Земля + мощение

Описание: Лежит без дела, отдам/приму в безвозмездное пользование.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1 Ulibka » 02 июня 2014, 13:40

Соседи, привет.
Подскажите, кто где покупал землю для посадок?
и второй вопрос - если делали мощение, то где брали рабочих? Планируем укладку плитняка (природный камень) - сколько стоит работа?

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#2 ekaterina » 20 августа 2014, 16:29

Добрый день,
Вам кто-нибудь ответил, где приобрести землю? если у Вас есть положительный опыт, поделитесь, пожалуйста. Спасибо

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3 AndreyN87 » 20 августа 2014, 21:17

Ulibka, рабочих стоить спрашивать сразу у продавцов. Никто-же не пытается купить копателей колодца отдельно, а кольца -отдельно. Плитку делают, как правило, маленькие конторы, они все расскажут что-к-чему. Вам останется выбрать лишь самый правдоподобный вариант.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#4 Ulibka » 21 августа 2014, 09:11

Ессно я уже и замостила, и землю завезла. Мостила плитняком (=природный камень), поэтому в данном случае камень отдельно - работа отдельно. Камень покупала на рынке камня на Н.Риге. Выбор очень хороший, там сразу несколько фирм продают. Работают слаженно, клиентоориентированно.
Землю завезла 1 камаз, верховой торф + земля (смесь). Качеством не очень довольна, но с учетом добавления перегноя и покупной садовой земле - ок. Мне она нужна как основа, чтобы заполнять цветники. С землей в принципе сложновато. Пока не очень понимаю, как проконтролировать, откуда везут. Каждый хвалит свою. Один ко мне приехал, увидел эту землю и разнес ее в пух и прах. При этом нес такую чушь, думал, что я типа вообще в торфе и земле ничего не понимаю. Поэтому тем, кому не все равно, советую сначала в интернете читать теорию о земле, а потом уже обзванивать конторы.


Вернуться в «Склад взаимопомощи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей