Майские дачи

ИринаЗ
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
ИринаЗ
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 2 года 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#1 ИринаЗ » 26 июля 2021, 10:34

Добрый день! Вчера побывали в новом поселке Майские дачи, очень воодушевились - прекрасное место, вокруг "почти" готовые поселки одного застройщика, участки с подрядом с красивыми домами в скандинавском стиле. Но вечером довольно быстро нашли этот форум и поняли, что чуда конечно не бывает. Возможно, на форуме уже есть потенциальные покупатели участков в этом поселке или есть счастливые обладатели участков в поселке на том же месте с другим названием, кто мог бы поделиться информацией по следующим вопросам.
1. Как я понимаю, ранее это была вторая очередь Куртниково? Формат и уровень поселка изменен, потому что так и не удалось продать вторую очередь?
2. В поселке разрыты только 2 дороги, к участкам дорог нет вообще, но в поле стоят фонарные столбы. Видимо, это бутафория, электричество не подведено?
3. По территории проходит общественная ЛЭП, по словам менеджера, до конца года ее перенесут. Сколько лет уже этому обещанию?
4. Про вступительный взнос порядка 1 млн.руб., о котором пишут, менеджер ничего не сказал, это действующая практика таких платежей и в настоящий момент?
5. В 2015-2019, очевидно, у компании Вектор (Истринская долина) были серьезные проблемы со сроками, финансами, управлением и пр. Сейчас ситуация на рынке изменилась, спрос резко вырос, продажи идут хорошо, средства есть. Что-то изменилось в лучшую сторону в компании или все безнадежно?

С вашей помощью очень хочется взвесить все "за" и "против" покупки участка, оценить разумность и стоимость риска. При этом конечно мы понимаем, что через 3-4 года мы не будем жить в полностью готовом поселке (думаю, такая ситуация не только с этим застройщиком), но построить свой дом в эти сроки с подведенными электричеством и дорогой мы сможем. Возможно, на все вопросы будет один ответ - никогда ничего не покупайте в этой компании, что для нас тоже отличный аргумент.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2 Stag » 26 июля 2021, 22:00

по словам менеджера
у этих менеджеров столько слов... и ни одному верить нельзя
по традиции у вектора стиль - продать и забыть.
так что если имеете энтузиазм выбивать из вектора обещанное, и имеете стойкость понять что никогда не выбьете все что вам менеджеры пели - то поселок хороший выбор

Что-то изменилось в лучшую сторону в компании?
с чего им меняться, когда и старые схемы работают?
вы заключите договор покупки земли.
и заключите договор с ДПК о всяких там удобствах, электричестве, дорогах и т.д.. землю вам продадут.
а потом окажется что ДПК это собственно вы сами и есть - жители поселка.
и никакой вектор в схемах купли продажи не участвует.
и будете сами от себя требовать достройки.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3 Николай » 28 июля 2021, 12:28

Что тут можно посоветовать - Спросите когда подъездную дорогу к поселку сделают. А потом спросите соседние поселки, в каком году им это обещали ;)
По срокам строительства - спросите "Ушакова", когда им газ провели и когда канализацию и спросите, когда обещали это сделать ;)
Есть еще поселок Леоново - он тоже дано должен был построен давно.
А по схеме продаж, вам правильно описали: землю покупаете у частного лица, вступительный взнос - перечисляете в ДПК, в котором есть только председатель. Все чисто.
По воде тоже аккуратно - "Вектор" делает 1 ВЗУ на группу поселков. этот ВЗУ - отдельное юридическое лицо, к которому ДПК не имеет отношения и у которого поставлять воду в ваш ДПК нет юридических обязательств ;)
У Вектора можно покупать только то, что можно потрогать своими руками: участок в поселке, где уже есть свет, вода, газ и дороги. Все остальное - это как играть в лотерею с государством.

ИринаЗ
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
ИринаЗ
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 2 года 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#4 ИринаЗ » 31 июля 2021, 11:52

Спасибо большое за ответы! Сделали свой выбор не в пользу Вектора.


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей