Кадастровая стоимость участка

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#126 Людмила » 25 марта 2014, 20:10

AndreyN87 ,в прошлом году я именно столько уже оплатила.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#127 AndreyN87 » 25 марта 2014, 21:14

Налоговая статистика говорит о том, что транспортный налог платит около 25% - 30% автовладельцев и его размер рассчитывался исходя из бюджета, который как раз и составляет сумму платежей этой трети владельцев. То есть реальных санкций к остальным (чтобы ни писали официальные власти) государство на данный момент не применяет, это дороже чем ничего не делать.
К чему это я? А к тому, что и земельный налог будут платить от силы четверть населения, так как единственные санкции, которые возможно массово применить -это создать препятствия при перерегистрации.
Лично я призываю всех - если вы можете платить, обязательно платите... А если нет возможности, то скорее всего государству не будет времени заниматься реальным взыскание не платежей ( особенно учитывая, что делать это оно может только в рамках трёхлетнего срока исковой давности).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#128 Людмила » 25 марта 2014, 21:56

AndreyN87 ,я с Вами согласилась бы,если бы не одно "НО". Выезд заграницу могут перекрыть из-за неуплаты.да еще и в самом аэропорте.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#129 AndreyN87 » 26 марта 2014, 06:47

Людмила, вы правы, но не стоит пренебрегать проверкой задолженностей (любых) на сайте судебных исполнителей, так как именно эта госслужба подаёт заявку на блокировку выезда ( при превышении задолженности суммы в 10000 рублей). Внезапно, без их участия блокировок не существует, иначе просто может произойти налоговая ошибка, нолик не туда приписали.. А судебный исполнитель должен внимательно изучить требование по недомке или штрафу и на этом основании рприменитьсанкцию (это разумеется теория), но надо её хорошо знать... И платить то что можешь заплатить, чтобы дороги в конце концов до дачи не разрушались, из подмосковных детей нне образованные хулиганы не росли и медицина в подмосковье хоть как-то людям могла помочь.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#130 Наталья » 07 апреля 2014, 16:10

Уважаемые соседи,
закончилась моя история с оспариванием земельного налога (см. мой пост в этом разделе от 7 декабря 2013 г.). Я получила, наконец, официальный ответ от ИФНС по г. Истре. Оказывается, ответ мне был направлен по почте еще в ноябре, но доблестная Почта России мне его тогда так и не доставила :evil: . И вот, обратившись в УФНС по Московской области еще раз, я получила его копию.
Резюме: налог за 2012 год в размере 12 тыс. руб. с хвостиком мне был начислен неверно. Кадастровая стоимость моего участка (ок. 4,5 млн. руб.) в базе данных налоговой инспекции была указана неправильно. Сейчас, в исправленном виде, она соответствует той, что дана на сайте Росреестра (ок. 350 тыс. руб.). Соответственно, я правильно сделала, что эти 12 тыс. платить осенью не стала, а предпочла сначала разобраться в причине расхождения данных между налоговой и Росреестром. Цитирую ответ налоговой: «Ранее направленное налоговое уведомление номер такой-то не подлежит исполнению как содержащее некорректную информацию. Приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим за предоставленную информацию, позволяющую актуализировать сведения в базе налогового органа».
В ответе указана и та сумма земельного налога, которую мне отныне предстоит платить за свой участок в 17 соток, - 1078 руб. Совсем другое дело! :biggrin:
Такой вот нежданно случился Happy end. Всем удачи!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#131 AndreyN87 » 07 апреля 2014, 17:21

Наталья, только вот осталось за кадром - если это ответ от ноября 2013б то под новый год сновабыла переоценка. выше давались правильные ссылки Не на сайт Росреестраб где актуальные суммы на 2014 год. Боюсь визит туда Вас огорчит....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#132 Наталья » 07 апреля 2014, 17:51

AndreyN87, стоимость моего участка на сайте Росреестра осталась прежней, а в вышеприведенных ссылках я своего участка не нашла.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#133 evilmax » 07 апреля 2014, 18:16

Наталья, просим - проверьте тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_cadastral_estimation/cc_ib_fdgko

номер можете найти через их карту.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#134 СветланаСС » 07 апреля 2014, 18:26

Так какому сайту верить? http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ или https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_cadastral_estimation/cc_ib_fdgko#

Разница по кадастровой стоимости отличается в разы...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И, кстати, а когда приходит земельный налог? Кто-нибудь получал за 2013?
Совесть не отвечает или временно недоступна...

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#135 evilmax » 07 апреля 2014, 18:35

ну вот лично по моему участку переоценка призошла в ноябре 2013, и как я понимаю карта-росреестра обновляется позже

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#136 Shustriy_Venik » 07 апреля 2014, 19:45

Вбиваю кадастровый номер, но результаты не найдены. Об'ясните дурочке, как искать нужно :smile: И где у них на сайте карта?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#137 СветланаСС » 07 апреля 2014, 19:58

Какой сайт?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Shustriy_Venik, это ваш участок?
Уточненная площадь: 1 620.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 311 088.60 руб.
Это с сайта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А вот эта кадастровая стоимость 3683491,20 руб. С сайта https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_cadastral_estimation/cc_ib_fdgko#

Добавлено спустя 56 секунд:
Вбиваете кадастровую вот так
50:08:0070259:140
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#138 Анна » 08 апреля 2014, 07:58

а у меня одинаковая кадастровая, почти 3 млн, разница в 100 тыс. всего. за участок в голом поле :-(
А что означает, если здесь участок есть http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, а здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_cadastral_estimation/cc_ib_fdgko# пишет, что "данные не найдены", я хотела проверить другой участок, не в истре. Номер ввожу правильно.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Shustriy_Venik, вы что-нибудь делали для того, чтобы на сайте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ у вас была такая низкая кадастровая стоимость? Мы же соседи, в одном поселке, участок у меня меньше, а кадастровая стоимость почти в 10 раз больше вашего!!???? Как это????? Или на эту ссылку можно вообще не ориентироваться?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#139 Shustriy_Venik » 08 апреля 2014, 09:07

Фантастика! Только вчера раз 10 вбивала свой номер в таком же формате тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_cadastral_estimation/cc_ib_fdgko#, и результаты не были найдены. А теперь действительно пишет более 3,5 млн :eh: Жаль, я-то надеялась, что правильной окажется цифра с карты Росреестра.
Анна, я ничего не делала. Знаю, что Вектор судился по всему поселку, думала, что это после решения суда перекрутили стоимость на меньшую. Но почему тогда не по всем участкам? Впрочем, какая теперь разница, если они провели новую оценку в конце 2013 и снова завысили стоимость. Как же их заставить её уменьшить?
Я, кстати, за 2013 ещё не получала земельный налог, и на сайте Госуслуг он не значится в долгах.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#140 AndreyN87 » 08 апреля 2014, 09:22

Shustriy_Venik писал(а):Но почему тогда не по всем участкам?
К сожалению по всем. только не все занесены и отображаются, но не сомневайтесь, в налоговой все участки оценены в миллионы. Именно об этом я и пыталяся сказать, так как излишняя восторженность, увы обернётся неприятным разочарованием, если не знать правду.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Анна писал(а):вы что-нибудь делали для того, чтобы на сайте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ у вас была такая низкая кадастровая стоимость?
на этом сайте прошлогодние данные. ничего делать не надо, так как это абсолютно бесполезно - они утратили актуальность в 2014 году.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
СветланаСС писал(а):И, кстати, а когда приходит земельный налог? Кто-нибудь получал за 2013?
12.1. Налоговые декларации представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
12.5. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают сумму налога по истечении налогового периода однократно до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Из ответов на сайте КонсультантПлюс:
"...Обязанность по исчислению земельного налога и направлению соответствующего налогового уведомления налогоплательщику - физическому лицу не позднее 30 дней до наступления срока платежа возложена на налоговый орган ("статья 52", "пункт 3 статьи 396" Кодекса).

Обязанность налогоплательщика - физического лица уплатить этот налог (авансовый платеж) возникает не ранее даты получения "налогового уведомления". При этом уплата налога осуществляется налогоплательщиком - физическим лицом в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении."

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
кстати: Пенсионеры освобождены от налога на землю (если вдруг среди нас есть такие или кто думает как ему эти расходы понизить).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#141 Юрай » 08 апреля 2014, 10:14

Полный перечень граждан, освобожденных от уплаты земельного налога приведен в инструкции МНС РФ от 21.02.2000 г. № 56 "По применению Закона РФ "О плате за землю".
Согласно Закону РФ "О плате за землю" от уплаты земельного налога полностью освобождаются:
* участники ВОВ, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников ВОВ;
* граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
* военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, члены семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, потерявшие кормильца при исполнении им служебных обязанностей;
* Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР".
Льготы предоставляются на основании соответствующих книжек названных Героев и орденских книжек.
Полный перечень граждан, освобожденных от уплаты земельного налога приведен в инструкции МНС РФ от 21.02.2000 г. № 56 "По применению Закона РФ "О плате за землю".
Граждане, имеющие право на льготу, должны подтвердить это право необходимыми документами, представив их в налоговую инспекцию по месту нахождения земельных участков.

Налоговые льготы
Законом Российской Федерации от 09.12.1991 г. № 2003-1 установлены отдельные категории граждан, освобожденных от уплаты налога на имущество физических лиц.
Основная группа - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством.
Для предоставления льготы им необходимо предъявить в налоговую инспекцию соответствующие документы, подтверждающие это право.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#142 Наталья » 08 апреля 2014, 10:33

Предлагаю переживать неприятности по мере их поступления. За 2012 год ситуация наконец ясна, по крайней мере, для меня. Возможно, мой опыт для кого-то окажется полезен (собственно, для этого я и изложила его на форуме), и кто-то сильно переплатил земельный налог за свой участок и может требовать перерасчета за 2012 год - ведь суд и переоценка касались не только моего участка.
За 2013 год, видимо, тоже получим уведомление по старой ставке, коль скоро перерасчет случился уже в ноябре 2013 года.
А что будет со ставкой за 2014 год - поживем и увидим ее в уведомлении, которое нам пришлют через полтора года.
Я далека от радужных иллюзий. Поскольку земельный налог - одна из основных статей дохода тощих местных бюджетов, то они будут собирать его по полной программе и, конечно, "богатеньким буратино", каковыми они нас считают, выкатят такую стоимость участков, что нам и не снилась. И будут переоценивать и переоценивать.
Но, по крайней мере, если удалось или удастся что-то отвоевать (а суммы все-таки немаленькие), то уже отлично.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#143 СветланаСС » 08 апреля 2014, 10:42

Вот получим налоги - сравним, у кого, какая стоимость.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#144 Анна » 08 апреля 2014, 12:08

А вы расчет кадастровой стоимости посмотрели? По-моему, нам считают с кое-какими коммуникациями: "наличие коммуникаций" - значение 1 (от 0 до 3). Какие это нам коммуникации насчитали в 2013 году (В Зорино), интересно?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

Имущество и земля, видимо, вещи разные

#145 Shustriy_Venik » 08 апреля 2014, 12:15

Платят ли пенсионеры налог на землю?

В начале девяностых годов пенсионеры налог на землю не уплачивали. Однако затем эту льготу ликвидировали. По состоянию на 2013 год пенсионеры должны платить налог на землю. Начисляется он местными налоговыми инспекциями на основании документов о праве на земельный участок. Для определения его размера необходимо прийти в налоговую инспекцию на прием с этим документом и паспортом.

На федеральном уровне только одна категория физических лиц освобождается от налога на землю – представители малочисленных коренных народов Дальнего Востока, Сибири, северных регионов – в отношении земель, используемых ими для ведения традиционного образа жизни, промыслов и хозяйствования (оленеводство и т.п.)

Налоговая база уменьшается на сумму в размере десять тысяч рублей на одного плательщика налога на территории каждого муниципального образования, а также городов Санкт-Петербурга и Москвы в отношении участков, которыми владеют:
    Герои РФ, Герои Советского Союза, полные кавалеров ордена Славы;
    инвалиды с детства;
    инвалиды первой группы; инвалиды второй группы, инвалидность которых установлена до 1.01.2004 года;
    ветераны, инвалиды ВОВ, иных боевых действий;
    имеющие право на социальную поддержку вследствие того, что они подверглись воздействию радиации при чернобыльской катастрофе, аварии на ПО «Маяк», при сбросе радиоактивных веществ в реку Теча, при ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне;
    лица, непосредственно участвовавшие в испытаниях термоядерного и ядерного оружия, ликвидации аварий атомных установок;
    лица, ставшие инвалидами, получившие лучевую болезнь при проведении учений, испытаний и иной деятельности, связанной с ядерными установками военного назначения любых видов.

Как видите, пенсионеров среди них нет. Но зато пенсионеры освобождены от налога на имущество (дома, квартиры) физических лиц .

Налог на имущество для пенсионеров

Объектами налогообложения по данному налогу являются квартиры, жилые дома, гаражи, дачи, иные сооружения, помещения, строения и доли в праве собственности на подобное имущество. При этом его количество, находящееся в собственности освобождаемого от налога пенсионера, не имеет никакого значения.

Если пенсионер владеет каким-либо недвижимым имуществом на праве долевой собственности с каким-либо лицом, от налога освобождается его доля в этой собственности.

Если недвижимость является общей совместной собственностью супругов, а второй супруг пенсионером не является, от налога освобождается та часть этой недвижимости, на которую, согласно законам РФ, пенсионер имел бы право в случае развода, даже если в налоговом периоде эта недвижимость оформлена на второго супруга.

Единый налог на недвижимость в 2014 году

Министерства финансов и экономического развития РФ согласовали законопроект о введении единого налога на недвижимость физических лиц с 1.01.2014 года. Он внесен на рассмотрение правительства и призван заменить действующие налоги: земельный и на имущество. Государственная дума должна рассмотреть законопроект осенью 2013 года. Налог планируется начать взимать с 2014 года.

Согласно проекту, регионы будут определять ставки нового налога самостоятельно, однако в рамках, заданных федеральным Законом. Лицам, у которых жилье находится в собственности, полагается вычет в 20м2 на каждый объект. Правом на установление льгот по новому налогу для отдельных категорий граждан - пенсионеров, ветеранов, Героев России и Советского Союза, инвалидов, чернобыльцев – планируется наделить муниципалитеты.

Новый налог по-прежнему рассчитываться будет на здания и на землю отдельно. Максимум ставка налога на жилую недвижимость будет не более 0,1%, для нежилых объектов - до 0,5% кадастровой стоимости. Для земли под дачами, домами ставка не более 0,3%, земель под иные цели — 1,5%.

В среднем по РФ при ставке 0,1% размер нового налога составит с квартиры 1466 рублей (в 2011 средний платеж был 686 рублей). В Москве за квартиру 55 м2 надо будет платить 5600 рублей в год. Муниципальные органы, региональные органы власти Санкт-Петербурга, Москвы будут иметь право уменьшить эти ставки для всех или для определенных категорий граждан.

Регионы вправе не вводить новый налог с 2014 года, но обязаны ввести его до 2018 года. Обсуждение законопроекта в Госдуме и региональных думах займет какое-то время. Поэтому наиболее реально, что налог в обновленном виде реально платить придется не ранее 2015 года.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Анна, более того, там ещё написали, что у нас в 300 м находится остановка общественного транспорта! А ничего, что она на самом деле в 1,3 км! Про коммуникации непонятна градация. Значения 2 и 3 имеют больший коэффициент, т.е. это типа у нас сейчас какой-то 1 вид коммуникаций есть?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#146 sveti » 08 апреля 2014, 14:47

СветланаСС писал(а):Вот получим налоги - сравним, у кого, какая стоимость.
Я уж 3 года как собственник земли, но налог до сих пор ни разу не приходил... :insane:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#147 СветланаСС » 08 апреля 2014, 14:55

sveti, ну и хорошо, что не приходит, для таких дел срок давности 3 года. Вот лет через 10 налоговая про вас вспомнит, но начислить налог сможет только за последние 3 года :)
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#148 Юрай » 08 апреля 2014, 15:04

"Земельная" квитанция за 2013 год, за площадь 12 соток.
Вложения
Квитанция за 2013 год.png
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#149 AndreyN87 » 08 апреля 2014, 15:07

СветланаСС писал(а):ну и хорошо, что не приходит, для таких дел срок давности 3 года.
я тоже так рассуждал, но проблема возникла в другом - раньше земельный налог составлял 1-2 тысячи и запретительные для выезда зарубеж 10 000 рублей за три года актуальности превысить не мог - следовательно не было никакой угрозы, кроме нравственных мук совести по ночам.
но теперь ситуация изменилась - сумма за один только год превысит этот порог и это будет катастрофой при вылете.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 11 лет
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#150 Анна » 08 апреля 2014, 15:09

Юрай, а на сайтах росреестра, ссылки которые выше давали, у вас какая кадастровая стоимость указана? ну если не секрет, конечно?


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 93 гостя