Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1726 AndreyN87 » 23 августа 2016, 00:07

Сергей235, спасибо за уточненную информацию

Спойлер
"Лучший способ добиться успеха — следовать советам, которые мы даем другим."
Гаролд Тейлор
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1727 Олег42 » 30 августа 2016, 14:03

Добрый день соседи. А кто нибудь ставил водоочистку у себя дома для технической воды которую подадут в сеть на днях?

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1728 Сергей235 » 30 августа 2016, 14:26

Олег42 писал(а):Добрый день соседи. А кто нибудь ставил водоочистку у себя дома для технической воды которую подадут в сеть на днях?
Думаю, прежде чем ставить водоочистку необходимо выяснить качество, хим состав воды, затем подбирать фильтры...
Я не понимаю, как можно подавать воду без запуска системы канализации? Куда она будет сливаться? Даже если это пробный пуск, а не ввод в эксплуатацию.

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1729 Олег42 » 30 августа 2016, 15:30

Сергей я спросил, может кто то уже готовое решение имеет? Очищенная вода конечно нужна для отопления, в случае когда запускаешься на дизельном топливе с дизельной горелкой. А если думать про канализацию то можно поставить Топаз которого хватит на небольшую семью.

Vladimir 149
Сосед
Сосед
Vladimir 149
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1730 Vladimir 149 » 31 августа 2016, 05:14

22.08 "К среде обещана тяжелая техника для доделки дорог. Дайте знать, если будут новости."

Добрый день соседи.
Кто-нибудь технику видел? И есть ли информация по дорогам?
С Уважением.

Mikhail94
Новенький
Новенький
Аватара
Mikhail94
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1731 Mikhail94 » 31 августа 2016, 07:20

Никто никаких работ по строительству дорог справа от въезда не проводит и никакой техники не наблюдается .

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1732 sveti » 02 сентября 2016, 22:26

AndreyN87, что за ерунда??? Ответчик должен представить свои возражения по иску. И они могут состоять не только в том, что он подтверждает оплату в то время как иск о неуплате. Они могут состоять в том, что размер взносов не утвержден в установленном порядке, поэтому Истец не может доказать факт наличия задолженности и ее размер. И судебное заседание ведется не в форме диалога, а в форме двух монологов и двух реплик и далее выносится решение. Если судья не примет к сведению возражения и не отразит их в своем решении, то это повод для обжалования действий судьи.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1733 AndreyN87 » 02 сентября 2016, 22:36

sveti, согласен, что может, только до того, как Вы подробно описали за что , до этого момента мало кто (в том числе и я) мог вразумительно на юридическом языке объяснить на основании чего не платил.
Ну и разумеется это никакой не встречный иск, а объяснения. Мое же сообщение из моей многотрудной практии, только о том, что бояться нечего: даже в случае проигрыша итог не сильно будет увеличен.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1734 sveti » 02 сентября 2016, 22:50

AndreyN87, ну мое частное ИМХО: если Владимир, используя приведенные тут аргументы, не сможет получить решение в свою пользу, ко второй инстанции нужно будет подтянуть уже тяжелую артиллерию. И кстати, у нас есть член ДПК с собственной юр.фирмой. Завтра поищу ее контакты и сообщу, что решили.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1735 AndreyN87 » 02 сентября 2016, 22:54

sveti, мне это обсуждение полезно тем, что на базе его напишу заявление под роспись председателю с требованием обосновать членские взносы, сразу указав ваши доводы, чтобы они из пустого в порожнее не перливали. Спасибо.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1736 sveti » 02 сентября 2016, 22:59

AndreyN87, не тратьте время, я уже такое обращение делала, они сослались на то же, что в исковом заявлении написано. Предлагаю дождаться решения суда. Дальше видно будет.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Alena199 F
Новенький
Новенький
Аватара
Alena199 F
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", МО, Красногорск

#1737 Alena199 » 03 сентября 2016, 18:44

Уважаемые соседи, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как найти трактор, чтобы разровнять участок.
У нас есть такой в пределах поселка? Как договориться и сколько стоит?
Располагает кто-то телефоном?
Еще один вопрос - чтобы заехала машина с бытовой, нужно ли какое-нибудь разрешение от правления\коменданта?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1738 sveti » 04 сентября 2016, 17:03

Alena199, про трактор не знаю. Предлагаю спросить в деревне. А насчет завоза бытовки- если это не бытовка строителей, то вроде как надо с соседями согласовать расположение строений на участке и с их подписями уже направлять в Вектор свой план. Хотя потенциально можно на все это забить полностью и просто написать на охране заявку на пропуск машины. Не могут же они Вас не пустить - Вы собственник участка...

Ну и примите совет. Не стройтесь пока, может, проще будет продать и купить в другом месте, чем тут маяться. Мы вот построились уже, а ничего нет. Ни одной коммуникации, вот уже 5 лет как. И ничего не строится. И деньги наши все потрачены. То есть чтобы что-то появилось, придется опять платить.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1739 andersson » 04 сентября 2016, 20:16

Alena199, разрешения на заезд машины с бытовкой не нужно. Вам будет достаточно позвонить охране и сообщить дату, гос. номер машины с бытовкой, чтобы ее пропустили.

Тракторист живет в соседней деревне Граворново, рядом с автобусной остановкой, обычно там виден его трактор, запаркованный на его участке или неподалёку. Тел. +79031007254 а также можно набрать *трактор* в поле поиска (в верхней правой части веб-страницы, набирать точно так же со звездочками), и почитать в результатах - возможно, найдутся еще телефоны и советы.

Если вы заказали бытовку и не оговорили, чтобы ее привезли вместе с блоками-опорами (бетонные такие, типа больших кирпичей), то имеет смысл позвонить водителю машины-манипулятора и за небольшую доп. плату договориться с ним, чтобы он в Северном, в Карцево или ещё где-то прихватил с собой такие блоки. И поставить бытовку не на землю, а на какое-то основание. Так дно бытовки прослужит дольше. В крайнем случае, сделать основание из брусьев (если у вас уже есть стройматериал).
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1740 Алексей - 45 » 05 сентября 2016, 11:17

sveti писал(а):Они могут состоять в том, что размер взносов не утвержден в установленном порядке, поэтому Истец не может доказать факт наличия задолженности и ее размер.

Уважаемые соседи, может жителям Ушаково с Уставом повезло больше, но в нашем - Тихой Заводи - в пункте 8.13 четко прописано, что если взносы на следующий год не утверждены, то действуют ранее утвержденные (а потом, после утверждения, фактически внесенные взносы корректируются). Так что если хоть какой-то размер взносов был когда-то утвержден (а уж первые-то взносы были утверждены точно законно - тогда никого еще не было в Правлении, кроме представителей Вектора), то он действует. Мне кажется, судиться с Правлением ДПК в этой ситуации - дело бесперспективное. Но если хочется - почему бы и нет, это опыт.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1741 sveti » 05 сентября 2016, 14:30

Алексей - 45, у нас в п.8.13 Устава написано "В случае если ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА не утверждает приходно-расходную смету на очередной финансовый (текущий) год и/или не утверждает размеры членских взносов на очередной год, члены кооператива вносят членские взносы в прежних размерах (ранее установленных общим собранием членов кооператива) в порядке, установленном Правлением кооператива.

При утверждении в последующем приходно-расходной сметы на очередной финансовый (текущий) год и/или размеров членских взносов на очередной гол, внесенные членские взносы подлежат корректировке в порядке, установленном Правлением кооператива".

НО!!! Этот пункт нельзя толковать отдельно от пунктов 8.3 и 8.4 Устава, которые определяют, что общее собрание собирается не реже одного раза в год и не позднее, чем через 4 месяца после окончания финансового года, а также что утверждение приходно-расходной сметы относится к компетенции общего собрания. Плюс в п.8.16 Устава говорится о том, что Правление может составить КВАРТАЛЬНУЮ СМЕТУ до повторного проведения общего собрания, которое должно проводиться не позднее 30 дней с даты несостоявшегося.

То есть Правление никто не уполномочивал никогда жить и работать по однажды утвержденной смете!!! Их обязали собирать общее собрание, а эти все пункты описывают, что делать, если кворум не собрался, не более!!!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1742 Сергей235 » 05 сентября 2016, 15:17

Уважаемые соседи, кто то знает что за стройка идет в поле(у д.Зыково) за озером, слева если смотреть на озеро? Последние несколько недель там стоял синий башенный кран, используемый обычно при многоэтажном строительстве, в минувшие выходные обратили внимание на появление второго башенного крана, что за грандиозное строительство?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1743 AndreyN87 » 05 сентября 2016, 19:57

Алексей - 45, замечательная команда эти охранники-коменданты. У меня по весне с участка девяносто шестиметровых прутьев арматуры скоты вынесли, так комендант мне вежливо объяснил (то, что я и без него наизусть знал), что охранник охраняет общественное имущество. Так у нас в никитском из охраняемого: ну провода висят + сторожка, чтобы не разграбили, да + профлист крестьяне с забора, огораживающего поселок не поперли....
Тоесть то, за что я готов действительно платить (чтобы ко мне на участок не лазили), это "давай, до свиданья", а за то, что мне только гепотетически небезразлично: за это я должен с похвальной регулярностью деньги заносить?
Я не против взносов и порядка, но когда в школе учитель "не для обучения" а для "розг", то "налаживать отношения" с таким учителем нет ни времени ни желания, как и упираться собирать на зарплаты охранникам-комендантам, чтобы они занимались тем, что сами себе придумали. Взяли бы еще за 100 рублей с участка функцию охраны невскрытия участка (по пломбе, при и так осуществляемом обходе) - я бы им вперед взносы наперечислял, чтобы не мерзли и не голодали там.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1744 sveti » 05 сентября 2016, 22:45

Алексей - 45, я тоже считаю, что неправильно, что часть людей платит, И НИЧЕГО ВЗАМЕН НЕ ТРЕБУЕТ.

Вот мы провели ревизионную проверку. Вскрылись колоссальные нарушения и по сути растрата ВСЕХ наших денег. Мы отправили отчет всем жителям поселка. Думаете, кто-то хоть хрюкнул? Неа! Кроме пары возмущенных "надо что-то делать" ни-че-го. Никому ничего не надо.((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1745 Алексей - 45 » 06 сентября 2016, 10:13

Соседи, с Вашими фактами не поспоришь. Но это вопрос общего выбора:
1. Да, охрана формальная. Что делать ? Отказаться от охраны или усилить охрану. Отказаться - значит сделать даже въезд/выезд бесконтрольным, поставить под угрозу общее имущество (в Тихой заводи - это электрические щетки, завезенные газовые трубы). Усилить - значит увеличить расходы в несколько раз: территория большая, значит камеры нужно ставить, аппаратуру для фиксации, постоянное видеонаблюдение 24/7 и т.д. и т.п. На текущем этапе, когда строится/живет не более 1/3 жителей, второй вариант точно не проходной, первый - тоже перегиб (ночью все, что плохо лежит, увезут). Получается, что текущая ситуация с охраной - единственно возможная на данном этапе. А если так, то нужно платить.
2. По комендантам - я начал строиться в этом году и на себе испытал комендантский надзор: миксер заезжал на участок - бордюр поломал, через 2 дня звонок от коменданта - исправить, въезд тяжелой техники на участок тоже под контролем - клади плиту, и это в общих интересах: передавит миксер кабель под землей, часть жителей без света оставит. И размещение строений на участке коменданты контролируют, и рабочих (копии паспортов требуют) и т.д. и т.п. Я обеими руками ЗА такой контроль. И не думаю, что кто-то скажет, что он не нужен. А раз так - опять нужно платить. И даже тем, кто не строится - комендант заботится об общем имуществе ДПК.
И так по большинству позиций сметы (бухгалтерское обслуживание, комиссии банка, аренда помещений для общих собраний - если проводятся, конечно), на которые идут членские взносы.

Кстати, если есть нарушения в Ушаково, то нужно не жителям факты направлять, а сразу в правоохранительные органы с просьбой провести проверку. Я 3 года был в ревизионной комиссии Тихой заводи, реальных растрат/вывода активов не увидел - да, были платежи Вектору за услуги технического заказчика (с 2011 по 2014 годы порядка 11 млн. рублей) при общем объеме паевых взносов за тот же период более 158 млн. рублей (7 %), но это плата за технадзор строительства общего имущества - нельзя назвать ее необоснованной. Принятые работы (их было не много) не позволяли сделать вывод о завышении цен, а основные исходящие потоки денег были оформлены в виде авансов Вектору за будущие работы. Думаю, так у всех было. Какая текущая финансовая ситуация в ДПК, мне неизвестно - отчет ревизионной комиссии пока не рассылался.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1746 AndreyN87 » 06 сентября 2016, 10:56

Алексей - 45, все верно написали, только разговор идёт не о том, нужно или нет, а о том, что эти платежи- часть целого комплекса обслуживания (это типа Вы вызвали такси, оно приехало, но везти Вас отказалось, при этом затребовав деньги за поставку машины к подъезду и в сумме Вы бы без проблем отдали и эту часть, а тут услуга не оказана, значит и ваша часть не может быть исполнена автоматически), исполняя часть которых надо либо исполнять интересующую плательщика часть, либо все. Тогда люди не будут задерживать платёж.

Или может наглядным будет такой пример: Вы не брали кредит, но банк послал вам извещение об оплате. Вы говорите- позвольте я ничего не брал! Они отвечают: хорошо, тогда вот такая меньшая сумма, ведь у нас работают бухгалтера, охранники и менеджмент.... Иэто правда, работают, но не совсем в ваших интересах.

Ну и ремарка про
Я 3 года был в ревизионной комиссии Тихой заводи, реальных растрат/вывода активов не увидел...

Напомню, что Вектор это пирамида и ТЗ строили в том числе затыкая дыры в бюджете с новых поселков,в том числе и ЭкопУшаково. Отмечать это в документах не было резона, а часто противозаконно. Сейчас же новых вливаний нет - вот и результат.
Вообще чтобы не спорить и не обвинять друг друга: если люди не платят - значит на это у них есть причины. Можно объяснять им, что они не правы, а можно устранить их претензии/причины. Оба варианта работают, но второй работает лучше (деньги за деньги).

На счёт "сразу просьбу провести проверку" Sveti уже писала, что ей усмехнувшись сказали, что задним числом все приведут в порядок для проверки.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1747 sveti » 06 сентября 2016, 12:05

Алексей - 45, у Вас так все гладко, прям заслушаешься. Но у нас все совершенно иначе. Даже лень объяснять, честно говоря. Вкратце - чтобы что-то делать, у процесса должен быть лидер. Кто-то, у кого есть время, возможность и желание всех организовывать и все решать, готовить документы, ходить по судам, прокуратурам, депутатам и тд и тп. У нас такого человека нет. У нас у всех свои семейные проблемы и работа.

Что касается нашего поселка, у нас все деньги на строительство коммуникаций Вектору уже перечислены и закрывающими документами закрыты как выполненные, но документы эти не содержат подтверждений, что на них что-либо построено. И по факту не построено вообще ничего, кроме части (не всех!) дорог и каких-то неработающих частей коммуникаций, которые, веоятнее всего потребуют полной переделки или значительного ремонта и части (не полностью) внешнего ограждения поселка. Все.

Охранять стройматериалы подрядчиков Вектора за наш счет ИМХО перебор. Но у нас, справедливости ради отмечу, и нет договора на услуги охраны.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ну и про коменданта добавлю. У Вас, видимо, ответственный и активный комендант. Наш ничего не видит, не замечает и все всем с рук спускает. Захотели забор поставить там, где должен быть в дальнейшем общий единообразный - поставили. Захотели дом разместить без согласования с соседями - поставили. Я лично строилась, и никаких документов ни у моих рабочих, ни у колодцекопателей не спросили. На последних даже заявку на въезд не делала. Полная анархия в поселке.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1748 Алексей - 45 » 06 сентября 2016, 12:26

С примерами не вполне соглашусь: такси/кредит в Вашем примере - это намерение воспользоваться услугой третьего лица (кредит - финансовая услуга). Нет услуги - нет платежа. А у нас с Вами - долевое строительство. Применительно к такси наш с Вами случай звучит так: мы скинулись и заказали на заводе 1 машину на всех с намерением в дальнейшем пользоваться в качестве такси, машина на колесах, но пока без двигателя, ездить нельзя, а нас заставляют платить за размещение машины на стоянке в таком виде, за ее охрану и т.п. И если в части услуг третьих лиц все просто - отказался и все, то в нашем случае варианта всего 2 - либо оставаться в числе дольщиков и платить (при этом выедать мозг директору автозавода, чтобы быстрее ставил двигатель в машину), либо выходить из числа дольщиков/пайщиков (и тогда не платить). У меня не было иллюзий, что Вектор доведет все до конца. Понимаю, что, скорее всего, придется какие-то целевые взносы на достройку поселка делать (конечно, предварительно предприняв все разумные усилия, чтобы выжать из Вектора по максимуму). Все равно это будут суммы, несопоставимые с уже понесенными затратами - оно того стоит, чтобы жить в том поселке, который каждый из нас выбрал (я, например, еще 5 лет назад - был первым покупателем в Тихой заводи).

AndreyN87 писал(а):На счёт "сразу просьбу провести проверку" Sveti уже писала, что ей усмехнувшись сказали, что задним числом все приведут в порядок для проверки.

В Векторе не дураки: я видел, будучи ревизором, их документы - все в порядке. Если есть реальный фрод - его ревизионная комиссия может спокойно зафиксировать, сделать фото документов, и никак потом Вектору не открутиться, чтобы потом его же не обвинили в фальсификации. А если можно поправить задним числом, то либо в пользу ДПК, чего, собственно, мы и добиваемся (типа, "ой, это ошибка, эти 20 млн. рублей учтены не верно, это не расходы - деньги на месте, в кассе ДПК или на счете"), либо это и не фрод вовсе. Кстати, я ревизором несколько ошибок у Вектора находил - их бухгалтерия признавала и правила. Очевидно, что у Вектора просто денег не хватает на достройку поселков. Но он это не признает до последнего - все еще пытается втюхать новым покупателям оставшиеся участки. А еще, как мне кажется, у Вектора деньги "закольцованы" - у нас в Тихой заводи уже в прошлом году почти все участки были проданы. Часть из них - с паевым взносом 1 866 100 рублей. Это иногда превышало стоимость самого участка. Выкупали отдельные участки, как мне показалось (что подтверждается и невысокой активностью строительства, да и в принципе невысокой активностью будущих жителей), сотрудники самого Вектора на полученные от него же займы, а займы выдавались из паевых взносов остальных членов ДПК (оформление займов - "сейфовое"). Отсюда и нехватка денег. Отсюда и готовность быстро поправить - будет проверка Тихой заводи, заем оформят из Ушаково, погасят в Тихой заводи - и все "чисто", потом - наоборот. Кассовый разрыв может устраниться, если все эти номинально оформленные и просто непроданные участки продадутся реальным покупателям, но продать их в текущей экономической ситуации в стране - крайне затруднительно. Вот Вектор и предпочитает тянуть, вместо того, чтобы банкротиться. Хотя его банкротство тоже не в наших интересах: он был и (думаю, ничего не изменилось) остается основным должником наших ДПК.

sveti писал(а):закрывающими документами закрыты как выполненные, но документы эти не содержат подтверждений, что на них что-либо построено

Я такого не понимаю: закрывающие документы - это акты сдачи-приемки работ, если есть закрывающие документы, значит там четко должны быть прописаны все выполненные работы. И если написано, что дороги сделаны и приняты, а их нет - это реальный фрод, скорее бегите в прокуратуру. Может Вы путаете это с авансами по договору с Вектором ?

Описанная Вами проблема с отсутствием лидера есть у всех поселков. Как ее решать - не могу сказать, если только повезет, и такой лидер сам найдется.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#1749 Kib » 06 сентября 2016, 14:24

Вектор, похоже, решил над нами еще поиздеваться. Мало нам уже начатого квеста в Ушаково..

Квест «Построй дом своей мечты» пройдет в Истринской долине 17 сентября

Гости и жители поселков Истринской долины смогут стать участниками увлекательного строительного квеста «Построй дом своей мечты», организованного компанией «ЛюксАртХаус»!

В легкой игровой форме вы сможете узнать о современных технологиях, их оптимальных сочетаниях, а также попробовать смоделировать собственный идеальный дом, отвечающий всем вашим требованиям.

И т.д....

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1750 sveti » 06 сентября 2016, 14:28

Kib, тоже расцениваю этот мейл как издевательский((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя