Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#726 Анна_Г » 21 июля 2014, 11:02

Людмила, в субботу доехала до уч. 240-255, в проезде от бульвара к участку 265 шли активные работы по установке бордюров, щебень уже отсыпан и укатан. Вниз не поехала, много на дороге было рабочих и техники, не стала им мешать. С бульвара сфотографировала, вечером выложу, Ваш участок должно быть видно.

А еще съездили с сыном искупаться к плотине, по совету iammultic)) Вода действительно отличная, вход мелкий песчаный, как раз для детей. Но попадаются острые камни и на берегу помойка. Машин было много, и со стороны плотины все время машины ездят туда-сюда. Короче, не курорт, но если цель - просто искупаться, то все ОК. С нетерпением ждем обустройства зоны отдыха ближе к центру поселка! :pray:
P.S. Один находчивый папа девочки лет пяти выловил из воды у берега пиявку :weirdface:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#727 Shustriy_Venik » 21 июля 2014, 12:42

Анна_Г, а ещё лучше надувной матрас побольше - и на середину озёра. Там и народу нет, и вода чище. Если хорошо плаваете, то можно и без матраса :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#728 Анна_Г » 21 июля 2014, 14:09

iammultic, пиявки - значит, вода чистая? :smile: Просто меня с детства пугали страшилками про пиявок (всю жизнь купаюсь в Истре), но ни разу их не видела, а тут так сразу...
Shustriy_Venik, да, или с лодкой резиновой. У меня тоже такая мысль была, но трехлетнего ребенка стремно далеко от берега тащить...

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#729 Анна_Г » 21 июля 2014, 15:33

iammultic, неее, мне такой терапии и даром не надо :biggrin:

Добавлено спустя 4 часа 27 минут:
Вот обещанная фотография проезда от 240 к 265 участку. Даже тротуары уже обозначились, куч земли не видать:
Изображение

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#730 Людмила » 21 июля 2014, 20:34

Анна_Г,большое Вам спасибо. Приятная новость. Может заметили ,рабочие ведут проезд вниз к уже построенной дороге вдоль озера?

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#731 Анна_Г » 22 июля 2014, 08:53

Людмила, да, дорога вдоль озера в этой части тоже построена, я туда в этот раз не заезжала, но от озера было видно, что на "перышке" (или "клумбе", как это место лучше назвать?) тоже устанавливали бордюрный камень и, соответственно, въезды на участки делали.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#732 Людмила » 22 июля 2014, 15:44

Анна_Г,это уже теплее.Мы были последний раз,когда там лежала огромная куча земли.

Semisvetik 175
Новенький
Новенький
Semisvetik 175
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

SOS!!!!!Соседи все на борьбу со стройкой ТБО в ИСТРИНСКОМ РАЙОНЕ

#733 Semisvetik 175 » 23 июля 2014, 00:14

SOS!!! Уважаемые соседи, зайдите, пожалуйста, на сайт инициативной группы против строительства ТБО( утилизации твердых бытовых отходов ) vk.com/nettbochudtsevo. Недалеко от нашего поселка планируют разместить помойку глобальной величины.
Требуются Ваши подписи, а также подписи родственников, друзей, знакомых и т.д. Давайте бороться сообща!
ЧЕМ НАС БОЛЬШЕ , ТЕМ МЫ СИЛЬНЕЕ !!!!!!!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#734 Shustriy_Venik » 23 июля 2014, 09:15

Semisvetik 175, вы немного опоздали с новостью, мы уже боролись здесь.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Semisvetik 175
Новенький
Новенький
Semisvetik 175
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#735 Semisvetik 175 » 24 июля 2014, 11:18

Shustriy_Venik, с новостью мы не опоздали, а как раз таки вовремя! Еще необходимо собрать 834 подписи на сегодняшний день!

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#736 Asahi » 04 августа 2014, 21:46

iammultic - скажите, пожалуйста, а какие поселки вы еще смотрели и почему остановили выбор на Экопарк Ушаково?
мы хотим в эту субботу подъехать посмотреть поселки: Тихую заводь и Экопарк Ушаково, скажите, если с детьми ехать - то для них там пока в окрестностях вообще никакого подобия инфраструктуры нет? :think:

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#737 Marina196 » 05 августа 2014, 07:54

Эко парк сдадут раньше, чем ТЗ - это по словом менеджера Валентина, в ЭП красивое озеро , для детей чудесное место. По коммуникациям: вчера разговаривала с нашим ком-том, обещают эл-во в ноябре - декабре..... Возможно будет временная схема для стр-ва....

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#738 Asahi » 05 августа 2014, 14:07

Marina196 писал(а):Эко парк сдадут раньше, чем ТЗ - это по словом менеджера Валентина, в ЭП красивое озеро , для детей чудесное место. По коммуникациям: вчера разговаривала с нашим ком-том, обещают эл-во в ноябре - декабре..... Возможно будет временная схема для стр-ва....

по словам менеджера Петра - тоже ЭП должны сдать раньше, все остальное - аналогично, электричество - до конца года, газ - в следующем году...
в субботу собираемся смотреть, правда, как я поняла, осмотр будет строго под надзором менеджера, так что не знаю, насколько удастся все увидеть, но постараюсь заснять самое интересное, насколько дети позволят...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#739 Сергей235 » 05 августа 2014, 15:02

Asahi писал(а):осмотр будет строго под надзором менеджера
Поговорите с менеджером, а дальше,оставайтесь, купайтесь, загарайте, смотрите... :smile: , у нас в поселке сейчас вообще народу полно, некоторые приезжают купаться и уезжают, кто то с палатками, охрана вообще расслабилась, раньше в поселок просто так не заедешь, сейчас частенько шлагбаум просто открыт, я в прошлую среду договорился о встрече у шлагбаума с монтажниками, а они не тормозя проехали через него и ждали меня у дома...

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#740 iammultic » 05 августа 2014, 17:07

Asahi, Добрый день. Смотрели много к/п в Новой Москве (район Милюково). СНТ, там же... Там сейчас цены взлетели и честно говоря какой то начался беспредел. В одном к/п был небольшой лесок, по которому планировалось гулять, но жадность застройщика, видимо, взяла свое и они продали это место какой борзой тетке. Местные стали обращаться в суды, даже выиграли их, но она просто всех игнорируют и говорит прямо: мол, у меня есть деньги я могу любого купить и даже все ваши поселки, а потому наплевать мне на ваше решение суда. И получается, что в в группе к/п даже погулять негде. А учитывая, что там нет никаких водоемов... Смотрели в деревне Ягунино (где Грязь). На примере наших родственников, туда больше не хотим. Публика там, мягко говоря, просто быдло. Бросают мусор прямо им под ворота, дрались с ними, воровали, никакая полиция не помогает. Они уже подумывают не продать ли им участок с домом. Смотрели Соколово на обратной стороне истринского водохранилища... ну я уже писала выше... там подрядчики накосячили и из-за их косяков необходимо за свой счет многие вещи делать. Из всех поселков истринской долины, больше всего понравился Ушаково. Место просто обалденное! И лесок, и чистое озеро с рыбой кстати... прямо из воды выпрыгивает :smile: . И публика нам тут нравится. Вот.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#741 Asahi » 05 августа 2014, 18:46

Сергей235 писал(а):
Asahi писал(а):осмотр будет строго под надзором менеджера
Поговорите с менеджером, а дальше,оставайтесь, купайтесь, загарайте, смотрите... :smile: ..
попробуем, посмотрим, как менеджер на такой поворот отреагирует - тоже будет показательно :)

iammultic писал(а):Asahi, Добрый день. Смотрели много к/п в Новой Москве (район Милюково)....
спасибо за ответ! а какие еще поселки Долины вы смотрели? мы пока по описаниям ( и с учетом бюджета, который не позволяет, например, смотреть в сторону Lake side или Лесных пристаней) выбираем между Тихой Заводью и ЭП Ушаково.
публика хорошая - это очень важно, мы поэтому с опаской относимся к СНТ, т.к. не хочется иметь в соседях людей, которые пьют каждый вечер и разговаривают с детьми исключительно криком и матом (был у нас такой опыт с соседями), но по форуму (на первый взгляд) создается впечатление, что во всех поселка публика вполне адекватная :smile:

кстати по участкам 98-103 - в чем подвох? почему целая линия относительно недорогих (в сравнении с прочими по поселку) - не продана? и 26-27?

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#742 iammultic » 05 августа 2014, 21:56

Asahi, Мы смотрели и Тихую заводь тоже. Но, место весьма странное. Вроде бы и водоем есть рядом, но он окружен высокими деревьями, и его не видно даже с окраины к/п. Само место как будто в большом кратере, нам предлагали такой участок с большим уклоном. Как мне показалось в этом месте будет довольно влажно. Т.к. место углубленное и окружено деревьями и скорее всего плохо будет обдуваться. Но все, как говорится, на любителя. А вот по собственным ощущениям скажу вам так... (даже может получу за это здесь от соседей из других поселков :-) ). Если позволяют средства лучше покупать участок в бизнес классе. Объясню почему... Мы сначала хотели купить в Леоново (эконом класса). Но, чем больше читали данный форум, тем больше убеждались, что все поселки Истринской долины разделены не просто по цене, но и, так сказать, по социальным слоям и возрастным диапазонам. Не хочу показаться высокомерной, но если вы среднего возраста и вам хочется именно покоя, то Ушаково и Тихая заводь, это то что нужно! Я выбирала именно по таким параметрам: красивое место, лес, вода, приятная публика, что тоже не мало важно. Так надоели все эти перепитии с людьми! Хочется нормальных отношений, видеть вокруг себя адекватных людей: не пьющих, морально устойчивых, интересных, с которыми можно и поговорить и договориться.
по поводу 98-103 я не увидела никакого подвоха, участки довольно таки ровные, просто скорее всего их не покупали в первую очередь лишь по тому, что они находятся вдоль главной дороги. И только. Хотя я и тут не вижу никакой проблемы. У нас тоже (114) находится там же. Обычно народ начинает раскупать крайние, рядом с лесом и ближе к воде. Здесь у самой воды участки самые дорогие, не всем по карману. Когда поселок будет полностью построен, участки около дороги разлетятся как пирожки. А главная дорога в к/п это только название. Мы гуляли в Лесной пристани, там в течение часа не было ни одной машины по главной дороге. Это в конце концов не магистральная дорога, а внутренне-поселковая :smile: . По 26-27 не могу ничего сказать, туда не заходили.
Последний раз редактировалось iammultic 06 августа 2014, 09:11, всего редактировалось 2 раза.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#743 Людмила » 06 августа 2014, 08:46

Asahi ,мы собираемся в субботу в Экопарк,примерно к 13-00. Подходите,пообщаемся. Ищите нас около берега на черной Инфинити.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#744 Asahi » 06 августа 2014, 09:35

iammultic писал(а):.... но если вы среднего возраста и вам хочется именно покоя, то Ушаково и Тихая заводь, это то что нужно! Я выбирала именно по таким параметрам: красивое место, лес, вода, приятная публика, что тоже не мало важно. Так надоели все эти перепитии с людьми! Хочется нормальных отношений, видеть вокруг себя адекватных людей: не пьющих, морально устойчивых, интересных, с которыми можно и поговорить и договориться.
тут мы по критериям полностью совпадаем, очень хочется найти место, где ни у нас, ни у соседей не будет желания устанавливать между участками двухметровые заборы из профнастила...(а это и про договороспособность, и про нормальные отношения...
правда, несмотря на моральную устойчивость и вполне средний возраст - покой нам только снится, да и то редко, т.к дети маленькие :)

Людмила - спасибо за приглашение! мы очень постараемся!

кстати, я тут видела про то, что к озеру подъезжают все подряд, но на карте других дорог не увидела - это значит, что дорога через поселок - общественно-проездная? :think:

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#745 Сергей235 » 06 августа 2014, 10:53

Asahi писал(а):на карте других дорог не увидела - это значит, что дорога через поселок - общественно-проездная?
Все проезжают вдоль озера через плотину со стороны деревни Малое Ушаково, надеюсь, что со строительством общего забора этот проезд закроют и доступным для машин с той стороны останется только пляж у плотины...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#746 sveti » 06 августа 2014, 11:23

Asahi писал(а):кстати по участкам 98-103 - в чем подвох? почему целая линия относительно недорогих (в сравнении с прочими по поселку) - не продана? и 26-27?
Видимо, из-за местоположения. Самые низкие цены на участки вдоль дороги, обычно. Это они?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
В "Тихой Заводи" есть ещё одно преимущество, на мой взгляд. Там рядом храм Бориса и Глеба. Если Вы православные, это удобно и приятно. Если даже нет, это живописнейшее место! Храм стоит на берегу озера и красиво в нём отражается. Не нашла картинки до реконструкции, но идея понятна: Изображение
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#747 AndreyN87 » 06 августа 2014, 11:32

Сергей235 писал(а):надеюсь, что со строительством общего забора этот проезд закроют
Водный кодекс на позволит это сделать, так как 20 метровая прибрежная зона не может быть в собственности, а при условии аренды кем-либо, арендатор должен обеспечить беспрепятственный доступ к ней. Иначе все ограждения регулярно будут спиливаться, ломаться и повреждаться. таков закон.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#748 sveti » 06 августа 2014, 11:34

Вот нашла:
Изображение
Изображение
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#749 iammultic » 06 августа 2014, 11:47

AndreyN87, мне кажется там немного не так. Если так по закону, то как тогда быть с прудами и озерами, которые находятся внутри закрытых к/п? Это озеро искусственное. Его раньше не было. Его специально создали ради пожарной безопасности. А потому тут наверняка должны быть какие то поправки в законе. Я этот закон конечно досконально не изучала, но, как программист, вижу противоречия.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#750 Сергей235 » 06 августа 2014, 12:40

AndreyN87 писал(а):Водный кодекс на позволит это сделать, так как 20 метровая прибрежная зона не может быть в собственности, а при условии аренды кем-либо, арендатор должен обеспечить беспрепятственный доступ к ней. Иначе все ограждения регулярно будут спиливаться, ломаться и повреждаться. таков закон.
Не в одном кодексе не говориться, что нужно подъезжать на машине непосредственно к воде, перегораживая вход в нее остальным, оставляя после себя горы мусора, вести себя как на "вражеской территории",,,,, поставил машину и пешочком культурненько на пляж с мусорками... :smile:


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей