Посёлок Никитское

Описание: Купили или строите, поделитесь радостью :)

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#626 nura » 27 мая 2013, 10:01

Вход смотрит на ваш участок, заезд на углу, но не с дороги которая между нами.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#627 terenkor » 27 мая 2013, 12:05

Очень рад, что намечаются пионеры в строительстве из нашего форума. Однако, учтя текущую версию возможных дорог (напоминаю, что она состоит в создании временных грунтовых дорог), а так же то, что предстоит выравнивание грунта по путепроводам (помните, наши "идолы с о.пасхи") и возможное получение перепада высот "то, как сейчас" и "то, как будет" до 1,5м, как Вы будете страховаться от такого итога?
Например: попытаетесь спрогнозировать итоговый уровень грунта и завезете n-камазов грунта самостоятельно "как только груженные камазы смогут заезжать на поле"; с удовольствием дождетесь "того, как будет" и начнете "решать проблему"; с неудовольствием окажетесь в "земляной ванне" и займетесь водоотводом и строительством деревянных трапов (для машины тоже?).
Примеры "как оказалось" и "что советуют коменданты" на форуме мне уже приводили, не будем повторяться.
Цель - выявить тренд решений. Как все тут, хочу быстрее начать строительство, и очень не хочу выбрать решение, что называется "против ветра".
Думаю, общее обсуждение поможет соседям высказывающихся вовремя определится.

Лично мои соображения: как бы мне не хотелось скорее строиться, соседние (несколько) торчащих колодцев не дают мне покоя в своем брошенном состоянии, и, лично я, буду ждать их закапывания. Но, если соседи своими силами начнут поднимать грунт, то я присоединюсь.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#628 Drewsha » 27 мая 2013, 12:15

terenkor, А Вы чей сосед? :)
Мы пока денег на строительство не накопили, так что сидим и созидаем, еще и понимания толком нет, как и что.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#629 terenkor » 27 мая 2013, 12:50

:smile: Моих пока на форуме нет... близких соседей. Речь то о них.
Но тем не менее, вопрос к тем, кто не только накопил, но уже гораздо более тово :tongue: Например, к nura

nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
nura F
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#630 nura » 27 мая 2013, 12:53

terenkor писал(а):terenkor
Откровенно говоря я вообще ничего не поняла, ну да ладно, я женщина, мне можно. :redface: Вот лично мои соображения: дороги у нас грунтовые, и что значит их построят?, ну утрамбуют, ну где-то чуть срежут, чуть поднимут, ну не на 1,5 же метра, для этого спец. техника, грамотные специалисты нужны, вряд ли в нашем эконом-классе будет такая дорога!? Ну и если вдруг так случилось, и дом еще не построили, не ужели я буду привозить 1,5 метра на 7 соток земли?, это же очень много?. А если участок 20 соток? :think:

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#631 Vad » 27 мая 2013, 12:55

terenkor писал(а):"то, как будет" до 1,5м
О каких полутора метрах речь?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#632 Drewsha » 27 мая 2013, 13:10

Откровенно говоря я вообще ничего не поняла, ну да ладно, я женщина, мне можно.

можно мне тоже разжевать по первичному половому признаку? какие земляные ванны? почему перепады? будут излишки дороги наваливать на участки?

terenkor, не темните, расскажите, на каком клочке махать рукой? :biggrin:

Maestro M
Сосед
Сосед
Maestro M
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Хорошево

#633 Maestro » 27 мая 2013, 14:41

terenkor писал(а):Очень рад, что намечаются пионеры в строительстве из нашего форума. Однако, учтя текущую версию возможных дорог (напоминаю, что она состоит в создании временных грунтовых дорог), а так же то, что предстоит выравнивание грунта по путепроводам (помните, наши "идолы с о.пасхи") и возможное получение перепада высот "то, как сейчас" и "то, как будет" до 1,5м, как Вы будете страховаться от такого итога?

Это все очень раумно.
"примеры" , к сожалению, имеются практически собственные. А водоотводы в "земляной ванне" делать - занятие малоэффективное и недешевое - когда необходимо пропускать воду со всех соседних участков на дорогу.
Но желание поставить небольшое строение (видимо бытовку) все-таки есть. А для бытовки все, о чем говорилось не так кричитно - ее передвинуть можно...

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Имелось ввиду, что те горы земли, которые есть сейчас на строительной площадке будут равномерно разравниваться по некоторому количеству расположенных рядом участков. И если на участке уже установлено строение (а тем паче - забор), то соответственно строительная техника разравняет землю вокруг данного участка - тем самым подняв уровень грунта , а участок со строением окажется в яме.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#634 terenkor » 27 мая 2013, 15:25

Видимо мне надо попросить участников форума поменьше флудить - знаете, так запросто не найдешь из полезной вообщем-то темы на ее просторах страниц именно то, что ищешь в данную секунду. Очень прошу! :smile:
Но вот, нашлось - /viewtopic.php?f=61&t=220&p=3698#p3698 - читать 4 сообщения подряд.
И, видимо, мне и остальным решившимся уже строится, надо бы съездить в Шелестово и Тихую, дабы лично удостоверится в расплате за скороспелые свои решения.

А, с большим трудом нашлось и вторая тема :smile: - /viewtopic.php?f=58&t=238&p=3229#p3229
Ну как бэ... уже не субъективно.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#635 Норман » 27 мая 2013, 15:48

Здрав буде, бояре!
Новичков принимаете? Собираюсь стать вашим соседом, в ближайшее время оформляю участок в Никитском.
Сами мы из Москвы.
Больно много страниц исписали. Надо бы осилить прочитать. А может пока, кто из старожилов введет в курс дела - что да как на форуме, аб чем беседы ведете.
Кто тут боярин - модератор, чего дозволяет, за что в темницу отправляет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 262

#636 Tatyana_D » 27 мая 2013, 16:13

Норман, приятно познакомиться! А какой участок оформляете? Может соседями будем?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#637 Норман » 27 мая 2013, 16:18

Татьяна, здравствуйте. Вот завтра и отпишусь. Суеверю малость :)
Вроде, как все устраивает, но мало ли. В центре, скажем так.
А вы строитесь уже?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 262

#638 Tatyana_D » 27 мая 2013, 17:33

Норман, пока не строимся. Сами только неделю назад купили 262 участок. Строиться планируем на следующее лето, когда вопрос с дорогами и с коммуникациями решится...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#639 Норман » 27 мая 2013, 18:17

До следующего лета как-то далековато. Хотелось бы в этом году построиться. Я и подрядчика подыскал. Думал за лето построиться. Но, если с дорогами будет беда - сложно придется. Но, откладывать не хотелось бы. Возможно, летом или, в крайнем случае, к осени с дорогами проясниться. Чтоб дом годик постоял, а уж отделкой в следующем году заниматься. Во всяком случае, туалет (с этого и начнем) и хозблок поставить надо. Кстати, кто-то уже поставил эти два важнейших строения. Дом домом, но мало помалу участок можно обживать - яблоньку там посадить или еще чего полезного.

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 54 секунды:
фффуууух...осилил 26 страниц и еще несколько по ссылкам. Что сказать? Надо строиться. Надеюсь, какая-никакая дорога будет. Это главное. Электричество, вода вторично, хотя и не менее важно. Это проблемы подрядчика. Главное - как подвезти материалы к участку. Могут разгрузить и не на участке, но за это доплачивать (за перенос материалов). Почему еще дороги важны - важен уровень участка с дорогой. Что будет выше?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#640 igor20081 » 28 мая 2013, 13:07

По информации менеджера Петра из Вектора и коменданта Талагаева дороги в Никитском до уровня колодцев поднимать никто не будет - по уровню получившейся дороги будут подрезаться колодцы. Якобы с сегодняшнего дня (28.05) начинаются работы по стоительству дорог (песок уже завезен). В первую очередь будут делать главную дорогу и заезд на верхнюю поляну.

Может кто-то из присутствующих на форуме был в прошедшие выходные в Никитском - есть там гора песка?

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#641 Vad » 28 мая 2013, 14:01

igor20081 писал(а):Якобы с сегодняшнего дня (28.05) начинаются работы по стоительству дорог (песок уже завезен). В первую очередь будут делать главную дорогу и заезд на верхнюю поляну.
Какая хорошая новость!
:smile:
Главное, что бы это было правдой.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#642 Drewsha » 28 мая 2013, 14:07

О, а тротуары у нас будут?)))

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#643 terenkor » 28 мая 2013, 14:59

igor20081, новость и правда наиотличнейшая! Спасибо за нее.
Но кроме гор песка, есть еще и горы грунта - часть моего участка под одной.
Когда куда его?

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#644 igor20081 » 28 мая 2013, 15:59

terenkor писал(а):Но кроме гор песка, есть еще и горы грунта - часть моего участка под одной.
Когда куда его?
Есть еще на поле очень много низких мест и оврагов в тех местах, где будет дорога (по крайней мере на верхней поляне).Вот например:
020520131209.jpg

100520131238.jpg

020520131204.jpg

Туда надо очень много земли. Учитывая размеры Никитского, можно предположить, что этой земли может еще и не хватить.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

Соседние СНТ не очень нам рады(

#645 Дмитрий Кожин » 28 мая 2013, 17:12

Купил участок еще в феврале, строиться начал в середине апреля и по настоящее время продолжаю это "увлекательное" занятие. Так как дорог не было и нет ( и без понятия когда будут), пришлось положить две плиты на существующий пожарный заезд и загонять машины на участок со стороны поселка "Родионцево"( моя хата с краю)) Все шло более менее путем до сегодняшнего дня, когда ко мне "в гости" не приперся представитель Технадзора по Истринскому району. Сотрудник сообщил, что на их сайт пришла жалоба от местного населения на строителей и соответственно собственников(а), на кого конкретно не сказал, суть жалобы в грязной дороге, устройстве заезда и т.д. ( много всего наговорил - жути нагонял), выписал приглашение в качестве ответчика, завтра поеду общаться. Цель моего письма следующая: задаться вопросом, я думаю насущным для всех, как в дальнейшем Вы видите решение подобного рода ситуаций, а они по мере застройки поля будут возникать постоянно. Местное население считает, что дома растут из земли. А самое парадоксальное, что мной организованным заездом пользуются и менеджеры по продажам и соседи ( к ним вообще никаких вопросов)) и геодезисты и т.п., а общаться с Технадзором и штраф за этот заезд платить мне придется ( дело не в 5000 рублей - не обеднею)) За Державу обидно!)).
С похожими трудностями сталкиваются и другие собственники, с некоторыми я уже имел удовольствие познакомиться. Вот и получается, что при таких раскладах спрос только с собственника (который просто хочет построить дом) и за внешние дороги (разбитые еще год назад ) с их грязью и за какие-то кабеля и еще что-то там охраняемое , боюсь что все это может превратиться в бесконечные проблемы с местным населением, заявлениям, штрафам и скандалам. Ведь все только начинается и лето и строительный сезон.
И вишенкой на этом торте вопрос: когда будут закончены работы по замыканию периметра забора( из-за его отсутствия у меня вчера ночью сперли 18 рулонов "Изоспана")), собака с милицией приходила)). Дырок в земле под столбы наделали и не алле, про утопленные колодцы я вообще молчу - цирк)
Если кому-то интересна данная ситуация, всегда готов пообщаться или поддержать, с уважением Дмитрий

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#646 Drewsha » 28 мая 2013, 17:25

когда будут закончены работы по замыканию периметра забора( из-за его отсутствия у меня вчера ночью сперли 18 рулонов "Изоспана"

Вот те и охрана, за которую вроде как платим.... :think:

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#647 Дмитрий Кожин » 28 мая 2013, 17:28

Какая охрана) там призывного возраста парнишка сидит, сам себя охраняет)) от военкомата похоже

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#648 Drewsha » 28 мая 2013, 17:44

Дмитрий Кожин, может, белый билет за 18 рулонов купил? :eek:

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#649 Дмитрий Кожин » 28 мая 2013, 17:52

))) не знаю

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
А когда следующее собрание ДПК Никитское?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#650 Норман » 28 мая 2013, 19:07

Есть информация, что дороги по всему участку будут проведены за 3,5 месяца. Должны начать на этой неделе.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Не, там не только парнишка-призывник сидит. Я еще, видимо, отставного прапорщика видел.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «Уже купили участок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей