их представить.

Андрей87, а мы оказывается подписи ставили не под обращением к губернатору, а под "ультиматумом" Правлению ДПК?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3638 Норман » 10 августа 2016, 12:33

Кто с кем судиться собирается? Только без общих фраз, конкретно.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3639 AndreyN87 » 10 августа 2016, 12:39

У меня вопрос к собственникам: кому-то уже официально выдали Техусловия для подключения воды (после написания заявления у Каравашкина)? Или даже может кто-то начал подключение (только официальное) с Вектор-Сервисом?

Перечитал письмо председателя. Там сроком начала работ названо именно " начло августа 2016 года", а не первое августа или что-то аналогично конкретное. Это означает, что ответ: подрядчик закупает материалы разрушит наши примитивные обвинения. Следовательно, обвинения должны быть конкретными и конструктивными.

Итак я составляю текст извещения со следующими акцентами:

1. Строительство фасадных заборов не началось, в связи с этим требуем:
- предоставить ревизору (как единственно официально уполномоченному лицу) копию договора с подрядчиком с идентифицируемыми сроками начала работ, ответственностью сторон и планом-графиком.
- пояснить на основании каких документов и решений на территории ДПК находились стройматериалы иных посёлков и на каких основаниях они были вывезены. Кто несёт ответственность за безвозмездные услуги другим посёлкам в ущерб собственникам Никитского.
- предоставить контакты подрядчика для выяснения реальных причин невыполнения им обязательств по договору начать работы с начала августа 2016.

2. Назначить точную дату, удобную собственникам, для очной встречи активистов для выяснения текущих вопросов и координации подготовки передачи поселка осенью (как это было обещано весной при проведении заочного собрания).

3. Подготовить отчетность для передачи ревизору о реальном состоянии расчетного счета, дебета/кредита по договорам с подрядчиками и отчёт по кассе на август 2016 года (или первое полугодие по отчетности).

Извещение будет носить ультимативный характер, имеющее своей целью последний раз отсрочить заявление в прокуратуру по персональной ответственности председателя в связи с действиями, имеющими признаки растраты и мошенничества в крупном размере. Будет содержаться информация, что подача заявления будет производиться не позднее 20 августа группой собственников от 5 до 10 человек, чтобы у правоохранительных органов была угроза, что в случае непринятия заявления, эта группа граждан вызовет телевидение Подмосковье 360 градусов.


Теперь о письме губернатору и в суд. Для подачи надо выбрать оптимальный механизм. Прошу всех присутствующих на форуме изложить свои знания, как нам это сделать самым перспективным способом (детально, со ссылками, исключая "отправить по посте заказным письмом с уведомлением"... Т.е. Письмом в никуда).после второго-третьего метода согласуем тактику как будем подавать. До этого момента изменений не произойдёт.

П.с. У меня есть авторы, чьи сообщения на форуме я не вижу (с некоторых пор), поэтому просьба ко всем друзьям транслировать мне (можно в личку), только если поступило конкретное очень дельное и правильное предложение, а я по всему видно, о нем ничего не знаю. Спасибо за понимание.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#3640 IVA » 10 августа 2016, 13:58

AndreyN87,
- пояснить на основании каких документов и решений на территории ДПК находились стройматериалы иных посёлков и на каких основаниях они были вывезены. Кто несёт ответственность за безвозмездные услуги другим посёлкам в ущерб собственникам Никитского.

На мой взгляд, это очень слабый пункт, резко понижает качество и эффект всего письма.
Почему безвозмездно? У нас нет бух. отчетности и договоров, значит, бездоказательное утверждение.
Почему в ущерб? В чем он заключается и кто о нем куда заявлял?
Ну и наконец, а почему бы и нет. Такое решение может принять председатель и правление. И даже протокол встречи/собрания напишут задним числом.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3641 AndreyN87 » 10 августа 2016, 15:01

IVA, согласен, но многие это вспоминают, так что предложил как вариант. Заменим на " так и не завезли необходимый материал", так как если они в ответ начнут с завоза материала, уже будет движение.

Какие ещё мнения?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3642 Настя1 » 10 августа 2016, 15:03

По пункту 1 - согласна с IVA, плюс по всем пунктам, где пишется " предоставить ревизору" - согласовать с Георгием, потому что документы он вправе требовать не в любой момент и какие хочет, а в рамках проводимой ревизии. Обычно ревизия проводится по решению ревизионной комиссии, об этом нужен протокол. Контакты подрядчика нам предоставлять не обязаны, поэтому их можно просить, а не требовать. В целом, из "ультиматума" жизнеспособен только пункт 2 о встрече с группой активистов. :wink:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3643 Норман » 10 августа 2016, 15:22

Для серьезных действий нужно собираться очно и серьёзно обсуждать все действия. Интернет-форум хорош для информации и предварительных обсуждений.
Глава Истринской администрации ждёт письма от нас на электронную почту.

Мне непонятно на кого в суд подавать?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#3644 Tatiana » 10 августа 2016, 15:32

AndreyN87, а может быть готовый текст письма отправить по электронной почте главе Истринской администрации? Пока ещё у него что-то в памяти может быть живо о нашей ситуации после разговора с Норманом...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3645 AndreyN87 » 10 августа 2016, 17:24

Tatiana, возможгый вариант, а в чём его полномочия? Это я к тому, что подписи можно ему в оригинале не предоставлять, так как я ума не приложу в чем может быть его давление/влияние на Вектор, которому пока новые земли прямо резко не нужны, а со старых он "вероятно уже всех простимулировал".
Это не сарказм, мне действительно важно понять ваше вИдение того, что даст этот шаг нашему поселку, так как он понятен с точки зрения исполнения.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Норман, а можно его почту опубликовать, ведь он публичная персона? Тогда и попробуем на нем перо в первую очередь (до губернатора).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3646 Настя1 » 10 августа 2016, 19:21

http://istra-adm.ru/category/show/10
полномочия Истринской администрации - в открытом доступе.

Кстати, в том же обращении к администрации можно попросить и мвршрут автобуса до Никитского продлить..

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3647 Норман » 10 августа 2016, 22:11

Настя1, спасибо
Есть сайт. Дунаев Андрей Геннадьевич
Можно и на приём записаться
Про автобусы были вопросы от жителей Бужаровского поселения на встрече

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Есть новая тема. На Ромашковой улице не горят два фонаря подряд. Когда не горел один я звонил Каравашкину. Говорит, что замены одного фонаря дорого вызывать вышку. Уже август, дни короче, свет на улицах становится актуальней. Где ещё не горит свет? Может кто-то составит мне компанию чтоб вечером обойти (объехать) поселок и зафиксировать негорящие фонари. А то один я боюсь, вдруг кто пристанет. Наберём десяток фонарей и позвоним, пусть меняют лампы.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3648 Настя1 » 11 августа 2016, 00:13

Норман, еще не горит свет на Берёзовой 3 фонаря подряд между участками 406 и 408 и не горит фонарь на углу уч-ка 405. Это уже год как минимум. Я еще уточню у соседей с нашей поляны и сообщу, если будет доп.информация.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3649 Норман » 11 августа 2016, 00:30

Хорошо бы ревизию провести, чтоб все сразу заменить

Добавлено спустя 58 секунд:
А вот были бы квартальные, и обходить не надо, сразу бы информация была
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Надежда5 F
Сосед
Сосед
Надежда5 F
Сосед
Сосед
Репутация: 19
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.5, Москва, Митино

#3650 Надежда5 » 11 августа 2016, 11:51

Не горит фонарь (не горел никогда) на Клеверной улице между участками 2,3,4,5. С прошлого года обращаюсь постоянно к Каравашкину по этому поводу, ответ один, вызывать подъемник на один фонарь дорого.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей