Посёлок Никитское - стройка идёт?

Dimboss M
Сосед
Сосед
Dimboss M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Красногорск

#1901 Dimboss » 10 декабря 2014, 17:02

Drewsha писал(а):А еще вариант попросить коменданта посодействовать
Так это комендант как раз мне информацию предоставляет по срокам с акцентированным вниманием на платную услугу (я не намекаю :))
Наверное, действительно стоит найти контакт геодезиста и напрямую связаться. А то может он и сам не знает, насколько он сильно занят все ближайшие месяцы))

Спасибо за совет.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#1902 Svetlana579 » 10 декабря 2014, 18:01

Dimboss,
8(964)768-61-27- Сергей Ларькин, геодезист.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1903 Николай » 10 декабря 2014, 18:09

Dimboss,
Так контакты Геодезиста были в открытом доступе. Я в июне с ним связывал по телефону.
Только надо учитывать, то он разметку делает деревянными колышками или небольшими кусками арматуры. Поэтому нужно сразу ехать на участок и менять колошки на постоянные трубы.
Если оставить деревянные колышки, то "ветер" их может снести и придется за деньги повторно ставить колышки (повторный выезд геодезиста)

Dimboss M
Сосед
Сосед
Dimboss M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Красногорск

#1904 Dimboss » 10 декабря 2014, 18:33

Уж для себя постараюсь найти посерьезнее колышки. Ветер точно не повалит.
Искренне благодарен за контакт и за советы! :hi:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1905 Drewsha » 10 декабря 2014, 20:09

Николай, у нас колышки были из арматуры огогого длины, но это не помешало векторовскому бульдозеру выкорчевать их, попутно стырив пласт земли.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1906 НадеждаАХ » 11 декабря 2014, 07:42

Николай писал(а):Dimboss
Для завершающего согласования схемы размещения строений со стороны Вектора, Вы должны предоставить копию акта выноса участка и копию свид-ва о собственности

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1907 Ulibka » 11 декабря 2014, 10:46

НадеждаАХ, зачем Вектор должен согласовывать схему? Объясните кем является Вектор с юрид. т.з. и какие у него полномочия (и на основании чего) во всем этом согласовании?
Уже 100 раз здесь обсуждали, что законодательство не знает никаких схем размещения строений. Это ноу-хау Вектора. Она нужна, чтобы у соседей споров лишних не было. Только Вектор это никак не касается, о чем я там решила поспорить с соседями. Зачем придумывать лишнюю волокиту? Ее впереди предостаточно еще будет.
Мы один раз эту схему нарисовали, а построили по-другому (с соблюдением норм) и уже ничего с соседями не подписывали. Подходишь по-дружески и говоришь: я хочу здесь хоз. блок поставить. Ок? Я хочу здесь дерево посадить. Ок?

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#1908 Sergey_Tempt » 11 декабря 2014, 11:54

Вектор согласовывает соблюдение пожарных норм. плюс эта бумажка защита от недобросовестных соседей

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1909 AndreyN87 » 11 декабря 2014, 12:00

Sergey_Tempt, вроде выше всё очень понятно написано, для чего нелепыми утверждениями здесь новичков обманывать? Какие нафиг согласования пожарных норм от Вектора? :insane:
Впрочем, может кому заняться нечем, не смею отговаривать. :silenced:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#1910 Shol » 11 декабря 2014, 13:32

А с другой стороны, если сосед дом высотой в этажа 4 построит во всю длину Вашего забора? И прощай солнышко.
Мы так участок смотрели. И сам не очень удачный (простреливается с пяти соседних участков - поэтому наверное и завис последним), так добрые соседи обложили со всех сторон. Один баньку двух-этажную вкорячил прямо по границе участка, другой хозблок. Видон еще тот. Есть люди с которыми можно договориться о взаимоуважении, а с некоторыми, сами знаете....У них в комплектации жизни "Люкс" основная опция "Мне плевать на всех". Так что может быть процедура согласования не такая уж и не нужная?
Другое дело, что данное согласование должно быть у ДПК, а тут у нас границы пока размыты. Где ДПК, где Вектор....

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1911 sveti » 11 декабря 2014, 14:00

Ulibka писал(а):Уже 100 раз здесь обсуждали, что законодательство не знает никаких схем размещения строений. Это ноу-хау Вектора.
Это кто сказал??? Нормы как раз есть.) Не менее 5 м от красной линии, не менее 15 м между двумя деревянными домами и т.п. Это всё есть в нормативах. Вектор просто любезно собрал эту информацию для нас в договор. Единственное, что не соответствует нормативу - это требование застройки не более 10% площади участка под основное строение.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1912 sveti » 11 декабря 2014, 14:41

Алексей187 писал(а):Определенный резон есть в этом
Да не совсем. Санкции-то нет. Да и как можно разрешить или не разрешить собственнику строить что-либо на своём участке? Вот за нарушение пожарных норм можно через суд потребовать сноса строения, а за нарушение вот такого требования - мне кажется, ничего не будет.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1913 Ulibka » 11 декабря 2014, 14:49

Тяжело общаться, когда тебя не хотят услышать. Sveti, я говорила о факте согласования некоей бумажки с соседями (нет такой нормы в законе), а не о факте соблюдения норм (они прописаны в законе, а не схемы). Нормы никто не отменял и крутитесь на своем участке внутри этих норм как хотите. Почему я должна соседей об этом спрашивать? Если сосед внутри своего участка нарушил норму по расстоянию между своим колодцем и своим туалетом, то вас это НИКАК не касается (если только вы не Павлик Морозов :)).
Куда вы с этой бумажкой о том, что Вася мне обещал построить баню в 10 м, а построил в 5 м от забора, пойдете? (при условии, что у Вас на участке нет деревянных строений) И что Вася в данном случае нарушил? Нормы? - нет. Ваши договоренности? - да. Ну и черт бы с ними, т.к. нормы не нарушены. Значит с Васей мало выпили :smile:
Shol, если сосед построит дом высотой 4 эт, то это не нарушение ваших договоренностей (=бумажка с согласованием), а нарушение норм. С этим в суд. Только суд не смешите бумажкой о том, что сосед Вам там что-то пообещал. Кстати, в ней нет пункта о высоте строений. Похоже, Вы даже эту бумажку еще в глаза не видели.
И пока никто не смог ответить - какую роль здесь выполняет Вектор? Ну кроме ангела-хранителя от возможных споров с соседями :pray: Что будет, если у Вас не будет этой бумажки с согласованием?
Я не отговариваю, я призываю ду-ма-ть, когда что-то делаете.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1914 sveti » 11 декабря 2014, 15:14

Алексей187 писал(а):Санкция будет в том, что дом то Вы построите, а дальше ничего не сможете сделать: ни оформить ни подключить к коммуникациям ДПК не даст.
А на каком основании не даст? Вы оплатили подключение к этим коммуникациям... В договоре ни на каком основании не предусмотрен отказ ДПК подключать собственника участка к этим коммуникациям.

Ulibka писал(а):Почему я должна соседей об этом спрашивать?
Ну, следуя Вашему призыву ду-ма-ть перед тем, как что-то делать, я бы ответила на Ваш вопрос очень просто. Наши участки не столь велики по размеру, это не Ушаковские дачи, поэтому размещение по крайней мере основных строений по установленным нормам в большинстве случаев зависит от того, как сосед поставит свой дом. Вот у меня, как пример, сосед поставил свой деревянный дом далеко от моего участка, дав мне возможность поставить мой дом там, где мне удобно. А если бы он, начав строиться раньше, поставил бы свой деревянный дом в 5 метрах от моего участка, а второй сосед сделал бы то же со своей стороны, мне пришлось бы выбирать другой дом, потому что поставить свой деревянный дом мне уже стало бы негде. Таким образом, бумажка эта - это способ договориться с соседями о том, как мы с ними разместимся. Подписываем мы её не по обязательству, а для памяти, чтобы было указано, что где должно быть построено, чтобы не были нарушены нормы.

И, кстати, мы с соседями согласовываем только размещение основного дома, а не всех строений.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1915 sveti » 11 декабря 2014, 15:27

Алексей187 писал(а):На основании договора о членстве в ДПК, где есть условия ограничения пользования до устранения нарушения условий договора.
Алексей, а дайте ссылочку на пункт, пожалуйста. Поинтересуюсь в свободное от работы время)
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#1916 Shol » 11 декабря 2014, 15:46

Ulibka, Выдохните.... Чего столько агрессии ко всем?
Про согласование с соседями я привел пример в ответ на
Ulibka писал(а):НадеждаАХ, зачем Вектор должен согласовывать схему? Объясните кем является Вектор с юрид. т.з. и какие у него полномочия (и на основании чего) во всем этом согласовании?Уже 100 раз здесь обсуждали, что законодательство не знает никаких схем размещения строений. Это ноу-хау Вектора. Она нужна, чтобы у соседей споров лишних не было. Только Вектор это никак не касается, о чем я там решила поспорить с соседями. Зачем придумывать лишнюю волокиту? Ее впереди предостаточно еще будет.
И подчеркивал, что договоры с соседями могут быть, а могут и не быть.
А "бумажку" , как вы изволили выразиться всем выдают в момент подписания договора. Таким образом каждый подписывается ознакомившись с правилами ДПК. И это хоть какая то защита от дурака.

рыбак59 M
Поселенец
Поселенец
рыбак59 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 24
Сообщения: 52
С нами: 12 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край. Лыщево,Москва

#1917 рыбак59 » 11 декабря 2014, 17:18

Много раз писал: схема следующая:ДПК-Заказчик Застройщик строительства-он главный, он нанял Вектор инвестментс в качестве Технического Заказчика и через Вектор ДПК официальным и неофициальным образом прокачивает наши деньги.
Все отношения у членов ДПК, то есть у нас, могут быть только с ДПК (Председателем и Правлением).
С юридической точки зрения ни Вектора инвестментс, ни Вектора сервис для нас не существует.
Поняв эту простую схему и зная, что Председатель и Правление являются сотрудниками Вектора, сразу ставишь вещи на свои места, а все эти примочки с согласованиями и бумажками-имитация деятельности и на эксплуатацию они не настроены (опыт Лесных пристань и Шелестово-яркое тому подтверждение).
Последующая "высококлассная эксплуатация"-это одна из опций и обёрток, позволяющих продать, продать и ещё раз продать.
К сожалению, я всё больше убеждаюсь, что вся схема изначально создана для распродажи полей в розницу. а не для создания цветущего рая под названием "Истринская Долина".
Извиняюсь за длинную тираду-редко захожу последнее время на форум. а зайдя и посмотрев перечень обсуждаемых вопросов, удивляюсь, что люди до сих пор находятся в "счастливом неведении".
Лесной Пристани и частично Шелестово-повезло, всем остальным нет-в этом суть любой пирамиды.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#1918 Alekseii » 11 декабря 2014, 17:28

Форумчане посмотрите название темы и обсуждаемый сегодня целый день вопрос размещения строений на участке.
Для этого вопроса существует отдельная ветка на форуме "Размещение построек на участке"
/viewtopic.php?f=2&t=4
Зачем все валить в одну кучу?
Потом нам самим очень сложно найти полезную информацию, потому что она разбросана по разным темам.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1919 AndreyN87 » 11 декабря 2014, 21:14

Ulibka, sveti, как же приятно, что у нас на форуме есть такие умные женщины. По плюсу за здравый смысл, которого многим здесь недостает.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1920 Настя1 » 30 декабря 2014, 19:20

Egorov, добавьте меня, пожалуйста, в закрытую группу. Спасибо!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1921 Egorov » 30 декабря 2014, 23:33

Уважаемые соседи!

В Никитском сегодня в канун Нового года произошло долгожданное событие - подключено электричество, зажжены первые фонари: https://yadi.sk/i/dkxBgQOediBZz

Все подробности в закрытой ветке Никитского:
/viewtopic.php?p=19315#p19315
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1922 Настя1 » 30 декабря 2014, 23:51

Это просто УРА! Георгий, передаю с Новым Годом и СПАСИБО за все Ваши усилия от наших соседей с верхней поляны!

Одновременно предлагаю тем, кто построился и собирается подключать эл-во, объединиться и выработать совместный подход к тому, как организовать их подключение.

Casa Viktoria
Новенький
Новенький
Аватара
Casa Viktoria
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1923 Casa Viktoria » 01 января 2015, 15:12

Egorov, добавьте меня, пожалуйста в закрытую ветку. Спасибо.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#1924 ira-istra » 01 января 2015, 20:16

Добрый день,
Поздравляем с Новым Годом :)

Спасибо за чудесную новость про электричество!! :D
Изображение
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

карчуня F
Новенький
Новенький
Аватара
карчуня F
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Митино

#1925 карчуня » 01 января 2015, 22:41

Egorov, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!! Отличная новость! Добавьте пожалуйста меня в закрытую ветку , участок 259)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 119 гостей