Никитское: Отключения электричества

ЮлияY
ЮлияY

#26 ЮлияY » 24 января 2017, 16:07

Iva, браво!
Я надеюсь, вы не балатируетесь в правление

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#27 IVA » 24 января 2017, 16:24

Iva, браво!
Эээ, спасибо, но за что?

Я надеюсь, вы не балатируетесь в правление
Нет, не баллотируюсь. Хотя мысли были :)
А что лично Вас смущает, и как это связано с похвалой в первом предложении?
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

irina28 F
Сосед
Сосед
irina28 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 14
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Зеленоград

#28 irina28 » 25 января 2017, 09:14

ЮлияY, Каждый из нас думает, что он честен. Я, к тому же, думаю, что все остальные тоже честны. И призываю всех ЭЛЕМЕНТАРНО оплатить СВОИ долги, а не пенять на растраты Игнатенко. И, поверьте, будет нам счастье! Скоро весна, люди, столько работы! Нужен свет и вода! И всё...

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#29 Vera » 02 февраля 2017, 22:56

Очень хочется спросить: а почему нельзя отключить должников по электричеству от сети? Мне кажется, одно только озвученное намерение могло бы принести положительный результат....

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#30 AndreyN87 » 03 февраля 2017, 00:31

Vera, смею предположить, что должники помогают создать иллюзию безисходности и смирения перед бОльшей угрозой, нежели снова принести деньги Вектору и молиться, что они нас нерадивых спасли.
Была же история, мне за шестимесячный долг (три тысячи, которые я надеялся не им отдать, а в нашу новую кассу положить) пришла бумага, что через месяц отключим. Заплатил (ну зачем мне на своих ошибках учиться?).
Каравашкин не отследил и на следующий месяц снова прислал 3500 и пугалку что опять через месяц ( люди с опытом наверное помнят "сотое китайское предупреждение" в середине прошлого века) отключит меня жёстко....
Так что создается впечатление, что пугает одна контора, а отключает другая, или даже нет никакой другой.
Я полагаю, они запугав, получили неплохой урожай от честных и слегка забывчивых плательщиков, достаточный и для оплат и для поддержания напряженности от неопределённости ситуации. ...Рейдерские корни.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#31 SVT » 03 февраля 2017, 08:39

При чем тут кто пугает ? Платить надо во время!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#32 Vera » 03 февраля 2017, 08:57

AndreyN87, я имела ввиду: можем мы своими силами принять такое решение (на общем собрании?). Ну вдруг действительно отключат весь поселок???

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#33 Константин 1410 » 03 февраля 2017, 10:19

Мне кажется, что это долги не по свету, а по членским взносам, ну по крайней мере основная часть должников.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#34 sveti » 03 февраля 2017, 11:48

AndreyN87, все просто на самом деле. В нарушение всех норм, ДПК не ведет раздельного учета платежей за потребленную электроэнергию и членских взносов, хотя это разные обязательства и разные платежи. Вот Вам и ответ.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#35 AndreyN87 » 03 февраля 2017, 15:05

Vera писал(а):AndreyN87, я имела ввиду: можем мы своими силами принять такое решение (на общем собрании?). Ну вдруг действительно отключат весь поселок???
Я вот склонен согласиться, что это не только электроэнергияэлектроэнергия, а и членские взносы. Мы на собрании достаточно определённо указали Вектору, что планируем забрать у них управление поселком.
Какова может быть их реакция? Вектор понимает, что им деньги должны, а при редаче поселка, им их уже не отдадут, а положат в свою кассу, а это при размере долга - катастрофа. А то, что такой сценарий в Никитском очень реален, они прекрасно понимают. А чем прежде всего можно напугать, заставив всех принести деньги? Отключениями.
Бриллиантовую руку помните?
Так что не умоляя проблему с нехваткой денег на электроснабжение, хочу спросить: а почему они судами не занимаются с крупными должниками? Очень эффективный и радикальный способ.

А отключения, они денег для погашения задолженности не принесут вероятнее всего, так как долги у многих, кто на участке даже палку не воткнул, от чего его отключать?
Уличное освещение вот можно отключать, но опять же не прибегают они к этому варианту. А в результате пострадают добросовестный потребители.
SVT писал(а):При чем тут кто пугает ? Платить надо во время!
А чем кому-то помогало слово "надо"? Это не конструктивный подходподход, обычно слово " надо" не ведет к результату. Тот кто не платит, "должен" нести ответственность (деньги, трудности, ограничения в подаче и доступе соответственно законам). А про "надо" все знают, а результат налицо.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#36 Алексей - 45 » 03 февраля 2017, 17:14

AndreyN87 писал(а):а почему они судами не занимаются с крупными должниками

Я этот вопрос с Александром Горбатенко выяснял: объясняет тем, что в смете не заложены юридические услуги. С одной стороны - так. Но мы уже обсуждали здесь, что нужно расходы на представителя (это и есть юридические услуги) также взыскивать с должников. Проблема в том, что не всегда суды присуждают весь объем расходов на представителя, и тогда разница (уплачено ДПК минус возмещено ДПК по суду) будет нецелевым использованием средств. Боятся ...

А как поселки "себе заберем", конечно нужно будет судиться (с определенного уровня задолженности, оптимально - 30 тыс. рублей). Как только появляется следующая перспектива: иск, судебное решение, ФССП, арест земельного участка, открытые торги с ценой отсечения "задолженность за участок", так сразу приходит оплата. Это что-то типа "Закона природы". Человеческой природы ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#37 AndreyN87 » 03 февраля 2017, 17:32

Алексей - 45, согласен с доводами, хотя конечно дело то типовое, с юристов в векторе больше, чем строителейстроителей. Могли бы шаблон сделать и коменданта на заседания посылать с требованием возмещениявозмещения судебных расходов.
Да видно не все это причины. Другие методы тоже дают результат.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#38 Норман » 03 февраля 2017, 22:07

"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (с)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#39 Alexey » 03 февраля 2017, 23:36

Во вторник был в поселке. Электрики снимали показания. У одного из соседских столбов застряли надолго, когда дошли до моего, поинтересовался в чем дело. Оказалось подключение было в обход счетчика и, по их словам, таких в поселке много.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#40 Настя1 » 04 февраля 2017, 02:44

Для судов нужно вести отдельную бухгалтерию членских взносов и оплаты эл-ва. Ну элементарные документы, которыми можно подтвердить задолженность по той или иной статье.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#41 AndreyN87 » 04 февраля 2017, 08:58

Алексей, вероятно стоит запросить к Каравашкина имена героев. Это кстати админиситративное преступление (хищение) и если предложить составить акт о возмещении убытков или вызвать полицию, интересно что выбирут воры? При нашем управлении поселком однозначно будем пломбировать щитки (пластилин + плюс пломба). Запрещать доступ туда нельзя - если вырубится автомат-люди замерзнут ожидая электрика, но должны будут известить аоменданта о факте доступа. За последние 1000 лет лучшего средства контроля не найти.
Кстати список воров был бы полезен на собрании.
Ну а самое умное-фиксация со свидетелями по акту и начисление к погашению долгов по электричеству только ворам.
Спойлер
Ответственность за кражу электроэнергии

Ущерб от бездоговорного применения электроэнергии по стране в целом исчисляется миллиардами рублей. В качестве наказания за воровство электроэнергии предусмотрена ответственность по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба владельцу или иному собственнику имущества обманным путем либо злоупотребления доверием при отсутствии признаков воровства). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 5-ти лет со штрафом до 80 тыс. рублей.

В том случае если же деяние осложнено квалифицирующими признаками, наказанием за преступление будет осуждение на срок до 8-ми лет.

По факту применения не учтенного электричества составляют акт, в котором определяется материальный ущерб. В частности, в зависимости от его размера назначается степень ответственности:

административно-правовая;
гражданско-правовая;
а также уголовная.
Штраф за кражу электроэнергии

Штраф, который пропорционален сумме похищенного электричества, вы можете высчитать в основном офисе поставщика электроэнергии.

Так, самовольное подключение к энергосетям на основании ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях влечет административный штраф за воровство электричества:

на граждан в размере от 10-ти тысяч до 15-ти тысяч рублей;
Куда обращаться за воровство электроэнергии?

Вы можете обратиться в правоохранительные органы, ближайшие к месту, где произошла кража электроэнергии. В полиции вас попросят оформить заявление, в котором необходимо подробно описать процесс хищения электроэнергии.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#42 IVA » 17 марта 2017, 12:01

17.03.17 11:55 отключили
по последним сообщениям - плановое на 2 часа

UPD. 13:15 включили
Последний раз редактировалось IVA 17 марта 2017, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#43 Норман » 17 марта 2017, 14:00

В трех темах про отключение. Думаю, все заметили )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#44 IVA » 17 марта 2017, 15:21

Конечно. :hi:
Но это как раз из разряда сообщений, которое пусть лучше заметят, чем пропустят.
А так как были жалобы, что не из всех веток новости заставляют тему подниматься вверх в активные,
я не стал удалять сообщение andersson-а на вверенной территории, хотя надо было бы по уму.
Просто просьба быть повнимательнее.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#45 Настя1 » 17 марта 2017, 19:12

Изображение

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#46 Egorov » 17 марта 2017, 23:36

Товарищи!
Что в итоге в Никитском с электричеством? Включили?
Если да, то во сколько?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#47 IVA » 18 марта 2017, 00:14

Георгий, почти сразу. 13:15, я отписался.
Сейчас свет есть, дороги после поворота с центральной части центральной улицы ужасные, минус 3, тишина, звёзды.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#48 Svetlana579 » 10 августа 2017, 12:10

Для статистики:электричество отключили 08.08.2017 в 23-50, включили 10.08.2017 в 11-55. Причина отключения - тайна, покрытая мраком.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#49 Luka » 16 сентября 2017, 16:18

В никитском опять отключили электричество! В 16:15

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
На ВЗУ тоже напруги нет, вода в кране заканчивается.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#50 Настя1 » 16 сентября 2017, 16:34

Да. Зато сразу так тихо стало


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей