Купили бы сейчас участок, зная как идут работы в истринской долине? 2014

Обладая сегодняшними знаниями, купили бы?

Опрос закончился 21 марта 2014, 02:27

Да
13
22%
Да, ситуация стандартная для рынка
23
38%
Да, но после окончательной сдачи посёлка
9
15%
Нет (желательно обосновать в сообщении)
13
22%
Я ещё не купил
2
3%
Воздержался
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 60
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#26 Egorov » 22 января 2014, 13:27

Vladimir Rodin писал(а):Желаю Всем успехов и не опускать руки, а продолжать "давить" на Вектор

Описанная мною позиция сформировалась у меня не сейчас, а еще при покупке участка в 2012 году (перед покупкой перечитал весь форум).
И эта позиция не мешала мне пытаться "давить" на Вектор по мере сил и возможностей в прошедшем году.
А сейчас - зима, затишье, "давить" все равно бесполезно.
Так что, ближе к сезону снова активизируемся...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#27 irina » 22 января 2014, 13:49

Vladimir Rodin писал(а):собрал урожай в 750 гр. баночку. Пустячок, но приятно.
И я крыжовник посадила.. И смородину, и малинку. Пусть растет. С годами начинаешь ценить конкретную работу

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#28 Норман » 22 января 2014, 18:49

Vera писал(а):Норман, я действительно, без шуток считаю, что голосованием делу не поможешь.
Вера, я готов записаться в ваш отряд. Без шуток. Что брать с собой?
Я усиленно продавливаю идею инициативной рабочей группы с целью прямого контакта с Вектором. Не благодаря мне, а токмо стараниями Егорова состоялась встреча с Вектором. Да, особо результата нет, но думаю надо продолжать работу в этом направлении. И создать таки боеспособную группу. Это реально.
Готов поддержать ваши начинания, какие?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Vera писал(а):Я построилась и хочу в сезон начать пользоваться своим владением, но сейчас это видится маловероятным без электричества (хотя бы!). Я готова морально к активным действиям, например, подача заявления в суд.
И я построился. И тоже хочу в полной мере наслаждаться. Что в суд подаем и что получим? Суд признает Вектор виновным и...?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#29 AndreyN87 » 22 января 2014, 19:38

Норман писал(а):Суд признает Вектор виновным и...?
Меня вот какой вопрос беспокоит - если деньги, которые мы сдавали как вступительные в ДПК взносы - это деньги не Вектора, а ДПК, то они должны лежать на счету ДПК в полном (неистраченный остаток) спокойствии. Если Вектор может их взять (как тут предполагалось на постройку Река-Рука или спорткомплексов), то денег должно нехватать - а это растрата, она как-бы прописана в уголовном кодексе. Мне кажется это самый очевидный "вектор развития" давления на Вектор - тоесть то чего реально суд легко сможет проверить и дать оценку по соответствующим статьям.
А вот если деньги лежат - отдыхают, то в этом случае стратегия может быть другая, а самое главное, тогда нет смысла гундеть, что это пирамида и если что - останемся нисчем.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#30 Норман » 22 января 2014, 19:54

Дело в том. что мы не можем подавать в суд на Вектор. Вектор для ДПК по документам никто. В суд мы можем подать на правление, т.е. на самих себя фактически. Другое дело, что правление - это сотрудники Вектора, тогда надо переизбирать правление. Но, правление, в лице Вектора хоть как-то связано с какими-то подрядчиками. Меняем правление, проводим ревизию, ищем новых подрядчиков. Кто этим займется и сколько времени пройдет?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#31 Vera » 22 января 2014, 21:23

Думаю, если дело дойдет до крайних мер, то я буду нанимать адвоката. Посмотрим, что скажет профессионал. Насколько я понимаю, еще никто из нас не пробовал...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#32 AndreyN87 » 22 января 2014, 22:23

Раузумнее всего всем на него скинуться. задача-то одна. Времени на подготовку одинаково чо для одного клиента, что для группы, разница только в бумажной работе.
Но надо признать, что до 31 марта никто за дело не возьмётся пока по договору Вектор может изображать что работы идут.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#33 UGOL » 23 января 2014, 00:29

Я проголосовал, что сегодня я не купил бы участок в Истринской долине.
Когда я покупал в 2010 году участок в Озерном крае, то был готов к тому, что сдача поселка в эксплуатацию произойдет с задержкой примерно на один год. В основном это будет касаться работ по подведению газа. На сегодняшний день задержка сдачи поселка в эксплуатацию как раз составляет один год, но очень много чего не сделано. Но основное это отсутствие электричества в поселке, нет воды, не работает ливневая и бытовая канализация, не понятно, что с газом. В Мособлгазе мне сказали, что Вектор проект газоснабжения поселка с ними еще не согласовывал, хотя это проектные работы и погода на эти работы не влияет. Думаю, что задержка сдачи поселка в эксплуатацию продлится еще минимум 2 года и того составит 3 года.
Тут пишут что, они были готовы на срыв сроков по сдачи поселка, главное, что бы Вектор построил, а если поселок построят лет через пять или семь Вас это устроит. А все идет к этому. Сейчас в экономике России наметилась рецессия, дальше может и кризис нагрянуть ну и т.д.
По моему мнению, в настоящий момент высокий риск нам с вами получить недостроенные поселки с пустыми (без денег) ДПК и обанкроченным Вектором. Все свои неудачи Вектор спишет на мировой финансовый кризис.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#34 Vera » 23 января 2014, 06:33

AndreyN87, очень светлые мысли. Действительно, нужно понять нашу возможность проверки наличия или отсутствия наших паевых взносов на счете ДПК, а в случае отсутствия направление их движения со счета. Интересно, у кого есть такие полномочия? Попробую узнать у соседа-адвоката. Я перечитала наш договор о членстве в ДПК и не обнаружила в нем сроков сдачи поселка и коммуникаций! :eek: точно помню, что в предварительном договоре с Вектором (я покупала участок в рассрочку) сроки были.
Подскажите,плиз, где прописаны сроки сдачи поселка и коммуникаций?

Норман, спасибо за поддержку, буду держать Вас в курсе.
Если сам себе не поможешь , то "Под лежачий камень вода не течет" :think:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Немного позитива: когда я была в офисе продаж в Лесной Пристани-2 в прошлую субботу, менеджер по продажам сообщил, что начальник строительства (?) обещал в марте закончить строительство подстанции в Никитском. :weirdface:

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#35 UGOL » 23 января 2014, 08:29

Vera писал(а):начальник строительства (?) обещал в марте закончить строительство подстанции в Никитском
Вектор уже столько раз всего обещал, что верится с трудом. В апреле Вектор пообещает что в июне точно все сдаст в срок.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#36 Svetlana579 » 23 января 2014, 10:53

С появлением этого опроса мой антивирус постоянно предупреждает об угрозе. Это только у меня или у других пользователей?

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#37 ParaTR » 23 января 2014, 11:06

Svetlana579 писал(а):С появлением этого опроса мой антивирус постоянно предупреждает об угрозе. Это только у меня или у других пользователей?

Напишите в личку какой у вас браузер и какая антивирусная программа, пишет ли она почему ругается на сайт. У меня всё спокойно, и антивирус на сервере тоже молчит.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#38 UGOL » 23 января 2014, 11:28

Svetlana579 писал(а):С появлением этого опроса мой антивирус постоянно предупреждает об угрозе.
Во дожили, антивирусы стали предупреждать об угрозе со стороны Вектора :smile:

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#39 Юрай » 27 января 2014, 18:21

Написал письмо в Госдуму, с предложением- чтобы всем тем, кто занимается недвижимостью, не выдавать загранпаспорта.
А то потом в Камбодже ищут, по джунглям.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#40 Vera » 27 января 2014, 20:40

Читаю паралельные ветки и становится жутковато: и в Тихой заводи и в Ушаково строительные работы не движутся. Кто-то писал на форуме, что "срыв сроков- не самое страшное, главное, чтобы с деньгами не смылись". А вдруг эта "тишина" в наших поселках - гробовая??? :nervious: Или я преувеличиваю....

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#41 НадеждаАХ » 28 января 2014, 07:41

UGOL,

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
UUGOL, Полностью с вами согласна и проголосовала, что сегодня не купила бы участок в Истринской долине. Покупала участок в 2012 году, мои друзья в это же время купили участок в сданном поселке, и уже построились, заплатив пусть немного дороже.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#42 zzz » 28 января 2014, 08:29

Я тоже проголосовал за 4 вариант, зная что будет именно так.
А так же прекрасно понимаю, что к указанному сроку поселок нам не видать!
И если бы была возможность вернуть обратно с возвратом уплаченных денег, я бы раздумывать не стал.
Я просто даже не понимаю как Вектор продает еще эти участки, прочитав данную информацию я бы даже рассматривать не стал данный поселок.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#43 Юрич » 28 января 2014, 15:27

Думаю чем дальше, тем больше будет сторонников четвертого варианта. Лично мне хочется чтобы наши "крики души" прочитали потенциальные клиенты Вектора и повременили бы с покупкой участков у этой компании до нормализации обстановки.Тогда возможно, если конечно это не "кидалово" и Вектор действительно собирается развивать Истринскую Долину, он задумается над причинами отсутсвия спроса на его "воздушные замки" и начнет работать и выполнять обещания... А пока мы видим, что Вектор постоянно не выполняет своих обязательств и в целом и по мелочам. А деньги заплачены очень немаленькие и заплачены давно.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#44 Lena_mmll » 28 января 2014, 15:35

Ответ Нет. "За свои поступки надо отвечать и не сваливать свою вину на какого-то Карлсона".......Очень жаль, что такой крутой проект и такие косяки...где промахнулись----? Вопрос в том, что это, плановое перенаправление полученных денежных средств в другие проекты.... или просто не справляються?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Интересны опросник
Я так понимаю, все 44% , кто ответил и не обосновал "Да, ситуация стандартная для рынка" Итоговая цифра 18- это и есть наши построние "В" ...пишущие здесь во благо мира на земле за зароботную плату..э_хехе..тоже ж форум для будующих жителей поселка

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#45 СветланаСС » 28 января 2014, 17:31

Елена, у вас подозрения падают на всех, кто не паникует на форуме? Я проголосовала за покупку, но!!! к ВИ не имению никакого отношения, кроме как покупки у ВИ участка и тем более мне никто не платит!!!
Форум превращается в панику и оскорбления. Очень жаль :(
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#46 Lena_mmll » 28 января 2014, 17:41

Рада за вас Светлана и аватарка с цветочками мне ваша нравиться. На ваш вопрос отвечу да! Падают :cyclop:
По вашему этот форум надо как женский роман читать ? Я склона согласиться с мнением автора "...UGOL .... Помоему мнению, в настоящий момент высокий риск нам с вами получить недостроенные поселки с пустыми (без денег) ДПК и обанкроченным Вектором. Все свои неудачи Вектор спишет на мировой финансовый кризис."

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#47 СветланаСС » 28 января 2014, 17:56

Без комментариев...
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#48 Egorov » 28 января 2014, 18:12

Юрич писал(а):Думаю чем дальше, тем больше будет сторонников четвертого варианта. Лично мне хочется чтобы наши "крики души" прочитали потенциальные клиенты Вектора и повременили бы с покупкой участков у этой компании до нормализации обстановки.

К сожалению, если у Вектора встанут продажи, то это не только не нормализует ситуацию, а наоборот ухудшит ее. Причем не только для Вектора, но и для всех нас, уже купивших свои участки и ожидающих завершения строительства инфраструтуры.

Здесь же все просто. Например, сейчас в Никитском продано 75% участков. Это значит собрано где-то 75% от запланированных средств на строительство инфраструктуры поселка. Если оставшиеся 25% участков не будут проданы, у ДПК банально не хватит денег на строительство, например, электросетей в поселке.

Кому от этого будет больнее: нам или Вектору?

Я точно не защищаю Вектор, он косячит по полной. Просто на мой взгляд, надо думать не только о том, чтобы Вектору сделать хуже, а о том, чтобы себе сделать лучше... Делая "антирекламу" Вектору и всему проекту, как это не печально, мы пилим сук на котором сами и сидим...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#49 Юрай » 28 января 2014, 18:40

Ну вот, классическая "пирамида".
Нам, чтобы достроили посёлки, нужно продать виртуальные Лисички и Река-Река...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#50 НадеждаАХ » 28 января 2014, 18:51

Я долго не ставила 4 вариант, т.к. Не хотела пилить тот самый сук под собой, но не хочу кривить душой, что есть варианты лучшие чем Истринская долина. Несколько из моих друзей сейчас в более выигрышной позиции, чем я. Почти за такие же деньги купили больший участок в сданном поселке, красивом, с перспективой в ближайшее время провести газ, уже построились, а у нас на участке еще и конь не валялся...Вектор больше пыли в глаза пускает, чем способен сделать, но будем надеяться, что придет и весна и что-то изменится в лучшую сторону, не хочется верить в кидалово..


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей