Совет в выборе участка.

Описание: Те кто уже купили, могут рассказать о местности.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1 Юрай » 05 апреля 2012, 14:07

Здесь можно спросить совет у тех, кто раньше принял решение.
Не скупитесь, советуйте честно будущим своим соседям.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 105
Сообщения: 131
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва
Сайт

#2 NRGN Сергей » 05 апреля 2012, 14:40

Можно ещё кастинг соседей проводить :biggrin:

Квартал любителей пива, тупичок охотников...
За аэросъемкой можно обращаться в личку.
Обсудим и поставим в очередь полётов ваш объект.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#3 Юрай » 05 апреля 2012, 14:58

Да, там-спорт, там-рыбалка, а вон там-моторные лодки, а там-лесок.
Можно будет нарисовать наши посёлки в виде плаката в Крошке-Картошке на строительном рынке "Москва".
Потом перефоткаю и выложу.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#4 Ulibka » 01 июня 2012, 12:31

Подскажите, пож-та, кто сравнивал Тихую Заводь и Шелестово - к каким выводам пришли? Спасибо

Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 158
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#5 Сергей » 01 июня 2012, 22:40

Вечер добрый!
сравнивать сложновато.

Шелестово стоит у дороги как обычный посёлок и до воды еще ехать.
Заводь стоит у границы воды, у комаров нос толщиной с палец ))), вокруг вид сшибает с ног, красота такая, что о дороге забываешь и об остальных поселках, правда, пока вокруг 200 домов не стоит...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6 sveti » 02 июня 2012, 07:07

Добавлю еще, что Тихая Заводь - единственный поселок, который находится в непосредственной близости от церкви, ее видно из поселка.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#7 Алексей - 45 » 02 июня 2012, 20:01

Если по речке Чернушке (на берегу которой стоит Тихоя заводь) проплыть на веслах 20 минут, то будет большая вода Истринского водохранилища. Вот уж там красота - такой нигде не встретишь ! Если под парусом идти - вообще забудьте про средиземноморье, Истринское водохранилище напоминает спрута, такого больше нет нигде: ни в России, ни за пределами. Много разных заводей, и пока не тронутая природа. Есть много мест, если с воды подходить, где нога человека ступает 1-2 раза в год, а может и не ступала совсем ...

Кто- то еще выбирает ?
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#8 Юрай » 02 июня 2012, 20:09

Я по гороскопу-Рак.
Мне нужна чистая вода.
Другие варианты загородной жизни (возле дорог) даже и не рассматривал.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#9 Ulibka » 04 июня 2012, 08:29

Большое спасибо за ответы. В эти выходные катались и в Шелестово, и в Тихую заводь и пришли к выводу, что по Тихой Заводи много вопросов. Основные: подъездная дорога, которая будет всегда разбита из-за строительства, а асфальтировать ее не будут (слова менеджера); значительный перепад высот с северной стороны, т.е. снег там будет таять и течь вниз, равно как и дождевая вода; по траве очень похоже на заливные луга, значит вода где-то очень близко; проезд через чужой поселок (Куртинково - лэнд); сдача поселка - лето 2014 г., но пока Вектор ни один поселок вовремя не сдал; заводь - это оказывается не от истринского водохранилища, а от р. Истра, а она очень холодная. Значит и эта заводь не шибко теплая для купания.
Хотя виды действительно прекрасные.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#10 Юрай » 04 июня 2012, 08:48

Вы что-то напутали, река Истра вытекает из Истринского водохранилища, возле посёлка Гидроузла, там где наши две "Лесные Пристани".
По посёлку будет проложена дренажная (ливневая) канализация, как бы лишнего не осушили.
Проезд через "Лэнд-парк Курниково" будет лучше, это же наш Истринско-долинский посёлок, чем сейчас от Карцево поворот через Куртниково, там дорога сейчас тянет на тройку с минусом.
Перепад высот идёт с запада на восток, а не северной стороны.
Да и по цене/качество участок в посёлоке эконом-класса не будет намного стоить дешевле, чем участок в посёлке бизнес-класса.
Давайте на выходе суммарно сравним, во что обойдётся дополнительное электричество, газоснабжение и другие материальные блага, в плюс к стоимости сотки участка?
Там админ обещал выложить сравнение и график роста цен по посёлкам, пока ждём его обещаний.

А где же где фотоотчёт?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#11 Ulibka » 04 июня 2012, 10:20

Юрай, по поводу склона с сев. стороны - мы ездили с компасом :)
Куртниково-лэнд - это не поселок, а земля для продажи, т.е. Вектор прокладывает сквозь него дорогу, а дальше продает третьему лицу как единый кусок земли. И он перестает быть его поселком. По крайней мере я так это поняла.
Я ж не поспорить, а просто делюсь своими наблюдениями. Каждый сам выбирает по своим соображениям.
Теперь поедем смотреть Зорино. Из этих поселков на форуме почему-то никого нет и в разговорах они не упоминаются.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#12 Юрай » 04 июня 2012, 10:42

Там, в Зорино, для рекламы "продали" участок фигуристам-чемпионам Петровой и Тихонову.

У Вас под компАс был положен топор, поэтому неправильно показывает север, с таким прибором можно заплыть в Африку, а не в Южную Америку (Дети капитана Гранта).
Откройте даже народную Яндекс.карту и посмотрите расположение посёлка, там где верх- там соответственно север и Полярная звезда.
Бугор расположен от посёлка Журавлёво.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#13 Алексей - 45 » 04 июня 2012, 10:46

Истринское водохранилище - искусственное. Образовалось именно в связи со строительством Гидроузла. Заводь у Тихой заводи, соответственно, тоже искусственная. По ней проходит русло реки Чернушки, которая берет начало в районе деревни Мартюшино (это рядом с другими проектам Вектора - поселки "Зорино"). Собственно, русло реки Чернушки - единственное глубокое место, в остальном глубина не большая (метр-полтора). Это хорошо видно по водным растениям: они густо поднимаются к концу лета, где не глубоко, и остаются не заросшими только глубокие места - русло. Я по нему плавал на лодке - это просто слалом.

Поскольку заводь не глубокая, почва - глинистая и много ила (стало быть вода не слишком прозрачная, даже темная на цвет), она отлично нагревается летом. Т.е. вода здесь намного теплее, чем на самом Инстринском водохранилище.

А дороги - они у всех будут одинаковые: и подъездные, и внутрипоселковые. Кроме эконом-класса, там грунтовые.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#14 evilmax » 04 июня 2012, 10:51

Ulibka писал(а):Юрай, по поводу склона с сев. стороны - мы ездили с компасом :)
Ну тут или у вас компас барахлит, или у всех остальных ...или мы говорим о разных склонах
Основной уклон идёт от примыкающего дачного посёлка МФТИ к воде - это практически с запада на восток, в направлении воды.
Существует небольшой уклон от Куртникова, паралельно воде, с севера, но там перепад значительно меньше.
посмотрите на картах, где то были с геодезическими уклонами
Изображение

Евгений
Новенький
Новенький
Аватара
Евгений
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#15 Евгений » 11 июля 2012, 17:39

Добрый день,
может подскажете, что лучше выбрать - Тихую Заводь или Экопарк Ушаково? Не могу пока определиться... И там и там вода есть, правда в Экопарке пруд, а не водохранилище, но там всегда народ купается. Говорят вода чистая и проточная. Это правда так? Бюджет ограничен, так что рядом с берегом не рассматриваю, в любом случае где-то в центральной части поселка.
Сроки (конец 2013г.), которые по обоим поселкам обещают, реальные? Что скажете?
Заранее благодарен за помощь!!

Lyubov
Новенький
Новенький
Аватара
Lyubov
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#16 Lyubov » 11 июля 2012, 17:50

Евгений, я тоже выбирала по тем же принципам примерно :) Остановилась на Тихой заводи. Очень здесь чудесно: церковь старинная недалеко, ферма молочная рядом совсем! По срокам строительства не знаю(( пока не очень бодро дела идут, но я надеюсь-верю-жду, что называется! Думаю, все хорошо будет в итоге. Информация из Вектора обнадеживающая идет, я туда звоню периодически. Вот-вот, говорят, работы возобновятся и дело пройдет быстрее. Хочется верить в лучшее)

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#17 Алексей - 45 » 11 июля 2012, 19:02

Мне кажется, эти 2 поселка по своим плюсам и минусам - идентичны. В данном случае нужно "сердцем" определяться, а не разумом. Я выбрал Тихую заводь, потому что все детство провел на берегу в этом месте. И воду люблю - а по водохранилищу можно плавать, сколько влезет - это десятки километров воды.

По срокам - в срок точно ни один поселок не сдадут. Но чтобы начать строительство, достаточно электричества и воды. Так что к завершению строительства всей инфраструктуры можно завершить и со своим строительством. Будет двойно праздник ! :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#18 Алексей187 » 11 июля 2012, 20:27

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#19 Алексей - 45 » 12 июля 2012, 09:08

Алексей187 писал(а):но нас остановило во первых мелководный отросток самого водохранилища

Это правда. Я уже писал - это не "отросток", а речка - Чернушка. Шириной около 2 метров. Но в связи с затоплением водохранилища она превратилась в более-менее широкую речушку. Для навигации - вполне достаточна. Для глубоководных видов спорта - конечно же не подойдет. :smile:

Алексей187 писал(а):берег водохранилища не будет огорожен

Насколько я понимаю, это требование нашего законодательства. Перекрывать доступ к "общей" воде - нельзя. Не помню точно цифру, но что-то вроде 10-ти метровой зоны нужно оставлять для общего доступа. Не все это соблюдают, но что делать. В Ушаково, насколько я понимаю, по той же причине доступ к воде тоже будет для всех желающих ...

Алексей187 писал(а):в третьих (и это самое важное) - если зима будет очень снежной, то как раньше ( в 80-е годы ) спускать водохранилище больше не будут

Уровень воды в истринском водохранилище регулируется плотиной, которая в 2-х километрах от Бужарово. И если уровень превысит текущий, то лишняя вода автоматически сольется в речку Истру, на которой гидроузел и установлен. Случаев подтопления прибрежных районов Истринского водохранилища я за все свою жизнь не слышал. Была другая крайность - слишком много воды слили, было это в 90-х годах, как раз тогда речка Чернушка стала шириной 2 метра, добраться от Тихой заводи до водохранилища по воде тогда было бы невозможно. Продолжалось это пару лет, потом водохранилище снова набралось. Надеюсь, это не повторится.

По поводу строительства - да, конечно. Можно сделать колодец или скважину (все-таки без воды не построиться), привезти дизель-генератор. Если душа требует строиться немедленно, то почему бы и нет. Просто у меня душа не требует таких немедленных действий. :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#20 Наталья » 12 июля 2012, 09:30

Мы смотрели разные поселки Вектора и в итоге остановились на Ушаково. Мои аргументы: не хотелось иметь участок на склоне, искали ровный - а в Ушаково как раз такие. И еще очень понравился вид с прибрежной линии на озеро и деревню на другой стороне пруда. И как-будто что-то щелкнуло внутри: если покупать, то здесь. Вот и купили, хотя, надо сказать, решимости непременно купить участок тогда у нас не было.

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#21 Алексей187 » 12 июля 2012, 11:52

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#22 Алексей - 45 » 12 июля 2012, 15:18

Алексей187 писал(а):по кадастру береговая зона со стороны поселка где то на 50 метров заходит в глубь водоема

Может быть на разных картах по-разному. Вот здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=14&x=408 ... 3907&mls=map|anno&cls=cadastre
- границы по берегу.

И есть еще один момент - Деревня М. Ушаково вместе с прудом относится к одному участку, для которого пока даже номера нет в Росреестре. Но вряд ли это частная собственность - земли под деревнями в частную собственность не передали бы. Похоже, что это либо федеральная, либо муниципальная собственность.

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Водного кодекса РФ "Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом". Т.е., если пруд находится на участке земли, относящейся к государственной или муниципальной собственности, то на него распространяется все то же правило о 20-ти метровой береговой линии (пункт 6 статьи 6 Водного кодекса). В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Водного кодекса "Пруд, обводненный карьер, указанные в части 3 настоящей статьи, могут отчуждаться ... Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера". Т.е. в соответствии с Водным кодексом пруд может находиться только на одном, неделимом участке. А значит земли ДПК Ушаково не могут углубляться в пруд - они должны отстоять не менее, чем на 20 метров от береговой линии. Кстати, именно так и нарисовано на картинке у Вектора на сайте Истринской долины - там четко видно, что береговая линия не отгорожена.

Впрочем, если Вектор пытается себе забрать сейчас весь пруд (теоретически, это возможно), то потом сможет его и отгородить от посторонних. И сделать проход в ДПК Ушаково (что-то здесь было про форелевое хозяйство в этом пруду). Но что-то мне подсказывает, что бесплатным это не будет ни для кого (там будет свой собственник) - в лучшем случае ДПК Ушаково будет платить в целом за всех, и для жителей это будет "бесплатно" - через членские взносы.

Единственное, на что стоит уповать, что в РФ законы пишутся, но не работают. Если отгородить, и никто не будет жаловаться, то может и "сработает" обещание менеджеров Вектора ... :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Евгений
Новенький
Новенький
Аватара
Евгений
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#23 Евгений » 12 июля 2012, 15:39

Спасибо Алексеям (45 и 187), Наталье и Любови за советы и информацию!!
В выходные опять поеду..., посмотрю с разных углов зрения так сказать :smile:
Мне очень церковь и вид на нее в Тихой Заводи понравился, особенно, если в верхней части поселка находишься.
А в Ушаково вид на воду просто прекрасный, да и деревенька на том берегу симпатичная :smile:
Правда на участок с видом на это озеро мне скорее всего не хватит, там все побольше и подороже будет :sad:
В общем придется конкретно исследованием заняться, посмотреть что хорошего есть из того, что осталось.
Заодно посмотрю, как на стройке дела идут, постараюсь фото сделать.
До встречи, спасибо еще раз всем, кто ответил!!

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#24 Людмила » 25 июля 2012, 09:16

Всем выбирающим привет. Конечно Экопарк Ушаково! Обращаюсь к Евгению.Участки у озера еще есть,если посмотреть налево.ТАм спокойнее будет.СПрава у озера очень большие участки,да еще и пляж будет-шумновато.НО самый главный аргумент-такие соседи классные,как мы. :clap: у нас 265.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#25 Юрай » 21 ноября 2012, 11:57

Произошло общее подорожание непроданных участков, от 2 до 8 тыс. за сотку. (Конкретно -Тихая Заводь).
Смотрите прайсы своих посёлков.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «Советы в выборе участка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей