Посёлок Никитское - стройка идёт?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5076 SVT » 10 октября 2017, 06:43

Роман; про таджиков на мусорке, это я оплатила их работу, остались деньги от шлагбаума, ну уж прада ,уже ни чего не поделаешь , не будоражте население ! Не оставляйте меня без электричества и охраны в зимний период, мне и моим соседям не очень удобно с генератором , мы пожилые люди , живем тут постоянно!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5077 Наташа » 10 октября 2017, 09:23

Народ , вспомните! Настя сколько сил и времени потратила, собирая подписи в метро и на площадях , пытаясь законно принудить Вектор созвать очередное (!) Собрание. Вектор как поступил с нашими требованиями? Правильно, "пилевать хотел". И все поселки до сих пор бьются без особого результата, так как юридически Вектор в стороне, "к пуговицам претензий нет". Все чертыхаются, а сделать ничего не могут. Благодаря неравнодушию людей, которые не опустили рук под нападками неинформированных односельчан (считающими СЕБЯ самыми умными), удалось достигнуть высокой степени готовности поселка. Спасибо , а первую очередь Георгию. Спутники его менялись, устав от неблагодарности и нападок, бросая это дело. А он один выстоял. Неужели он не заслужил авторитет? Он это делал в первую очередь для себя, зная, что всем на все наплевать. А заодно и мы все получили блага в виде дорог, заборов, воды и электричества. А теперь такой красивый Роман появляется и заявляет "а я вас не знаю и не доверяю, вы к власти рветесь". В своем уме? Это что за власть, кому она нужна? Это один сплошной гемор. Спасибо, что люди из безисходности и понимания момента согласились взвалить эту ношу. А если мы их "скушаем", кто будет двигать дело? Роман и Юлия?

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5078 Luka » 10 октября 2017, 09:37

Роман, человек который только зарегистрировался и Вы его сразу съели!!
Человек жил себе спокойно в реальном мире, зашел сюда и пипец.....
Собрание будет в реале, похоже будет горячий денек.... Наверно я подойду на собрание к 16:00 , зачем нервы портить.
Последний раз редактировалось Luka 10 октября 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5079 Наташа » 10 октября 2017, 09:37

В других посеклах и народ неглупее живет и возможности у них покруче наших "эконом", а результат значительно хуже. Это я к эффективности стратегий.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5080 AndreyN87 » 10 октября 2017, 09:44

Luka, а что, правда "только зарегистрировался" и мы все напали? Точно ничего в переписке не пропустили? Мне так показалось, что был главный повод для регистации написать: "да вы кто такие? Чего вы вообще сделали? Вот я вам все время говорил (гдето там), а вы все неудачники только к рулю рветесь"...
Luka, цитатами проиллюстрировать? Хотя скорее всего сами все видели.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5081 Luka » 10 октября 2017, 09:46

Наташа писал(а):Спутники его менялись, устав от неблагодарности и нападок, бросая это дело.
Ни кто ни кого не бросал, необходимости не было!

Добавлено спустя 6 минут:
Андрей!
А по человечески не объяснить, сразу "фу, бот!", "засланный казачек". Нас на форуме человек 50, и только 30 высказывают своё отношение. Давайте УМЕТЬ выслушивать оппонентов. Вот с этим проблема, а Вы прёте как танк не воспринимая иные мнения. Тяжело Вам будет.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5082 Наташа » 10 октября 2017, 10:04

Да ладно, помнится мне в ревизионной комиссии трое активных было. Где они, помощники, ау.. и по ситуациям сколько народ подсоединялся, а поучаствовав, отваливался. А вообще, с оппозицией в стране полный швах, у нас как в капле воды, нет толковой и продуктивной. А жаль.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5083 AndreyN87 » 10 октября 2017, 10:08

Luka, а разве я писал приведённые цитаты???
Я был удивлен обвинениям малознакомого человека разом всех. Но не более того.

Станислав, я удивлен: это уже второе голословное утверждение (после добродела), где пишешь нелепый выпад, а потом типа тишина вместо ответа. Я был лучшего мнения.

А вообще так и не понял: чего он хотел от других форумчан (не от вектора и игнатенко, которые его обидели) и с чего назначил себя верховным прокуратором?
Последний раз редактировалось AndreyN87 10 октября 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#5084 Vera » 10 октября 2017, 10:29

Абсолютно согласна с Luka. Задавливание мнений отличных от Георгия и Andrey ни к чему хорошему не приведет. Не бывает одного абсолютно правильного мнения. Правильно решение - всегда компромиссное. И вопросы типа " а Вы то, что сделали?, а если ничего не сделали, то помолкивайте, приведут только к противостоянию.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5085 Luka » 10 октября 2017, 10:35

Андрей, не буду расписывать про ситуацию с 50 вызовами добродела, слишком много букв получится. А по поводу второго,
AndreyN87 писал(а):А вообще так и не понял: чего он хотел от других форумчан
, так разберитесь, Вы ж в правление идете!!! Могу дать телефон Романа!
Пришёл, увидел, побеЛил!

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#5086 Tamara » 10 октября 2017, 10:39

Мне кажется всем нужно выдохнуть и немного успокоится.

мое скромное мнение на сложившуюся ситуацию.

То, что поднимаются взносы от этого не уйти, но вопрос на сколько их поднимать. Для одних 500-700 рублей экономии - это ерунда (видимо в связи с материальной достаточностью), для других - это деньги. Для меня лично 500-700 рублей играют роль. Поэтому, за то что сделала ИГ, я благодарна, потому что в связи с их действиями, все это время мои расходы были минимизированы. Более того, предложенная стратегия позволит и дальше минимизировать мои расходы (ведь все познается в сравнении).
более того, я больше чем уверена, что нас бы Вектор и дальше держал в неведении фин. состояния поселка вне зависимости от размера членских взносов, и не факт, что долгов у поселка не было бы даже при членских взносах в размере 2200.
поэтому лично я буду голосовать за предложенную концепцию.

также я согласна с тем, что по факту информацией обладают только те, кто читает форум. Но не все его читают и когда кто то впервые тут появляется и задает вопросы, которые ранее обсуждались, почему то на него сразу "нападают" (сама была в такой ситуации). Но! Прочитать по 200 с лишнем страниц в каждой теме - это, во-первых, много потерянного времени, а во-вторых, на мой взгляд, не реально сделать. Поэтому нужно быть более терпимее к вопросам новичков.

Андрей, к сожалению, в связи с "выбранной/согласившейся занять" вами должность всегда у людей будет много вопросов к вам и претензий, связанных с различными причина (не пониманием/обладанием информации о ситуации, справедливых вопросов и др). Желаю вам терпения и удачи.

Роман, вы говорили, что кроме таджиков не видели как кто то убирал мусор. А я вот видела, как 2 жителя поселка навели порядок, при этом наверняка у них своих дел на участке достаточно. И это был не единственный раз. Нужно уважать чужой труд. А сели вы о том, что делают люди не знаете, это не значит, что они ничего не делают.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5087 AndreyN87 » 10 октября 2017, 11:10

Vera, не могу не согласится с Вами, но ведь разговор с Романом начинался вполне конструктивно. В какой-то момент стало понятно, что он абсолютно не в курсе происходящего (что понятно, раз только зарегистрировался), но его желание отрицать все приводимые доводы завело диалог в тупик. Вы не согласны?
Ну и не перестают удивляться: мы всех спрашиваем: "чем Вы можете помочь?" или хотябы "что Вы предлагает?". Так вот эти вопросы - не давление, это попытка понять причину таких нападок. Или есть мои или Георгия цитаты с оскорблениями в его адрес? Вроде мы с ним и на " ты" не переходили...

Когда за один день какая-то тема вырастает на несколько станиц, почему-то начинаются кривотолки о приписываемые деяния.

Ну и я, к примеру, не считаю давлением, когда ответственно заявляю:" я готов взять на себя ответственность при таких-то условиях. Все, кто не доверяет или считает, что кто-то кому-то уже сейчас что-то должен - милости просим, собирайте свою команду и предлагайте свои варианты". Без оскорблений и хамства.
Если это давление, то я придерживаясь этой твёрдой позиции, и ответственность требует гарантий всех участников. Получить чужие гарантии можно только предоставив свои. Сейчас все собственники в одинаковых условиях и с одинаковыми правами.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#5088 Vera » 10 октября 2017, 11:22

Да, Андрей, Вы хорошо излагаете. Но есть один момент: таких как Роман большинство. Далеко не все собственники и я в том числе, покупали участки с осознанием того, что нужно будет заниматься агитациями и пр. деятельностью. Я считала, что вполне достаточно платить деньги и таких подавляющее большинство. И это нормально! Люди покупали дачи для отдыха. Я с уважением отношусь к Вам и Георгию за вашу деятельность, но это не значит, что Вы не должны слышать других.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5089 AndreyN87 » 10 октября 2017, 11:23

Vera, спасибо, я это обязательно учту.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#5090 Vera » 10 октября 2017, 11:27

По итогам собраний, не набирающих кворум уже который раз, ясно, что большинство не заинтересовано этими собраниями. И в этом главная проблема. И не думаю, что они не заинтересованы по причине собственной пассивности, они не верят в конструктивность этих собраний и не хотят тратить время и нервы впустую. И если так будет продолжаться, мы не сдвинемся с места, и долг будет расти...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5091 Норман » 10 октября 2017, 11:35

Роман220 писал(а):Я чего-то не понимаю
Первая здравая мысль. Не все потеряно.

Не нравятся предложенные кандидаты в Правление - предложите других!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5092 AndreyN87 » 10 октября 2017, 11:39

Я надеюсь, что кроме высказывания своего мнения, на собрании люди имеют возможность обсудить вопросы с другими собственниками, сформировать понимание текущей ситуации и скорректировать абстрактные претензии в конкретные вопросы или предложения. В этом главная ценность очной формы (в том числе и от данного форума).
В конце концов, даже когда 50-100 голосов детализируют цель поселка, статистически можно предположить, что это и есть базовые ориентиры для действий.
Всем спасибо за критику и конструктивизм и давайте далее обсуждать проблемы в закрытой ветке: там рады всем собственникам (без недоверия).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5093 Норман » 10 октября 2017, 12:01

Vera писал(а):таких как Роман большинство
Каких таких? У вас есть данные? Сколько таких?
И что вы предлагаете?
- Не выбирать правление из предложеных кандидатур?
- Не повышать взносы?
Ок. Это предложение проходит - что дальше? Поселок остается без управления. Вы этого хотите?
Или что вы предлагаете?
Сейчас есть два варианта:
А - неуправляемый поселок с угрозой отключения инфраструктуры
Б - надежда на управляемость поселка со всеми коммуникациями

Давайте прекратим "якать". Я тоже много чего говорил и что? Станем в сторонке, скрестив руки на груди и будем плакаться:
- Ах, какие мы умные, а нас не слушали?
Конечно мы умные, раз в председатели не пошли, понимая, что это за должность.

Если "большинству" не нравится Андрей и Георгий и их программа действий - предложите своих людей и свою программу.
Вас же большинство - вы и добьетесь своего.

Не пойму цели нападок. Сорвать собрание, сорвать выборы? В чем глубинный смысл?
Или это просто комплексы? Повод высказать обиды?

Можете четко сформулировать - что надо делать?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5094 Настя1 » 10 октября 2017, 12:22

Я бы не стала разделять посёлок на противоборствующие стороны. Мало нам либералов, что ли, давайте притащим в дачный посёлок идею оппозиции и будем клеймо оппозиционеров навешивать на тех, кто имеет свое мнение, которое противоречит согласованной позиции завсегдатаев форума? Не наигрались в политику - это ваши проблемы, не нужно их тащить на дачу, хорошо? Не стряхивайте на нас ваших тараканов. (С)

Никаких противоборствующих сторон - нет. Каждый житель поселка равноправен и имеет право высказаться. Имеет право голосовать за тот размер взносов и то правление, которому он доверит будущее поселка. Все остальное - огрехи подачи информации и материала людям. Если ИГ считает, что взносы в 1500 обоснованны - дайте полный расчет. Заранее до собрания. Смета - это результат, сумма расчетов, нужны сами расчеты. Если все прозрачно и расчеты делались, значит, скрывать нечего и они есть. Осталось только показать. Не читают форум - передайте на КПП и отправьте по эл.почте. И если расчет действительно обоснован, люди поддержат, поняв, что нет иного выхода. Причина людского возмущения - в том, что ИГ вовремя не сообразила или не захотела дать расчеты. И всё.

Что касается - "мы делали, а вот вы неблагодарные, сами ничего не делали, спали, только появились в форуме" - хватит нытья, мужики. Что бы Вы ни делали - вас никто не заставлял. Из альтруизма, из лучших побуждений, еще по каким-то причинам - не суть важно. Но нельзя постоянно для возражений оппонентам использовать этот факт, потому что ничего это не решит. Лучший всем пример Luka - молча сам все организовал, сделал, и ни одной от него жалобы, что "я мол тут за Вас впрягся, сделал дорогу, а меня не уважают или со мной не согласны". Держите удар и отвечайте на комментарии, раз вы избрали интернет как форму общения с соседями. Тем более никто не бьёт, а спрашивает и высказывает мнение. Кто-то вежливо, кто-то грубо - все в меру воспитания.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5095 Luka » 10 октября 2017, 12:36

Норман писал(а):Можете четко сформулировать - что надо делать?

Основное, плавно повышать взносы, с градацией например в 500 ре. Не забываем про долги, в ноябре придется выложить 4500 (1500+3000) ре взносов (не важно как их обозвать, или пытаться растянуть), а некоторым соответственно 9000 ре и более. Мой бюджет просто к этому не готов! Это это не из вредности! Просто отбросив все домыслы как я проголосую, а ИГ?

И не забываем про воду, все равно прилетит рано или поздно рублей 350 еще.
Последний раз редактировалось Luka 10 октября 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5096 Норман » 10 октября 2017, 12:41

Luka, это понятно, согласен. Пусть правление прислушается.
Я другой конкретики не услышал от т.н. "большинства"
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5097 Наташа » 10 октября 2017, 12:47

У меня, как и у многих, колодец. Почти в 100 тр в свое время обошелся. Колхозную воду не использую. Если будет нужда, то буду платить по счетчикам. А там 50 рублей будет или 5 тысяч - уже от меня будет зависеть.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5098 Александра » 10 октября 2017, 12:49

Наташа писал(а):А теперь такой красивый Роман появляется
Вот именно - появляется.И совсем в ненужный момент,когда нужно прийти к единогласию,даже преодолев внутренние разногласия... Сейчас любые трения "ни о чём" это потеря времени и целенаправленности наших действий.А время работает не на нас. Скоро зима и генерал Мороз не будет разбираться кто прав,кто виноват. Не будет электричества - замерзнем... Я вообще удивляюсь сентенциям Романа,тем более он и сам понимает,что именно выбор правления первостепенная задача. И правление это должно быть НАШИМ. А вот разговоры о том,что мы могли бы были сделать,но не сделали - это очередная потеря ориентации и времени.
Да,может быть,не всех всё устраивает в том варианте,который предложен ИГ,но он был предложен и другой альтернативы нет,её никто не предложил. Этот вариант обсуждался и на форуме,и на встречах.За него даже голосовали,голосовали те,кто не считает наши обсуждения на форумах и встречах "пустой болтовнёй",те кто приходил на встречи "под забором",те кто находил на это время от своего "мне что заняться больше нечем...Всё (предложения,расчёты,споры...),всё было открыто.ИГ всё это время (4 года !!!) никогда не позиционировала себя в отрыве от народа.И вот появляются люди,которые раньше никак не проявляли себя и начинают вертеть колеса в обратную сторону,расценивают всё происходящее на форуме как "пустая болтовня",работу ИГ чуть ли не заговором... А где ж вы раньше были ,чего молчали ? Такое впечатление,что не только Роман,но и некоторые присутствующие здесь в неком отрыве от реальности. Не знают всех движений в посёлке: от написания писем в прокуратуру до сути последних "мирных" противостояний с Вектором. Вот пишут - Надо было повысить взносы и потом уйти от Вектора. Да не получилось бы это так быстро,а вот без заборов бы остались . И что потом надо было объяснять "беззаборным" ? Отгадайте с трёх раз,кто опять был бы виноват...? Да,не было бы угрозы отключения электричества,но и взносы были другие (векторовские...).Тем более,что и правда нужно понимать различие между "переизбрать" от "выбрать"... Сейчас предлагается миновать угрозу остаться без электричества,но за меньшие деньги и уже с нашим правлением. Что не так ? Что противоречит нашим желаниям и здравому смыслу ?
А вот в логике,в движениях оппонентов предложенной стратегии я этого смысла не вижу . Или объяснить не могут...?

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#5099 IVA » 10 октября 2017, 13:08

Александра писал(а):может быть,не всех всё устраивает в том варианте,который предложен ИГ,но он был предложен и другой альтернативы нет,её никто не предложил
ДА!

Александра писал(а):Сейчас предлагается миновать угрозу остаться без электричества,но за меньшие деньги и уже с нашим правлением
сто раз ДА!

PS. Я тоже не считаю предложенный вариант идеальным. Но он лучший из имеющихся.
Напоминаю всем, у нас есть ровно 3 варианта на данный момент:
1. избрать предложенное правление и согласиться на взнос 1500
2. слезно попросить вектор вернуться (не факт что захотят) и согласиться на взнос 2200
3. остаться без управления, охраны, воды и света под зиму, то есть полный коллапс поселка.

PPS. Сам бы сделал бюджет и агитацию чуть по-другому.
Но именно "бы". Не сделал же. Прекрасно это понимаю, и потому полностью соглашаюсь и поддерживаю группу.
Трендеть и советы давать каждый может. А пойти на дело - только я и Рабинович, как говорится, в известной песне :))))
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5100 Luka » 10 октября 2017, 13:11

Наташа писал(а):Колхозную воду не использую.

Это мелочи, у нас есть пожарный водопровод. Так, что все равно Вам придется поучаствовать финансово в его содержании. Иначе придет злой пожарник и оштрафует Андрея, хорошо, если как должностное лицо.
Пришёл, увидел, побеЛил!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 133 гостя