Посёлок Никитское - стройка идёт?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1501 Egorov » 25 августа 2014, 21:55

Я же вроде объяснил, что понимаю под "опережением"...
Как еще описать ситуацию, когда столбов установлено уже на пол-поляны, а лаги и штакетины не приделываются?

О том, что нижняя половина всех заборных столбов окрашивается перед погружением в лунку - тоже уже писал.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1502 Настя » 25 августа 2014, 22:17

Egorov, а в чем проблема обрабатывать сразу целиком все столбы, которые подвержены коррозии и стоят на открытом месте? Это какая-то странная методика получается - обрабатывать только то, что зарывают в землю. А остальное покрасим потом и почему не красить столбы сразу? Деньги за создание имущества уже отданы. Просто даже технологически не удобно красить часть столбов, потом ещё часть. Слово "опережение" применительно к нашему посёлку нужно забыть, чтобы никто ничего не подумал. :)

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1503 Egorov » 25 августа 2014, 22:45

Ну, уж почему применяют такую технологию окраски - это не ко мне вопрос...
Я лишь информирую о том, что видел и знаю.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1504 Николай » 25 августа 2014, 22:56

НадеждаАХ,
Я уже вторые выходные приезжаю в Никитское и у меня не проверяют пропуск. Шлагбаум открыт, дверь в будку охраны открыта.

Так же меня смущает полевая кухня в виде грузовой газельки, которая выступает лавкой на колесах.
Из собственников, проводящих отпуск в Никитском, много клиентов этой лавкой?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1505 Настя » 25 августа 2014, 22:59

Георгий, а вопрос был - кому дозвониться по поводу строительства заборов.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1506 Норман » 25 августа 2014, 23:12

Egorov, да не надо ничего комментировать. Продолжайте радоваться опережающим темпам.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А меня. видимо, охранники знают в лицо: вытягиваясь в струнку приветствует взмахом руки. Если, конечно, в это время на посту у шлагбаума.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1507 Настя » 25 августа 2014, 23:27

Николай, а полевая кухня - объект СЭС, прямо туда и позвонить можно. Но пожалейте рабочих, пока они строят, для них эта лавка дешевле и ближе. Пусть покупают. Уедут, выгоним лавку.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1508 AndreyN87 » 26 августа 2014, 08:28

С покраской забора вероятнее всего обычная человеческая рассеянность могла подвести. Напомню- Френсис всегда покрашенным поставляется ( столбы и секции). Наверное в Швеции и столбы для штакетника тоже красят на фабрике (уж очень дорог там ручной труд)...
Но мы искали компромисс для Фенсиса "по нашему бюджету" и поэтому "в ходе матча прошла замена" на более дешёвые из чёрного металла. А про тонны краски и руки маляров типа забыли в смете. Может даже с формулировкой " рачительный хозяин сам покрасить, а безразличный и не заметит"...
Последний раз редактировалось AndreyN87 26 августа 2014, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#1509 igor20081 » 26 августа 2014, 08:31

Настя писал(а):Egorov, а в чем проблема обрабатывать сразу целиком все столбы, которые подвержены коррозии и стоят на открытом месте?
Возможно потому, что если сразу красить, при выполнении сварочных работ часть краски будет повреждена, значит придется опять подкрашивать. Хотя отмазка "так себе".
Настя писал(а):перед установлением столбов в лунки и лаг под открытым небом их должны обработать антикором.
В принципе сейчас есть специальные краски и эмали, которые наносятся прямо на ржавчину. Например, фирма Мастеровит (не реклама), которая многим у нас заборы делала, покрывает свои столбы краской (эмалью) Хаммерайт (дорого, но говорят краска хорошая).
Так что если столбы будут окрашены подобной специальной краской по ржавчине, то почему бы и нет (но за чей счет этот банкет?). Правда то, чем красят наши столбы - это точно не Хаммерайт, а скорее всего тот же грунт, которым и покрыта нижняя часть столбов (по крайней мере по цвету совпадает 1:1).
Кстати лаги, разложенные на дорогах вдоль будущего забора, вполне ожидаемо уже покрыты ржавчиной.

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#1510 irina » 26 августа 2014, 09:30

Норман писал(а):А меня. видимо, охранники знают в лицо: вытягиваясь в струнку приветствует взмахом руки. Если, конечно, в это время на посту у шлагбаума.
Да они добрые ребята. Только им не объяснили, что они должны делать на работе. Или объяснили, но не проверяют, как выполняется задание. Вопрос: чья это функция?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1511 AndreyN87 » 26 августа 2014, 12:25

igor20081 писал(а):Хаммерайт (дорого, но говорят краска хорошая).
перед отпуском купил в леруа мерлене краску (тоже всех цветов была) по ржавчине - делают у нас, но всё остальное немецкое (о чём подробно на банке написано). по ощущениям при покраске въездных ворот, работает совершенно аналогично первой, при этом в 3 раза примерно дешевле.
если "карты лягут" и успею застать вживую работу с моим участком забора - не поленюсь сам покрасить этой краской свои столбы, чтобы большене вспоминать эту историю.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shaquille F
Сосед
Сосед
Аватара
Shaquille F
Сосед
Сосед
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, 28, Москва

#1512 Shaquille » 26 августа 2014, 23:10

Сегодня в первый раз с весны побывали в Никитском, темпы строительства домов внушают! Домов очень много, это так приятно, приятно видить уже обжитые участки, уже с газоном, цветами, картошкой и кабачками :smile: соседи, так держать! Очень радует факт, что много домов капитальных, так сказать, зимних, значит многие планируют если не жить постоянно, то приезжать на выходные круглый год. Жаль, в нашем закутке домов пока практически нет.
Порадовало наличие столбов под электричество, жаль не везде пока. Темпы строительства коммуникаций, конечно же, удручают. Представляю как обидно тем, кто уже построился, это отсутствие присутствия света, воды, заборов, канав... У нас, кстати, граница участка, как у многих, находится в канаве. Ну и полное безобразие - отсутствие охраны! Шлагбаум открыт, на охране никого вообще. Мы можем как-нибудь на это повлиять? За такую охрану я платить взносы не собираюсь.
А в целом впечатление от Никитского очень позитивное, очень у нас там красиво :smile:

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1513 Vera » 27 августа 2014, 07:46

Egorov, уважаемый Георгий, скажите, пожалуйста, какие у нас перспективы на электричество в этом году?

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#1514 irina » 27 августа 2014, 09:02

Shaquille писал(а):Шлагбаум открыт, на охране никого вообще. Мы можем как-нибудь на это повлиять? За такую охрану я платить взносы не собираюсь
Проблема охраны видна даже тем, кто "первый раз с весны побывал в Никитском". Что будем делать? Есть предложение поменять охранников на людей Сафара - не пьют, всегда на работе (живут в поселке), на замечания откликаются сразу, исполнительны и корректны. Таджики, но имеют патент, т.е. работать могут официально. Или это у нас такое аттестованное Охранное агентство нанято? Кто знает? Мы можем хоть на это влиять? - Это же наши деньги, наша собственность, ну и получается, НАША БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ
Последний раз редактировалось irina 27 августа 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1515 AndreyN87 » 27 августа 2014, 09:45

я что-то пропустил и мы из конструктивного русла в область догадок и предсказаний решили перевести ветку форума? Вопросы и предложения соседей просто ставят в тупик своей оторванность от реальности и здравого смысла. Хочется пожелать всем полезности от постов и написанного. Берегите себя и своё время.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#1516 irina » 27 августа 2014, 16:40

AndreyN87 писал(а):я что-то пропустил и мы из конструктивного русла в область догадок и предсказаний решили перевести ветку форума
Ой, извините, больше не буду. Просто думала, что охрана поселка входит в раздел "стройка идет" - ведь стройка без сторожа не бывает. Оказывается, для "Вектора" нужно, чтобы мы обсуждали, какую и где краску купить, чтобы покрасить самим фасадный забор. Почти по "Мимино": "сам делай колор и сам крась"

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1517 AndreyN87 » 27 августа 2014, 17:26

irina писал(а):Ой, извините, больше не буду....Оказывается, для "Вектора" нужно, чтобы мы обсуждали....
раскроете источники информации - как от Вектора получаете информацию что им надо? Да, заодно там спросите у них ответ для Vera, :biggrin:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1518 Норман » 27 августа 2014, 17:38

irina писал(а):Есть предложение поменять охранников на людей Сафара
Может тогда уж памятник Сафару незаменимому поставить. Друзья, ну давайте хотя бы иногда в реальности пребывать.
Люди Сафара уже на фасадный забор подписались. Сафар человек уважаемый в Никитском, но здравый смысл должен быть.
Кто-нибудь, увидев открытый шлагбаум, остановился, потратил несколько минут, дождался охранников и сделал им замечание? Взял телефон их руководства, позвонил? Или все возмущение заканчивается на форуме? Вместе с предложением по таджикам?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1519 Настя » 27 августа 2014, 17:54

Соседи, как мне представляется, здесь складывается (ну можно сказать, что строится) культура общения в ДПК "Никитское". И, как мне представляется, любой из нас здесь стремится внести свой вклад в общее благо. Кто-то делает это лучше, кто-то хуже. В любом случае, это здорово, когда есть много голов и площадка для общения. На мой взгляд, ни вопрос Vera, ни предложение irina не отклонялись от темы треда. И они ничем не заслужили менторского тона. И намеки на отсутствие здравого смысла и трату чужого времени уж совсем хамство, Вы меня, AndreyN87, извините. Я бы попросила Вас, Андрей, больше не давать личных оценок о полезности или бесполезности. Просто в следующий раз человек не напишет из-за нежелания получить от Вас отповедь. Многие ушли с форума именно потому, что им надоели чужие оценки вместо аргументов.

Прошу этот пост не считать самомодераторством, а предложением в области строительства культуры общения в ДПК "Никитское".))

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Что касается охраны - здесь неважно, кого нанять, а как их привести в чувство. Мы приезжали на прошлой неделе, завозили рабочих и материалы. На охране никого не было. Я остановилась, походила, увидела курящих у домика менеджеров, спросила их, а кто вы такие, что здесь делаете, они ответили, кто они. Охрану не дождалась, заехала на участок. На обратном пути та же картина.. То есть я могу обложить их на первостатейном матерном и поскандалить, но надо же было найти, кого и с кем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1520 Норман » 27 августа 2014, 18:06

Ну давайте за каждый пост целовать в уста!
Кто-то напишет глупость, а ведь кто-то может и поверить в это? Почему же не давать оценки постам?
Не надо на форуме патоки, сладость вредна в чрезмерных количествах.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1521 Настя » 27 августа 2014, 18:15

Всегда можно просто промолчать, если нет аргументов. Не давать оценки - потому что мы здесь не тестируем чужой ум, а обсуждаем ход строительства. Предложил что-то человек, что Вам не нравится, аргументируйте, почему не согласны. А все эти "в отрыве от реальности" сами по себе аргументом не являются. Они лишь зря человека расстраивают. Аргументы - наше фсё.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1522 Норман » 27 августа 2014, 18:44

Знаете, безотносительно нашего форума, если шире посмотреть - человек такую чушь может сказать, что и аргументов не сыщешь.
Я ничего против соседей не имею. Все здесь милые, добрые люди, правда. Но нельзя же только на основании этого стыдливо отводить глаза?
Ну какие нужны аргументы против предложения ставить на охрану неизвестно кого. Хорошо, поставим Сафара со товарищи. Кто им будет платить? Вектор? Или мы опять будем собирать деньги? А контролировать их кто будет - вы, Ирина? Ну, хоть чуток последствия надо просчитывать? А лицензия...да куча всего. И надо промолчать стыдливо? Копают они хорошо, вот пусть копают, кто ж против!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1523 Настя » 27 августа 2014, 19:08

Норман, я ж не против, но надо полегче! У нас дача, отдых, все расслабились и все такоэ. Ну не Что? Где? Когда? ведь. Сафар мне знаком, его команда нет. Они не пьют, и это их единственный козырь. Ну и второй плюс, что они живут в посёлке и на них можно влиять. Однако, почему нам не давать работу всяким русским отставным военным, поддерживать (так сказать) отечественного производителя услуг в первую очередь? Я бы попробовала нанять ЧОП с бывалыми дядьками, чтобы они наше ДПК охраняли и не могли бы свалить внезапно.

Надеюсь, в моем посте нет резких оценок и есть аргументы.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1524 AndreyN87 » 27 августа 2014, 19:11

Настя, я с Вами в полемику вступать не буду, поверю одному из самых распространённых утверждений Марка Твена.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1525 Николай » 27 августа 2014, 20:06

Нельзя Сафара и его друзей ставить на охрану. Дешевле будет просто снести КПП.
А так сотрудников охраны нужно менять каждые 3-4 месяца. У Вектора куча поселков, поэтому можно менять охранников между поселками.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей