Посёлок Никитское - стройка идёт?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5551 Наташа » 19 ноября 2017, 15:53

Фасадный забор-собственность ДПК, так в Соглашении написано

Добавлено спустя 35 секунд:
Как Тп или столб электрический

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Внутри фасадного забора можете тврить как душе угоно. А вот снаружи него деревья-кусты сажать -уже нарушение

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А вот калитка и ворота -ваша собственность, некоторые умудрились их сдеть и зелеными и белыми на шоколаном фоне на вкус и цвет, как говорится

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И крыша собственность. А он бордо видит как оттенок коричневого. Докажите ему обратное. Поэтому вы как истинный ценитель чистоты оттенков , радеющий за общую гармониюпоселка составьте точный список с нарушениями. Буду думать, как дать ход инициативе.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5552 ira-istra » 19 ноября 2017, 16:09

Внутри фасадного забора можете тврить как душе угоно. А вот снаружи него деревья-кусты сажать -уже нарушение

:silenced:
Я думаю что большинство членов ДПК с удовольствием внесёт правки в Наш чудесный дачный кооператив...т.к. мне кажется большинству нравится и когда деревья растут и кустики...
у нас вот 325 участок замечательные Ёлочки посадил и другие товарищи в посёлке....

п.с. скорейшего вам выздоровления...и я думаю у всех есть свои болячки и никому не полезно нервничать.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5553 Наташа » 19 ноября 2017, 16:12

Спасибо, я абсолютно спокойна. Просто в сущес вующих правилахтак. Если они будут пересмотрены, тогда совсем другое дело.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5554 SVT » 19 ноября 2017, 18:16

А что грозит тем кто переделал фасадный забор , как например на 1 участке и на 106 ?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5555 Наташа » 19 ноября 2017, 18:35

Вот будем все вместе искать рычаги давления . Пока бы первостепенно финансовую дисциплину навести

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пока ДПК свои обяательства по установке всем фасадных заборов не выполнил, как он может требовать привести все в соответствие, может это временный забор у 1 участка

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Лучше сразу требования соблюсти, чтоб неприятностей не было. Оксана, например , ссочла невлзможнымдля себя ждать манны небесной, а за свой счет поставила забор в полном соответствии с регламентом. Не говорю, что таквсе беззаборные должны поступить. Ирина вот вознаграждена за долготерпениеъ. Просто есть правила-нужно их соблюдать. Даже если елочка вдоль забора распрекраснаяъ а если надо будет еевыкорчевавыть, плакать не будете.
.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5556 Норман » 19 ноября 2017, 19:02

Почему квитанции надо прятать в конверт , я лично хочу знать должников , получается Правление знает а я нет!
Меньше знаешь - лучше спишь )))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Товарищи, давайте взносы заплатим
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5557 ira-istra » 19 ноября 2017, 20:11

а я вот нервничаю...когда мне не очень тактично на Собственность указывают...свою...

Товарищи любое Дерево когда нибудь нужно будет выкорчевывать...но это же не значит, что теперь Деревья не выращивать...все там будем...
я еще могу понять что бы на водопровод не сажали крупные деревья...а перед фасадным забором - бред какой то...и что теперь на эти полоски смотреть? когда местами можно и деревья посадить и кусты...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Yulia991 F
Новенький
Новенький
Аватара
Yulia991 F
Новенький
Новенький
Репутация: 2
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5558 Yulia991 » 19 ноября 2017, 20:11

Добрый вечер! Подскажите, а правление выбрано? Контакты есть какие-нибудь?

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5559 Александра » 19 ноября 2017, 21:08

ira-istra писал(а):где написано что не могу его покрасить...
Ирина,можете.Мы сами красили фасадные штакетины в коричневый. Краске уже третий год,лежит прекрасно...Но,если хотите можете покрасить и внутреннюю часть лаг и столбы в серый.На внешнем виде это никак не отразится,в отличии от кирпичных столбов и заборов из профнастила,кои имеют место быть у нас в посёлке (!!!)...
А вот по поводу ёлочек,Вы не совсем правы...Как-то вечером,недавно, прогуливались по одной из улиц...Так вот там эти ёлочки растут по обе стороны ,грубо говоря,обочины.Теперь представьте себе,что останется от проезжей части через некоторое время,когда у повзрашлевшей ели лапы будут метра по три,а то и больше...?
Последний раз редактировалось Александра 19 ноября 2017, 21:42, всего редактировалось 2 раза.

ЮлияY
ЮлияY

#5560 ЮлияY » 19 ноября 2017, 21:12

Александра, а Вы сами себе заблр ставили или за общественный счет?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5561 Норман » 19 ноября 2017, 21:21

А, что значит за общественный счёт?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5562 Александра » 19 ноября 2017, 21:26

ЮлияY писал(а):за общественный счет?
Не совсем поняла...юмора. :weirdface: Мы,по-моему,все ставим заборы только за свой и по любому за свой счёт.Тот про который я писала,ставил Вектор ещё в 15-ом году.И да,я немного ошиблась - Вектор в том году ставил двухсторонне окрашенные заборы. А красили мы штакетник на калитке и воротах,потому что в Бужарово и Северном двухстороннего просто не было.А искать ещё где-то было просто лень... Краска - Грунт-эмаль,цвет - RAL 8017 стандарт .
Последний раз редактировалось Александра 19 ноября 2017, 21:33, всего редактировалось 2 раза.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5563 Николай » 19 ноября 2017, 21:37

По поводу посадок растений перед фасадным забором (со стороны дороги) - нужно правлению сразу такие вещи пресекать и озвучить правила "игры"
Одно дело когда с внешней стороны сажают вьюны и цветы, а другое дело когда сажают полноразмерные деревья.
Последствия таких посадок:
1. Через какое-то время владелец насаждений поставит еще один не высокие забор, чтобы огородить растения от вытаптывания.
2. Зимой улицы чистят трактором и снег сгребают на обочину, которая засажена растениями. Весной возможно претензии владельца участка к правлению ДПК, что его растения погибли под тяжестью сугробов.
3. Когда к владельцу приезжают гости, то машины оставляют на обочинах. Если обочины будут засажены деревьями, то машины будут оставлять на дороге, так чтобы не поцарапать машину об ветки. А что будет, если обочины будут засажены с двух сторон дороги? И тут возникнут проблемы, когда грузовику нужно будет проехать и у него будет выбор: сшибать зеркало припаркованным легковушкам или царапать свой кузов об ветки.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5564 Наташа » 19 ноября 2017, 21:45

Николай, а вот как пресечь? Вот оклемаюсь и пойдем вместе с вами топором махать? Ведь когда объясняешь - чихать хотели, «я так вижу прекрасное, а вы фу-фу некорректные»

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Может обязать использующих общие земли для своих лютиков- елок платить хотя бы налог за эту землю?

ЮлияY
ЮлияY

#5565 ЮлияY » 19 ноября 2017, 22:06

вот так выглядит Никитское вечерами!

это дорога в сторону КПП (внутри дпк)
Вложения
никитское 2017.pdf
(39.88 КБ) 499 скачиваний

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5566 Наташа » 19 ноября 2017, 22:08

А тут еще елка откуда ни возьмись перед машиной

ЮлияY
ЮлияY

#5567 ЮлияY » 19 ноября 2017, 22:15

нет, там смутно в темноте видно огонек в окошке на кпп, слева помойка - это хорошо, что ее в полной темноте не видно...

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5568 Александра » 19 ноября 2017, 22:15

Наташа писал(а):топором махать?
;
для своих лютиков- елок
Мне лютики и прочая мелкота вдоль заборов даже нравятся.Главное не перегнуть в этом ту же "ёлку-палку"... Есть растения специально для этого предназначенные,поэтому и называются "бордюрными". Не вижу ничего страшного в том,что вдоль заборов будут расти,скажем,японские спиреи,или им подобные."Размах крыльев" у этих,даже взрослых, растений до метра и меньше у некоторых сортов.Они,кстати,корнями и наши канавы укрепляют. И конечно, ели для этой цели не подходят. Людям,которые их уже посадили нужно просто объяснить чем это чревато...
Но я заметила что ширина призаборной земли во всём посёлке разная,поэтому и здесь возможны варианты - те же мелкие сорта кипарисов,например,если хочется... Важно,что бы во всём был разум и общая договорённость - что можно,а что нельзя...И чтоб,главное, красиво было.
Последний раз редактировалось Александра 19 ноября 2017, 23:14, всего редактировалось 9 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5569 Наташа » 19 ноября 2017, 22:24

Александра, я все понимаю, что и ширина откосов разная ( более-менее приличная вдоль Центральной улице, а где-то канава уже на участок наползает. И растения разные.и цветы я люблю. Но в существующих правилах единообразие, не допускающее исключений «НИЗЗЯ». Некоторыедаже не вдоль забора, а на обочине елок насажали « а че, м же пыль с дороги летит». Дорожное полотно кто потом восстанавливаать будет?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Чтоб не было обид - все чудесныерастения внутрь, в сад

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5570 Александра » 19 ноября 2017, 22:35

Наташа писал(а):в существующих правилах единообразия, не допускающее исключений -«НИЗЗЯ»
Нет у нас пока в существующих правилах единообразия ни слова «НИЗЗЯ» про растения.... Нужно принять правила,что-бы ими пользоваться,соблюдать,как Вы пишите...
Вот,кстати,можно обсудить это на весеннем собрании.
Но во всём должен быть разум,а иначе мы от "все чудесныерастения внутрь, в сад" плавно переплывём к следующим проблемам : "все чудесныесобаки внутрь,во двор,на цепь"... А кому-то,помнится, ещё и дети мешают... :wink:
Последний раз редактировалось Александра 19 ноября 2017, 23:33, всего редактировалось 6 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5571 Наташа » 19 ноября 2017, 22:42

Ну вот будут силы, специально подниму Соглашение, дам ссылку на пункт

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5572 Александра » 19 ноября 2017, 22:43

Наташа писал(а):будут силы, специально подниму Соглашение
Буду благодарна.
Правда я,наряду с любыми соглашениями,не исключаю возможность и разумных компромиссов....Поэтому эту проблему лучше обсудить на "общаке" и потом уже решать что делать(топором махать или наоборот озеленением общественных территории заняться..),что можно и где можно. Вот ёлочки перед КПП засохли - очень жалко....
Последний раз редактировалось Александра 19 ноября 2017, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5573 andersson » 19 ноября 2017, 23:03

Yulia991, напишите по email DPK.Nikitskoe@gmail.com
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#5574 Оксана 67 » 19 ноября 2017, 23:15

Наташа писал(а):Оксана, например , ссочла невлзможнымдля себя ждать манны небесной, а за свой счет поставила забор в полном соответствии с регламентом. Не говорю, что таквсе беззаборные должны поступить. Ирина вот вознаграждена за долготерпениеъ. Просто есть правила-нужно их соблюдать.
Я не специально.
Я заказала комбинированный забор с трех сторон. Половина штакетник, половина профнастил. Чтоб подешевле. Хотела сзади весь профнастил, так соседка с заднего участка воспротивилась, сказала, что хотела бы вообще сетку Рабицу.
А когда Мастеровит закончил делать, они начали меня уговаривать сделать весь периметр. Ну, наверное, им проще было ворота и калитку приваривать к сделанному фасаду.
Ну, я и повелась... :wink:
Короче, выкинула еще 40 тысяч на фасад.
Подумала еще, что Горошка легче будет на участке удерживать, когда полностью забор будет.
Тогда еще деньги оставались. Сейчас бы уже терпела бы, как все.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5575 Наташа » 19 ноября 2017, 23:27

Оксана 67, вы пример ОТВЕТСТВЕННОГО отношения, ведь за свии деньги могли себе гранитный или канареечно-желтого цвета забор сделать, но не стали же


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей