Шелестово

PashaMerkava M
Сосед
Сосед
PashaMerkava M
Сосед
Сосед
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 10 лет
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва
Skype

#401 PashaMerkava » 29 мая 2014, 09:45

Ulibka, Анна_Г, Глебово не понравилось абсолютно. ОООчень много участков, огромный поселок, при этом продано мало, построено еще меньше. Комуникации все есть, но по причине того, что продано мало, скорее всего возникнут проблемы с обслуживанием комуникаций. Также не понравилось, что рядом очень много жилой застройки.Вплоть до многоэтажек в прямой видимости.При этом видно, что многие местные жители малообеспечены, что не удивительно. Думаю, будут проблемы с воровством.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#402 Ulibka » 29 мая 2014, 10:34

PashaMerkava, так значит к нам? :wink:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#403 Drewsha » 29 мая 2014, 11:24

PashaMerkava, еще долью масла в огонь: http://истра.рф/novosti/istrinskiy-rayon/posyolok ... sorom-v-programme-vesti-moskva может, конечно, ситуация изменилась, но у нас желание смотреть что-нибудь в тех краях отпало.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#404 Disper » 08 июня 2014, 16:26

Всем здравия!!! Подскажите пожалуйста, собрание в нашем поселке будет проводиться или нет?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#405 Ulibka » 16 июня 2014, 09:21

А Вы у коменданта спрашивали?

Поселок активно готовят к сдаче. Просидела в Шелестово всю прошлую неделю - делают зону отдыха. Вырыли пруд (правда берега по-прежнему не укрепили и похоже уже не будут), вокрут весь грунт разравняли по нивелиру (работала бригада южных людей). Похоже, готовят к засеиванию газоном.Детской площадки пока нет. Работали каждый день и целый день без дураков.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#406 Alekseii » 20 июня 2014, 16:30

Пруд сделали, а про детскую площадку забыли.
Хорошо готовятся к сдаче посёлка!

За то сегодня на почту прислали очередную рекламу:

"Уважаемые клиенты!
С радостью сообщаем Вам, что один лидеров российского автомобильного рынка и партнер «Вектор Инвестментс» - группа компаний «РОЛЬФ» -  предлагает Вам уникальные условия на покупку автомобилей Mercedes-Benz дилерских центрах Звезда Столицы Каширка и Звезда Столицы Варшавка. Специальные условия действуют всего три дня – с 20 по 22 июня. Спешите воспользоваться специальным предложением от «РОЛЬФ»!"

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#407 Ulibka » 23 июня 2014, 09:22

Если Вы называете вырытую яму в глине без укрепления, без геотекстиля (короче, без всего того, что кладут в искусственный пруд), "сделанным прудом", то я категорически с этим не согласна. Это называется - "сделать для галочки". Через год это превратится в вонючую лужу. То, что это заканчивать не собираются, видно, т.к. вокруг сего шедевра инженерной мысли уже посеяли газончик. Слева остаются горы земли - возможно там и будут делать детскую площадку.
Что слышно про собрание? На дворе конец июня. Становится актуальным вопрос разбитых дорог, особенно перед въездом. Плиты разошлись и между ними ямы с каждыми выходными становятся все глубже и глубже. Зато ребята пруд делают :clap:
Травку вдоль ливневых канав стричь начали и....забили. Осилили только пару метров. Зато в эти выходные был какой-то наплы покупателей. Типа вот какой у нас "готовый" поселок.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#408 Alekseii » 23 июня 2014, 10:43

Ulibka, Конечно это не пруд, а яма. Ужасное будет зрелище на такой пруд. Меня ещё беспокоит тот факт, когда он наполнится, как из него будет уходить вода. Я видел они положили трубу д=100 мм от перелива, но она не спасёт, забьется сразу.
В дождливый год и весной вода будет переливаться, течь по дороге и прямиком на мой участок. Лучше бы не делали пруд, а сделали детскую площадку!
Последний раз редактировалось Alekseii 23 июня 2014, 13:57, всего редактировалось 2 раза.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#409 Ulibka » 23 июня 2014, 11:06

Alexeii, сочувствую. Т.к. доп. проблема от такого "пруда" - полчища комаров. Пруд скорее всего они обязаны сделать по противопожарным правилам, хотя, с другой стороны, почти у каждого на участке есть свой колодец + общий водопровод. Или Вектор думает, что так он повышает стоимость поселка, типа у нас как у "крутых". Только крутые и делают их как надо, а не экономя на всем.
Кстати, в новостях у Вектора появилось объявление о скидках в течение следующей недели при условии 100% оплаты. Значит денежки заканчиваются...

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#410 Alekseii » 23 июня 2014, 14:04

Надо поднять на общем собрании вопрос с прудом, пускай засыпают эту яму или делаю все по уму. Хорошо так наши деньги разбазаривают, наверняка у них в смету заложена не просто яма.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#411 AndreyN87 » 23 июня 2014, 21:02

Ulibka, я покупал в прошлом году тоже за несколько дней до окончания полугодия. Скидка на этих-же условиях была 5%
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#412 Alekseii » 26 июня 2014, 14:10

Сегодня на почту написал комендант с просьбой оплатить задолженность по членским взносами. Ещё кому нибудь приходили такие письма?
Я оплатил за три месяца текущего года, потом перестал, т.к. размер членских взносов не утверждён на 2014 год.
Размер членских взносов утверждается на собрании членов кооператива, которое в этом году не проводилось.

Выкладывают текст письма от коменданта:
" Добрый день.
Уважаемый собственник  .......
Убедительная просьба погасить по членским взносам
Ваша задолженность на 26.06.2014г. составляет ... руб.
Кто не подписал агентский договор по ресурсам (вода, электричество)
Просьба приехать в ближайшее время и подписать (договор находится на КПП Лесная пристань 2)
Посёлок готовиться к сдаче."

Последняя строчка из письма вызывает много вопросов?
Где обещанная детская площадка, разбитые дороги, вместо пруда яма с водой!

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#413 Ulibka » 26 июня 2014, 15:50

Мне от коменданта вообще никогда ничего не приходит, хотя все координаты оставляла. Надоело уже. Им от меня деньги нужны, пусть обращается в головной офис.
Пыталась тут за свет заплатить через интернет - мой банк не "узнает" такое юридическое лицо "ДПК "Шелестово", а в округе банка Открытие у меня нет. У кого-нибудь еще были такие проблемы?

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#414 Alekseii » 26 июня 2014, 20:42

Я плачу взносы через банк Открытие, хотя тоже неудобно, т.к. очень мало отделений этого банка и расположены неудобно для меня. Ещё банк берет комиссию порядка 100 руб.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#415 Disper » 30 июня 2014, 15:27

Добрый день всем посельчанам!!!
Наверное я что то пропустил. А почему именно банк "Открытие", а не "Сбербанк" например. Или существуют какие-нибудь условия, которые я упустил???

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#416 Ulibka » 30 июня 2014, 15:50

Мы говорим об оплате электричества. В платежке указано, что у ДПК "Шелестово" счет открыт в банке Открытие. Платить можно или в банке Открытие, или в любом другом банке, но возникают комиссии (хотя в Открытии тоже есть комиссия 1%). Вопрос - только в размере комиссии, а не в банке. + я говорила о том, что мой банк не распознал счет ДПК "Шелестово" и поэтому я не смогла оплатить через интернет. Другого банка у меня нет, значит мне ехать в Открытие или пытаться через другой банк (тогда возвращаемся к началу сообщения про комиссии и надеемся, что он распознает нашу деревеньку) :)

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#417 Disper » 30 июня 2014, 16:07

Спасибо! Теперь понятно)))

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#418 Нина » 01 июля 2014, 11:57

Когда я спрашивала в чем причина таких задержек с собранием, мне комендант ответил, что 1 - это хотят сдать поселок, а 2 - надо определиться с новым правлением - три человека. Так что у кого есть желание и возможности взять все в свои руки - подумайте. Я спросила - а почему никого не оповещают об этом? Разместили хотя бы информацию на форуме. На что мне ответили, что Вектор по каким-то причинам игнорит данный информационный ресурс. С таким подходом мы еще долго будем ждать собрания....

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#419 Alekseii » 04 июля 2014, 10:05

Что бы выбрать новое правление надо найти трёх активных людей, которые взяли на себя такие обязанности.
С активными у нас проблема, на прошлом собрании в 2013 году так и не было кворума, многие не пришли на собрание, хотя оповещали всех собственников - звонили, писали на электронную почту, присылали заказное письмо.
На форуме тоже мало людей из Шелестово - зарегистрировано 10 человек (может и больше, но они не указали из какого посёлка).

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#420 Disper » 04 июля 2014, 10:25

При этом надо учесть то, что хотя бы один из трех членов правления имел бы возможность находиться в поселке ПОСТОЯННО для оперативно решения возникающих вопросов. А также нельзя оставлять без внимания и з\п для членов правления, которая укладывалась бы в размер бюджета.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#421 Ulibka » 04 июля 2014, 10:45

Вывод - живем с Вектором? :smoke:

Про собрание что-нибудь слышно?

Кстати, в "пруд" налили воды...жалкое зрелище. Воды ровно половина и она грязная. Зато газончик вокруг уже проклюнулся.

Прекрасные рулонные газоны, которые Вектор уложил в прошлом году по стоковым канавам, благополучно зарос травой. Никто его в этом году ни разу ни косил. Складывается впечатление, что Вектор не заинтересован в дальнейшем управлении поселком, типа не его специализация, и делает все, чтобы мы его сменили. На мой взгляд, крайне не дальновидная позиция, т.к. деньги делаются на сервисе, а не на продажах. Но насильно мил не будешь..

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#422 Alekseii » 04 июля 2014, 21:31

Сегодня комендант прислал очередное письмо на почту.
Выкладывают для ознакомление.

"Уважаемые собственник!
Владельцы участка, кто подключен к водопроводу убедительная просьба с 26 по 1 число каждого месяца предоставлять на охрану показания счетчиков воды.
Те, кто не предоставит показания, остаток будет разделен в равных долях и указан в акте на оплату.
ДПК не может больше платить за воду потребляемую собственниками.
Прошу так же приложить номер счетчика."
 

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#423 AndreyN87 » 04 июля 2014, 22:50

Alekseii, интересно, когда у нас технологии дойдут - фотографировать показания на мобилу (номер там тоже может быть виден) и тупо отправлять коменданту на e-mail.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#424 Alekseii » 05 июля 2014, 07:03

AndreyN87, Это технология следующего века)
Комендант прислал мне это письмо, но мой участок не подключен к водопроводу. Автоматом всем рассылал для ознакомления.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#425 Ulibka » 07 июля 2014, 09:14

Вчера смешно получилось с нашей доблестной охраной. Мы приехали в субботу, нам сунули акт за элетричество. Уезжали вчера поздно вечером, подбегает охранник и говорит, что не те листочки нам сунул. И говорит: "я вас второй день караулю". На что я ему говорю: "вы же ежедневно обход по поселку делаете, в листочке номер участка указан, вот и зашли бы, если так волнуетесь". Он че-то замялся, "ну да, обход делаем, но решил, что вот дождаться будет вернее". :clap:
Короче, делайте выводы о работе охраны.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя