Посёлок Никитское - стройка идёт?

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5451 Luka » 12 ноября 2017, 20:26

Георгий, я не перепутал, я дальше пошел. Как отчитаться в итоге за покос? Под отчёт можно заправиться, оплатить связь, купить канцелярку и тд. Но как отчитаться что отдал рабочим денег?
Пришёл, увидел, побеЛил!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5452 Норман » 12 ноября 2017, 20:26

Egorov, ну не все же вам на себе тащить? Чем сможем, тем и поможем. У кого прикажете 5600 получить?
Да и вообще, эту воедную для здоровья работу могу взять на себя, сколько их там, контрагентов?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5453 Egorov » 12 ноября 2017, 20:32

Luka,

Ничего себе "дальше пошел".
Вот так и запускаются слухи и небылицы в народ.
А потом Правление будет оправдываться за "ужины с контрагентами" в размере 5600 руб/мес.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5454 Luka » 12 ноября 2017, 20:40

Luka писал(а):Но как отчитаться что отдал рабочим денег?
Я на ужин не собирался. Просто ответьте!
Пришёл, увидел, побеЛил!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5455 Норман » 12 ноября 2017, 20:42

И, все-таки, есть вещи, которые не стоит обсуждать в открытых ветках.
Составить договор подряда.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5456 Luka » 12 ноября 2017, 20:43

С кем? С Джамшутом за 2 часа работы?
Пришёл, увидел, побеЛил!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5457 Egorov » 12 ноября 2017, 20:51

Luka,

А Вы что предлагаете?

И что изменится, если у ДПК была бы касса?
Выдавать такому рабочему официальный приходный кассовый ордер, удерживать у него НДФЛ и иметь проблемы с миграционной службой?

Давайте мы не будем создавать проблемы Кооперативу таким обсуждениями.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5458 Luka » 12 ноября 2017, 21:01

Георгий, я ни чего не предлагаю, не утверждаю, а только хочу понять как будут оплачиваться единичные мелкие работы, а интересует это меня по причине на сколько быстро будут выполняться те или иные задания. Это первое.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Второе, Вы так и не ответили на ранее заданный вопрос.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5459 Egorov » 12 ноября 2017, 21:14

Luka,

Я ответил настолько, насколько это позволяет открытое обсуждение в интернете.
Другого ответа здесь не ждите.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5460 AndreyN87 » 12 ноября 2017, 21:14

Уважаемые Члены Кооператива, закончилась неделя и я считаю правильным на еженедельной основе делать мини отчет о том, что происходило с передачей поселка и тратой наших с вами денег.

0. В предыдущие выходные мы столкнулись с отключением электричества, но в течение трех часов (при контакте с обслуживающей компанией) оно было восстановлено и об этом была официальная информация в вотсаппе, телеграмме и здесь.

1. Во вторник (первый рабочий день) я пол-дня провел в налоговой, получая документы, а так же в нашей бухгалтерии, так как у нас достаточно большой объем передаваемых и новых документов, все надо перепроверить и подготовить.

2. В среду мы провели очередную встречу с Вектором и получили печать и некоторые документы. Ожидаем еще со временем, но это тоже заняло весь вечер.

3. В четверг я встречался в казначействе Вектора с ответственными работниками и потом поехал в банк, подал все документы требуемые для начала работы со счетом (время ответа банка - пять рабочих дней, начиная с пятницы. После этого будет получение эплектронных ключей и настройка системы)

4. В пятницу готовили документы для фондов, которые мне предстоит отвезти в Истру до 15 ноября.

5. Теперь про финансы и бюджеты: в данный момент мы по-прежнему не можем осуществлять патежи, поэтому все переговоры с текущими поставщиками ведем в будущем времени и требовать от кредиторов исполнения наших условий можем мягко и вежливо.
Из расходов в октябре (из сметы) было перечислено 30% долга по вывозу мусора (остаток долга 80-90 тысяч), начисление 50% зарплаты председателю и 100% бухгалтеру (расход 70% от заложенной в смету).
Кроме этого будет оплачена одна смена электриков, снявших показания счетчиков, расход по электричеству поселка и охрана. Все остальные деньги, имеющиеся на счете будут в первую очередь планироваться на погашение долга кооператива, чтобы рассчитаться с ним до конца года.

В связи с этим хочу пояснить ситуацию с доходной частью: разослано по запросу пока порядка 140-150 квитанций из которых большая часть уже или будет оплачена.
К тем, кто ведет статистику: из 419 пока только 150 участков реально участвуют в финансировании текущей ситуации. Кто там любит умножать 1500 на 419 ? Пока только треть от оасчетного поступления.

В связи с этим будем в течение следующей недели рассылать персональные уведомления с приложенной квитанцией (но надо учитывать, что это поможет, но не кардинально, при этом отняв два три дня у всех членов правления, которых вы и так не забываете критиковать).

Теперь о канцелярке по 10 тыс в месяц. Сейчас у Правления нет офиса: есть незащищенное КПП без столов, стульев, шкафов, папок и какой-либо оргтехники. Вообще. Данный пост я пишу с лично купленного телефона.
Давайте обсудим: кто-то нам подарит все это или надо это купить? Если купить, то как это сделать при текущей доходной части(30%)? Поэтому пока прошу иметь это ввиду и не писать про бюджет, а аппелировать терминами реальных расходов (см. Выше).

Теперь о самом важном (на мой взгляд): системе офиыиальных коммуникаций - они прежние: электронная почта (более 50 писем с ответами отправлено мной лично) и каналы срочного оповещения об авариях и невывозе мусора (СМС и тплефон в указанные часы).
При получении информации о проблеме я лично тут же звоню руководителям подрядчика и мониторю устранение.
Ни форум, ни какие другие каналы не являются официальными и не будут мониториться в постоянгом режиме. В частности сегодня, после первого СМС был звонок коменданту Вектора (у него сегодня выходной, но он решал нашу проблему) и через пол-часа устранение проблемы было устанено.

Теперь про присутствие на форуме Правления: мы все по мере загруженности мониторим его, но не считая его официальным информационным каналом, не можем увеличить его приоритет перед перечисленными выше каналам коммуникаций Правления и Членов кооператива.

Выражаю отдельную благодарность Андрею (Andersson) за его гиганскую работу по налаживанию технологии рассылки платежек и ответов на запросы членов кооператива. Так же спасибо всем тем, кто реально участвует в оплате квитанций и тем, кто делится реальным опытом, способным нормализовать ситуацию в дальнейшем управлением поселком и минимизацией наших расходов.

Да, нами получен контакт и технология работы с компанией по взысканию долгов. В ноябре будет проведена подготовительная работа, чтобы в декабре можно было начать подавать иски на (в первую волну на должников от 10 тыс). Рассылка об этом будет к 20-му числу, после или в веерную рассылку квитанций за октябрь.
Так же будет сделан упор на начало процесса по поиску коменданта, аутсорсинга бухгалтерии и подписанию соглашений об оплате наших долгов перед поставщиками.

Следующий официальный пост планирую в следующий выходной. Периодически буду мониторить форум но не в приоритетном режиме, острые вопросы направляйте на почту.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5461 Норман » 12 ноября 2017, 21:21

Не, ну правда, давайте не будем обсуждать форумом такие вещи. Есть правление- пусть решает.
Ребят, вот не в качестве Напоминания: "а вот я говорил!", но вынужден вернуться к давнишнему моему предложению.
Не прошло и не прошло. Но вот как раз, чтоб не возникало таких вопросов и обсуждений, я и предлагал более расширенный состав правления. Точнее, иную форму управления посёлком. Не захотели, ладно. Что ж теперь то указывать и обсуждать как и что делать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5462 Luka » 12 ноября 2017, 21:29

AndreyN87 писал(а):разослано по запросу пока порядка 140-150 квитанций
Будьте так добры выслать оставшиеся 250 квитанций иначе долго запросов будете ждать.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5463 Наташа » 12 ноября 2017, 21:40

Отправить можно, но не факт, что адрес актуальный. Запрос - это подтверждение.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5464 AndreyN87 » 12 ноября 2017, 21:47

Luka, проблема в том, как мы получаем квитанции - из системы "выходит" один 419-ти страничный .PDF файл, который надо постранично рассылать по конкретным адресам.
Поэтому если 30-40% людей запросят платежку, то это будут гарантированно те, кто ее хочет оплатить, значит наша стратегия в первую очередь выслать квитанции "беспроблемным пдательщикам" будет максимально эффективной. Теперь за неделю мы разошлем квитанции тем, кто не так дисциплинирован, с напоминанием о юристе, готовом приступить к взысканиям через суд.

Все это несмотря на все другие дела и ВООБЩЕ осутствие оргтехники у ДПК для эффективной работы. Мы планировали только голосование закончить к 15 ноября, а от нас уже ждут "выхода на рентабельность и безошибочность". А на какие, собственно средства?
п.с. и пришлите мне кто-нибудь из поселка ситуацию с мусоркой, завтра утром (к началу рабочего дня) позвоню им и директору нашего охранника, если ее так и не убрали (мне никто про мусор не сообщил)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5465 SVT » 12 ноября 2017, 21:47

Телефоны у всех актуальные, можно обзвонить сначала всех и сверить электронную почту, заодно предупредить , что теперь тут «не у Прнькиных» все будет серьезно! Перед выборами дозвонились до всех , давайте опять каждый позвонит своим соседям у кого нет форума, телеграмм и воцапа!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5466 Luka » 12 ноября 2017, 21:49

По вопросу отключений рекомендую пользоваться следующим сайтом:
http://бужаровское.рф/novosti

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Нет орг. техники вообще не проблема, высылайте все 419 мне, в субботу будут на КПП.
И плевать что будут лежать, если хоть 1-2 возьмут- гуд. В следущий и послед.месяца тоже самое.
Пришёл, увидел, побеЛил!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5467 AndreyN87 » 12 ноября 2017, 21:57

SVT, это будет первое рабочее задание коменданту. Сейчас мы сначала сделаем рассылку, а на 50 участков, от которых придет отбивка, уже совершим 50 звонков, вместо 250. Мы постараемся.

Как только сформируем рабочую базу телефонов, попробуем инициативно рассылать "цифры из платежек" посредством СМС от коменданта тем людям, кто выберет этот метод.

Luka,спасибо, ссылку записал, буду мониторить.
Последний раз редактировалось AndreyN87 12 ноября 2017, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5468 Норман » 12 ноября 2017, 22:00

SVT, кто это должен обзвонить? Ребят, ну вы реально смотрите на вещи!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5469 SVT » 12 ноября 2017, 22:17

Норман, когда надо было кворум собрать я же обзвонила 10 соседей, включая инвистиционные участки,че нам ещё пенсионерам делать то !

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5470 Luka » 12 ноября 2017, 22:22

По поводу рассылки:
Интересная математика получается, правление готово 3 и более дней, своего времени потратить на рассылку 419 квитанций (по запросу, али без , без разницы), но при этом пытаются сэкономить 300 рублей (бумага+ тонер), чтоб распечатку сделать.
Пришёл, увидел, побеЛил!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5471 AndreyN87 » 12 ноября 2017, 22:24

Luka, я подумал, что вариант про платежки на КПП в будущем можно будет реализовать, не нарушив 152-ФЗ: поручить комендантк распечатывать их при собственнике или по редварительному звонку/заказу передавать запросившему через охранника по зеленому пропуску (или даже журналу под роспись в получении).
В тбщем считаю предложение правильным, и постараемся реализовать сразу по его приему на работу.

Завтра в разговоре с руководством охраны скажу, что хотим определенный уровень ответственности от сотрудника, в том числе идентификации и контроля.

Что касается 300 рублей про бумагу и тонер: к этим 300 рублям надо стол+стул+компьютер+МФУ+замок на комнату. Тут люди три страницы подряд тыкали строкой в 10 тыс на канцелярские принадлежности, а мы пока даже купить их не можем (см. Пост про банковские операции к 20-му ноября) в том числе из-за сбора доходной части в 30%.

Но я ценю предложение о помощи, спасибо, обязательно попросим ее, особенно в области, где ваш профессиональный уровень неоспорим.
Последний раз редактировалось AndreyN87 12 ноября 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5472 Luka » 12 ноября 2017, 22:31

Андрей, мое предложение в силе. А так же любая иная помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Андрей, перед собранием я предлагал МФУ, надо было просто сказать- вези. Аппарат достойный был, продал в итоге.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5473 Норман » 12 ноября 2017, 22:36

SVT, молодец. А почему в правление не пошла в организационно-административный отдел? )))
Вот мы сидим на форуме и указываем: позвоните, разошлите, распечатайте, привезите, сообщите, поговорите, с контрагентами в ресторан сходите ( ну ладно, это я на себя возьму), мусор уберите, со 106 участком разберитесь, кадастровую стоимость уменьшите..... ребята, выйдите в реал....
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5474 Luka » 12 ноября 2017, 22:37

Кто то вроде готов был мебель подогнать....
Пришёл, увидел, побеЛил!

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#5475 NIKE » 12 ноября 2017, 23:12

AndreyN87,

Ну вот,наконец-то вопрос платежек на КПП сдвинулся в нужную сторону:)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 130 гостей