Zorino Active Resort

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#601 orange » 03 марта 2014, 16:16

sverkunov, Евгений есть актуальная инфа по общему количеству собственников на сегодня?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#602 Shustriy_Venik » 03 марта 2014, 21:12

Andrey XXX, Вектор делал геологию для своих нужд, я запрашивала у Лепилова данные по ближайшей к моему участку скважине. Геология не полная, но лучше, чем ничего.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#603 Andrey XXX » 03 марта 2014, 22:04

Shustriy_Venik, Спасибо за инфу.
AV

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#604 orange » 09 марта 2014, 11:57

ХМмм :) Был вчера .. Ктото уже почти 1ый этаж сделал (29или 28 участок)

Привезли кучу забора... думаю за месяц поставят.

Катушки в поле стоят пустые ( раньше небыло) В том числе и катушка с Оптоволокном в броне...

А так уже снега почти нет если будет так припякать то думаю через недели 2 можно шашлыки жариттЬ: )

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#605 Andrey XXX » 09 марта 2014, 12:06

А кто строится уже, скажите, как решаете вопрос с электричеством и водой для нужд строителей?
Заранее спасибо.
AV

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#606 UGOL » 09 марта 2014, 16:01

Andrey XXX писал(а):А кто строится уже, скажите, как решаете вопрос с электричеством и водой для нужд строителей?Заранее спасибо.
Электричество - бензогенератор, воду для технических нужд мои рабочие брали из канализационных колодцев.

efemseb M
Новенький
Новенький
Аватара
efemseb M
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Zorino Active Resort

#607 efemseb » 09 марта 2014, 16:13

Добрый день!

Я подумываю о продаже участка. Если кому-то интересно, то пишите. 33 участок ZAR, 10.5 соток. Границы участка были вынесены, есть соответствующий акт. Участок угловой, соответственно затраты на забор будут ниже, рядом 2 колодца (почему? - не знаю), находится до спуска (соответственно вода не будет скапливаться), при вступлении в ДПК удалось договориться об улучшении стандартных условий. Готов продать с солидным дисконтом к цене Вектора, но выше цены покупки. Предпочтительный покупатель - член ДПК, чтобы не морочиться с повторным вступлением в ДПК.

С уважением,
Эмиль
+7 916 053-58-19

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#608 AndreyN87 » 09 марта 2014, 16:54

Тоже вначале хотел ответить человеку про бензогенератор... но потом прочитал откуда он и подумал - а вдруг человек не вообще интересуется энергией ветров и рек, а спрашивает своих соседей о доступности рядом с ним колодца или скважины и возможности кинуть провода (в будках охраны-то электричество не от бензогенераторов).
А то ведь рабочи-то ребята самостоятельные и сами и про бензогенератор знают и про то, как воду из луж брать, и если спрашивают хозяина про доступность этих ресурсов, то однозначно имеют ввиду то, что хозяин протянет откуда-либо эти сети.... так что тут или соседи помогут, или рабочие просто всё в цену включат.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#609 Andrey XXX » 09 марта 2014, 17:05

AndreyN87,
Благодарю, соседи.. Именно и спрашивал про то, куда можно бросить провода, и кто куда уже бросал ли провода для подключения к электричеству хотя бы 3 КВт.
А вода конечно в Зорино присутствует и в виде лужевидного озера на каком-то из участков еще не проданных, но я все-таки надеялся найти более цивилизованный источник воды))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Кто-нибудь еще планирует строиться в этом сезоне? Кто когда планирует начинать стройку?
AV

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#610 orange » 10 марта 2014, 11:35

Andrey XXX, Андрей! Мы брали воду и для еды и для стройки на скважине в Зорино!!! там стоит насос и есть шланг, только электричество возили с собой в виде генератора. Скважина прямо возле Катка! Пользоваться Оглоблин разрешил безвозмездно. Правда пробурена она на песок и нужно сливать мин 10 -что бы не пескоструила.. :)

А электричество генератор. Заправка есть в Бужарово :)

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#611 Andrey XXX » 10 марта 2014, 15:07

orange, Спасибо за дельный совет. Так и буду делать, если до апреля не сделают обещанное электричество на границах участков.
AV

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#612 Shustriy_Venik » 11 марта 2014, 13:36

Andrey XXX, мы тоже собираемся строиться вроде бы :smile: Очень надеялась на электричество, но видимо придется решать этот вопрос самим :evil: Генератор нам в помощь!
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#613 Andrey XXX » 11 марта 2014, 13:41

Shustriy_Venik, это точно.
Я уже уточнил, что бензогенератор будет в 2 раза дешевле стоить, чем с привычным названием Дизельгенератор.
Если 20 летний ресурс дизельного двигателя не нужен, то дешевле будет брать бензиновый.
AV

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#614 orange » 11 марта 2014, 14:21

Andrey XXX, На время строительства наши строители сами притаскивали генератор. С нас ток бензил))

Maxo
Сосед
Сосед
Maxo
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 19
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ЗСВ, 50-51

#615 Maxo » 11 марта 2014, 18:34

Уважаемые соседи!

Есть какие-либо подвижки относительно забора? Или мы своим тихим поведением "согласились" на забор, как кто-то сказал в цветах турецкого галатасарая?

Если меня он никак не устраивает, то, что со мной могут сделать, если я позади него уже на своем участке построю свой собственный забор?
Последний раз редактировалось Maxo 12 марта 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#616 orange » 11 марта 2014, 22:28

Maxo, Мы решили сеткой изнутри завесить его :) мой забор что хочу то и делаю))) Мы ж за него платили))))) :twisted: :twisted: :twisted:

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#617 Andrey XXX » 11 марта 2014, 23:46

Maxo, я думаю через год все начнут по парочке пролетов менять на нормальный забор под предлогом того, что старый быстро дряхлеет))
AV

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#618 Георгий » 12 марта 2014, 07:59

Ну у Вас хоть забор веселенький, видимо. Поменяйте концепцию на собрании!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#619 Shustriy_Venik » 12 марта 2014, 11:13

Георгий, а мы на собрании голосовали за забор как в Лесной пристани-1 :smile: Но Вектор нам отказал под предлогом, что стоимость забора уже заложена в сметы и краска для забора уже закуплена :evil:
Я думаю, этот забор развалится через пару лет, он же из тонких реечек сделан!
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#620 Георгий » 12 марта 2014, 11:46

Вектор и у нас так закладывал а потом мы деньги за него платили. Вектор потом уйдет, а забор останется. Проверьте не навязанная ли это услуга. И можетели Вы отказаться от того, что Вас не устраивает. Если забора еще нет, то может если всем, то...? Вектор на Нас уже накололся, вот на Вас экономят.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
У нас вариантов забора было два, затем еще два. Всеравно каждый участок заплатит вектору за свой забор в отдельности. И если есть решение собрания. Пошлите вектор с его материалами, нууууу. Скажем.....

sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Репутация: 13
Сообщения: 58
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#621 sverkunov » 15 марта 2014, 10:25

orange писал(а):sverkunov, Евгений есть актуальная инфа по общему количеству собственников на сегодня?
Данные по собственникам не обновлялись с последнего собрания в 2013 году. Согласно прайс-листа выложенного на сайте продана значительная часть участков. Количество обращений со стороны собственников в мой адрес и Марины минимальная. Значит Вектор подключил к работе своего коменданта для вновь приобретших, полагаю безвозмездно, так как никакой публичной информации и решения собственников о заключении договора с Вектор Сервис не было. В итоге информация по ходу работ, договорам и т.п. от ВИ отсутствует. Хотя ни раз оговаривалась необходимость отчетности и доведения информации по ходу работ. О причинах можно легко догадаться.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Георгий писал(а):Вектор и у нас так закладывал а потом мы деньги за него платили. Вектор потом уйдет, а забор останется. Проверьте не навязанная ли это услуга. И можетели Вы отказаться от того, что Вас не устраивает. Если забора еще нет, то может если всем, то...? Вектор на Нас уже накололся, вот на Вас экономят.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
У нас вариантов забора было два, затем еще два. Всеравно каждый участок заплатит вектору за свой забор в отдельности. И если есть решение собрания. Пошлите вектор с его материалами, нууууу. Скажем.....
Забор это больная тема, сначала 31 августа 2013 года нам поставили 1-ые секции забора высотой 1,6м Внешний вид (фото) смотрите по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/do3g0feu8vm8mrg/fQf2LPNfLO
После чего мы заочно единогласно проголосовали за замену забора на вариант «Лесная пристань»
Внешний вид (фото) смотрите по ссылке:
https://www.dropbox.com/sh/ygd9rvwpw8tpfd2/3zbWZ3kZlz
1.1. По договору цитата «Индивидуальные дачные участки должны быть огорожены. Ограждения фасадной части индивидуальных участков возводятся высотой 2 (два) метра в соответствии с архитектурной концепцией Кооператива и не подлежат изменению. Строительство внутреннего ограждения производится Кооперативом за свой счет».

Это к вопросу желания заменить забор в дальнейшем, в принципе сосед может подать в суд, если его не будет устраивать замена забора, т.к. данное требование нормативное.
После нашего возмущения ВИ юридически выполнил требования и выполнил забор 2 метра, но концепцию не поменял основываясь на отсутствие технических требований к нему в договоре. Чтобы реально менять ситуацию, нужен кворум и официальное собрание с перечнем вопросов волнующих нас. Много нюансов ….
С уважением,
ревизор ДПК "Зорино Парк"
Сверкунов Е.А.
моб. 8-925-282-92-04

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#622 Andrey XXX » 15 марта 2014, 11:04

sverkunov, добрый день, давайте инициируем собрание, так как насколько мне известно в течение двух недель на площадку в Зорино выйдет подрядчик, который будет глобально устанавливать забор и в активе и в спорте.
Если сейчас не решим, то после установки можно будет забыть про решение данного вопроса за счет вектора. Потом только уже после завершения всех строек решать общим собранием и за свой счет менять фасадную линию забора в новом едином стиле.
AV

sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Репутация: 13
Сообщения: 58
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#623 sverkunov » 15 марта 2014, 16:14

Andrey XXX писал(а):sverkunov, добрый день, давайте инициируем собрание, так как насколько мне известно в течение двух недель на площадку в Зорино выйдет подрядчик, который будет глобально устанавливать забор и в активе и в спорте.
Если сейчас не решим, то после установки можно будет забыть про решение данного вопроса за счет вектора. Потом только уже после завершения всех строек решать общим собранием и за свой счет менять фасадную линию забора в новом едином стиле.
Собрание планировалось вначале года (по Уставу оно должно проходить в 1 квартале), но поскольку дела со строительством идут с отставанием, то видимо Вектор трезво оценивает перспективу невозможности увеличить ежемесячные взносы, а остальные вопросы от нас им и подавно не нужны. Полагаю, что не будет возражений по уменьшению членских взносов до 500 руб. Срок по договору сорван (сдача 31.12 2013 года). По забору нужно было еще в августе-сентябре 2013г останавливать работу, а сейчас поздно – материалы закуплены. ВИ действует юридически, в договоре не прописаны технические характеристики по забору, высота выдерживается.
С уважением,
ревизор ДПК "Зорино Парк"
Сверкунов Е.А.
моб. 8-925-282-92-04

Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Andrey XXX M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Moscow

#624 Andrey XXX » 15 марта 2014, 20:14

sverkunov, ну конечно надо снижать взнос, главное сроки ввода поселка сорваны значительно, у нас ни газа ни электричества, ни воды на границах участка. Канализационная станция я так понимаю тоже еще не построена и не введена в эксплуатацию.
А продано участков реально уже процентов 70, поэтому с финансированием работ проблем нет - это видно невооруженным взглядом.
AV

sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
sverkunov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Репутация: 13
Сообщения: 58
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

Общая ситуация по поселкам

#625 sverkunov » 16 марта 2014, 16:16

Почитал на форуме, что происходит в других поселках и убедился, что картина одна и та же. Постоянная смена подрядных организаций выполняющих работы. Соответственно это сказывается на качестве работ и конечной приемке. В первый год эксплуатации все изъяны вылезут наружу. Да и вообще не понятный подход, приемка объекта только с участием Правления, а как же заинтересованная сторона, т.е. мы с Вами. Получается примут в том виде, как есть.
Кроме того, Попытка навязывания статей расхода со стороны Вектор Сервис. В ЛП-1 обслуживают свой поселок теперь своими силами, наверняка не спроста.
Напрашивается вывод – собрания очень важны (можно официально озвучить свою позицию) и добиваться справедливого подхода к собственникам. Никто кроме нас самих нам не поможет.
С уважением,
ревизор ДПК "Зорино Парк"
Сверкунов Е.А.
моб. 8-925-282-92-04


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей